Горячая тема (более 10 ответов) Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin. (число прочтений - 5080 )
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
15.01.2017 :: 19:36:38
Функции поста
Здравствуйте форумчане!!! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой как: не совместимость блоков кондиционеров дайкин. Проблема в том что сгорел компрессор наружного блока RZQ125C7V1B, марка внутреннего блока FBQ125B8V3B, клиент настоял поставить новый наружный блок. Во время поисков выяснилось что эти блоки уже не выпускаются, МАНАГЕРЫ предложили блок RZQG125L9V1B сказав что это полный аналог старого. После монтажа вылезла ошибка что блоки не совместимы. Возможность поменять внутренний блок нет. Перепаять компрессор на старом блоке клиент уже отказывается так как уже купили новый. Сделать возврат магазину не смог потому что, подбор наружки осуществляли по телефону и доказать что менеджер выбрал эту модель не удалось. Остается один вариант заменить плату управления на внутреннем контуре. Итак у меня такой вопрос - возможно ли поменять платы управления внутреннего блока FBQ125D который подходит к новому наружному блоку и установить ее на FBQ125B8V3B.
Может можно что то перепаять на старой плате или еще что нибудь придумать. Код ошибки UA, ОЧЕНЬ НУЖНО НАЙТИ РЕШЕНИЕ. Буду очень признателен за помощь. СПАСИБО, очень жду ответа. Выкладываю фото шильдиков кондиционеров и пульта управления.
  

Vnutrennij_blok.jpg (Вложенный файл удалён)
Staryj_naruzhnyj_blok.jpg (Вложенный файл удалён)
Pul_t_upravlenija.jpg (Вложенный файл удалён)
Novyj_naruzhnyj_blok.jpg ( 14 KB | 29 Загрузки )
Novyj_naruzhnyj_blok.jpg
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #1 - 16.01.2017 :: 10:28:55
Функции поста
Не ужели ни кто не хочет по дискутировать. В дискуссии рождаются гениальные идеи. Может что нибудь и придумаем. Может я не в той теме написал?
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #2 - 16.01.2017 :: 17:29:47
Функции поста
Покупайте универсальную плату и соответствующий адаптер производительности к ней. Вот и вся "гениальная" дискуссия))))
  
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #3 - 17.01.2017 :: 04:13:52
Функции поста
А можно про универсальную плату по подробней. Ссылку если можно. Я с такими никогда не сталкивался.
  
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #4 - 17.01.2017 :: 10:19:36
Функции поста
Я так думаю что все универсальные платы предназначены для кондиционеров типа "on", "OFF". Как её туда вкорячить?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #5 - 17.01.2017 :: 13:04:45
Функции поста
А из старой наружки всю электронику закинуть в новую?
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #6 - 17.01.2017 :: 14:37:27
Функции поста
Универсальную плату от Дайкин
  
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #7 - 17.01.2017 :: 14:54:45
Функции поста
Хотели поменять начинку из старого в новый блок, но когда начали разбираться то поняли что это будет большой проблемой. Производитель координально поменял внутренности внешнего блока. Добавив туда кучу клапанов, датчиков да и место для платы старой там нет. А также когда заказчик узнал что блоки не совместимы запретил что либо менять в наружном блоке. Печаль Короче копец полный. Остается только пробовать эксперементировать с внутренним блоком. Притом при всем туда еще и хрен доберешся. Попадоссс!!! Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #8 - 18.01.2017 :: 09:36:22
Функции поста
Эксперименты с внутренним блоком тоже обещают быть непростыми.
  
Наверх
 
IP записан
 
nаrkom
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 368
Местоположение: масква
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #9 - 18.01.2017 :: 09:37:27
Функции поста
Схемы у блоков совершенно разные.
  

daikin.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #10 - 18.01.2017 :: 13:10:54
Функции поста
Сейчас пытаемся совместить схемы внутренних блоков. После удачного эксперимента обязательно отпишусь. Надеюсь удачного Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Coolbreeze
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 182
Местоположение: Тверь
Зарегистрирован: 25.01.2017
Пол: Мужской
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #11 - 25.01.2017 :: 21:37:32
Функции поста
amirnew писал(а) 17.01.2017 :: 14:54:45:
Хотели поменять начинку из старого в новый блок, но когда начали разбираться то поняли что это будет большой проблемой. Производитель координально поменял внутренности внешнего блока. Добавив туда кучу клапанов, датчиков да и место для платы старой там нет. А также когда заказчик узнал что блоки не совместимы запретил что либо менять в наружном блоке. Печаль Короче копец полный. Остается только пробовать эксперементировать с внутренним блоком. Притом при всем туда еще и хрен доберешся. Попадоссс!!! Печаль

Что-то я не понял,где мой пост, я вчера заходил на их сайт и общался с техником насчет этого, он сообщил что эти блоки абсолютно совместимые и могут работать, а насчет ошибки он сказал что эта информация уже платная, 5 долл, и он обьяснит что и где, потом нашел в поисковике другой сайт где все расписано по каждой ошибке, только вчера писал, почему нет не знаю
  
Наверх
 
IP записан
 
amirnew
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.01.2017
Re: Не совместимость наружного и внутреннего блоков Daikin.
Ответ #12 - 27.01.2017 :: 15:52:40
Функции поста
Вас этот техник наколол ради наживы. Эти блоки обсолютно не совместимы, я говорю вам точно. Узнавал везде где только можно, даже переписывался с Чешским филиалом Дайкин. Ответ один, блоки стандартным образом не возможно совместить. Необходимы кулибинские решения для их совмесной работы.
  
Наверх
 
IP записан