Горячая тема (более 10 ответов) Внесение изменений в заводскую схему (число прочтений - 5394 )
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #15 - 20.01.2017 :: 17:03:24
Функции поста
Denref писал(а) 20.01.2017 :: 16:51:19:
Чиллер без ресивера и даже без трв. На двух скроллах. Так что без соленойдов и откачек реле реле и таймер, хотя бывает доп тен на компрессор ставлю через термостат в лютые морозы.
А зачем при такой мощности откачка?
Перед скроллами стоят ОЖ
Наверх      

Дикая конфигурация . Для такой мощности , отделителя ни масла ни жидкости я не ставил хотя это всегда полезно , на работу зимой не влияет .
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #16 - 20.01.2017 :: 17:07:40
Функции поста
Denref писал(а) 20.01.2017 :: 16:51:19:
А зачем при такой мощности откачка?

Откачка нужна всегда вне зависимости от мощности , тем более денег не просит .
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #17 - 21.01.2017 :: 10:43:22
Функции поста
BOL писал(а) 20.01.2017 :: 17:07:40:
Откачка нужна всегда вне зависимости от мощности , тем более денег не просит .


Зачем?
Оттайки нету. ОЖ есть. Опять же соленойда нету, наверное потому что с 4-ходовым клапаном.
« Последняя редакция: 21.01.2017 :: 10:54:12 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #18 - 21.01.2017 :: 16:23:10
Функции поста
Denref писал(а) 21.01.2017 :: 10:43:22:
Зачем?
Оттайки нету. ОЖ есть. Опять же соленойда нету, наверное потому что с 4-ходовым клапаном.

Что то зделать хочешь или доказать безполезную схему холодильного контура .
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #19 - 21.01.2017 :: 16:55:12
Функции поста
Предполагаю, что заказчики сэкономили на чиллере, скорее всего и сэкономят на переделке. Если что пойдет не так, виноватыми останетесь вы, а не производитель или продавец этого чиллера. Не совсем известно, что с нагрузкой, думается это производство с переменной нагрузкой, на этиленгликоле, поэтому надо учитывать, что холодильная машина будет часто в "режиме ожидания". Из этого надо и исходить.
Если есть возможность вынести испаритель в помещение, то можно рассмотреть этот вариант (кстати не ясно имеется ли вообще реле протока).
Если чиллер не работает на тепло, то вырезать четырехходовой и поставить трв ( в идеале эрв).
Дополнить контур ресивером (не забывая про ПК), ок и соленоидами.
Установить датчики низкого и высокого давления (с ручным перезапуском).
Выкинуть штатный контроллер и поставить другой с двумя температурными датчиками и с возможностью управления тандемом и насосом ( если имеется). Если все это дело будет в шкафу на улице, то надо подогрев шкафа.
Регулятор вращения вента под 410 добротный.
И чтобы зак в обморок упал и фрикулинг посчитать)))
Температуры то хоть какие нужны?
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #20 - 22.01.2017 :: 14:51:13
Функции поста
BOL писал(а) 21.01.2017 :: 16:23:10:
Что то зделать хочешь или доказать безполезную схему холодильного контура .


Не понял
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Внесение изменений в заводскую схему
Ответ #21 - 22.01.2017 :: 15:00:49
Функции поста
aza писал(а) 21.01.2017 :: 16:55:12:
Предполагаю, что заказчики сэкономили на чиллере, скорее всего и сэкономят на переделке. Если что пойдет не так, виноватыми останетесь вы, а не производитель или продавец этого чиллера. Не совсем известно, что с нагрузкой, думается это производство с переменной нагрузкой, на этиленгликоле, поэтому надо учитывать, что холодильная машина будет часто в "режиме ожидания". Из этого надо и исходить.
Если есть возможность вынести испаритель в помещение, то можно рассмотреть этот вариант (кстати не ясно имеется ли вообще реле протока).
Если чиллер не работает на тепло, то вырезать четырехходовой и поставить трв ( в идеале эрв).
Дополнить контур ресивером (не забывая про ПК), ок и соленоидами.
Установить датчики низкого и высокого давления (с ручным перезапуском).
Выкинуть штатный контроллер и поставить другой с двумя температурными датчиками и с возможностью управления тандемом и насосом ( если имеется). Если все это дело будет в шкафу на улице, то надо подогрев шкафа.
Регулятор вращения вента под 410 добротный.
И чтобы зак в обморок упал и фрикулинг посчитать)))
Температуры то хоть какие нужны?

Да сейчас на всем все экономят. Бюджет сильно ограничен, вот и приходится только на то, что хватает. Реле протока есть.
Зачем испаритель выносить?
+15+/-5
Это не тандем, 2 раздельных контура.

Работа только предстоит и то не ясно.
« Последняя редакция: 22.01.2017 :: 15:05:33 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан