Всем привет! Более подходящей темы для своего вопроса не нашёл, думаю тут уместен будет.
Агрегат: Схема с откачкой по РД, на контроллере 974 висит только СВ. Отключается по РД KP17W (про него все тех тонкости освежил в памяти уже, по мануалам данфоса )
Ситуация такая: Прибыли, порешали вопросы по электрике ( были обрывы и плохие контакты, судя по всему заброшенный агрегат или долго стоял в зиму и решили восстановить), стали заправлять, при заправке немного занизили уставку, что бы работал без перерыва, всё норм вроде, но после возвращения уставки при закрытии СВ компрессор вроде как остановился, но через минуту или даже меньше стал дёргаться на пуск-остановку, причина дерганья (пуска-остановки компрессора) именно РД - контакт на нем щёлкает.
Подключился шлангом к вентилю на компрессоре(изначально заправляли с испарителя по сервис.шредеру, агрегат на крыше камеры),там РД запитано как по низкому, так и по высокому на другом вентиле), давление на всас.манометре не скачет при пуске-остановке, но РД отрабатывает постоянно - запустит, немного работы ( давление чуть скинет примерно 0,2-0,4) остановит, секунд десять стоит, давление на манометре со всас.вентиля стоит, потом опять пуск - чуть работы - стоп и, иногда даже сразу, опять пуск, и так много раз, постепенно снижая давление на всас.вентиле. Вентиля вроде правильно настроены - открыты полностью, ну всас. немного прикрыли что бы давление на шланге работало.
Отключили компрессор, стали РД проверять: настройки: уставка - 2.5кг примерно, диф - 2кг , что бы при 0,5кг останавливался, при 2.5 запускался, до нас так было и не трогали, в принципе норм, но первые остановки были уже при 2кг примерно ( по манометру), т.е до предполагаемых 0,5кг не доходит.
Пока стоял агрегат давление с 2кг до 3кг поднялось, минут 20 прошло, может меньше ... минут 10-15, вроде как соленоид не травит безбожно, что бы дёргало компрессор. При 3кг на всас.манометре, РД, при 2кг диф. и изменении уставки, стало щёлкать на 5кг уставки, т.е вроде тоже как норм.
Что ещё проверить и как, что бы убедится что это именно РД барахлит, на что ещё обратить внимание можно/нужно? Сразу не додумал, но приеду во вторник, проверю по контактам "B" и "D" какая именно сторона срабатывает, по низкому или высокому. Подозрение что сильфон на LP как то не так отрабатывает.
Или тупо менять РД и не изобретать велосипед ? 
Заранее спасибо за внимание и ответы.
|