Горячая тема (более 10 ответов) удаленный мониторинг (число прочтений - 6467 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #15 - 06.02.2017 :: 18:44:12
Функции поста
reff писал(а) 06.02.2017 :: 18:42:44:
...Ну а на чиллер там только контакт вкл/выкл ...

Ну да, скорее всего  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #16 - 06.02.2017 :: 19:19:28
Функции поста
Я немного разобрался,если не так поправьте.Сама установка KORF РАБОТАЕТ ОТ ПАНЕЛИ СИМЕНС.У неё есть зимний-летний режим,дневной на охлаждение,ночной на охлаждение.И управляет эта панель всеми заслонками и в зимний период подачей горячей воды или пара.Температурой в складе управляют два датчика,один находится 1,5 метра от пола,другой на высоте 12 метров.Вот через эти датчики,а точнее через микро релюшки и управляется работа ККБ,тупо---"пуск-стоп"через свои магнитные пускатели.И всё.Ни токи ,ни давления,ни защита на панель не выводится.У ККБ своя плата "Мотбус",она и защищает ККБ(кипение непосредственное).ТРВ чисто механические.На самом ККБ панели нет.Завтра ещё панель сименс просмотрю,кажется я встречал в описании,что она может работать на удаленном мониторинге.В принципе (спрошу у закзчика)этого хватит,температура отслеживается,можно думаю ещё аварийную температуру включить.Как то так.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #17 - 06.02.2017 :: 19:59:27
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 06.02.2017 :: 18:41:28:
Макс,меня больше интересует,можно ли кроме сименс заменить на другую управляющую панель и сделать мониторинг и кто может сделать...

Может сделать Джонсон контролз, только боюсь цена вас не устроит  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Garanina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Pavlodar
Зарегистрирован: 20.07.2017
Re: удаленный мониторинг
Ответ #18 - 14.02.2019 :: 12:47:59
Функции поста
Добрый день. На объекте установлен web monitoring  XWEB (EVO XWEB500D-8K000 V5.0.0) от DIXELL. Задача такая, есть счетчик расхода воды WFK40.E130 + импульсный модуль WFZ44(НО контакт, срабатывающий через каждые 10 литров воды), теперь надо установить какой-нибудь счетчик импульсов, чтобы через  XWEB500D видеть показания расхода удаленно. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь счетчик импульсов, желательно чтобы он работал с мониторингом.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #19 - 19.02.2019 :: 21:48:03
Функции поста
С Xweb не работал, но если на нем есть поддержка сторонних modbus-совместимых устройст с настройкой необходимых регистров чтения, то как вариант ОВЕН СИ30. Можно заменить сам расходомер на другой с сетевым интерфейсом..типа ИРВИКОН, но не уверен, что там настраиваются параметры порта, а для в xweb с этим строго..
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #20 - 25.02.2019 :: 14:24:23
Функции поста
dimanych писал(а) 19.02.2019 :: 21:48:03:
, а для в xweb с этим строго..

Новые XWEB EVO могут работать с разными настройками протокола в одной сети.
  
Наверх
 
IP записан
 
dimanych
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 202
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 19.07.2008
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #21 - 25.02.2019 :: 18:05:19
Функции поста
А сторонние modbus-устройства подключить можно? Если можно, то сдвоенный регистр (формат DWord) можно интерпретировать после чтения?
  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: удаленный мониторинг
Ответ #22 - 26.02.2019 :: 11:04:04
Функции поста
dimanych писал(а) 25.02.2019 :: 18:05:19:
А сторонние modbus-устройства подключить можно? Если можно, то сдвоенный регистр (формат DWord) можно интерпретировать после чтения?

Можно. Про DWord попробую уточнить. Пока не попадались.
  
Наверх
 
IP записан
 
Garanina
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Pavlodar
Зарегистрирован: 20.07.2017
Re: удаленный мониторинг
Ответ #23 - 08.05.2019 :: 14:34:32
Функции поста
Решили проблему с удаленным отображением расхода воды: подключили импульсный модуль счетчика расхода воды к контроллеру КУБ-инфра/LAN. У него 2 дискретных входа могут работать как счетчики импульсов,  текущие показания расхода и отчеты по месяцам (дням, часам ...) можно просматривать на облачном сервисе
  
Наверх
 
IP записан