Горячая тема (более 10 ответов) Перевозка цветов в легковом фургоне (число прочтений - 6386 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Перевозка цветов в легковом фургоне
28.02.2017 :: 23:40:57
Функции поста
Хороший человек задался целью качественно доставлять с Москвы в Витебск небольшие партии цветов в небольшом легковом фургоне при температуре от 1 до 8 градусов тепла. Вопрос к знающим в этом толк. Какие могут быть предложены решения? Человек рассматривает вариант своего транспорта с кубатурой грузового отсека до 4-5 метров куб. Какое готовое для этих целей имеется транспортное средство легкового класса. Подайдет и вариант узаконенного переоборудования легкового фургончика. Прошу поделиться опытом и мыслями на этот счет. Заранее благодарен за ответы.
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #1 - 01.03.2017 :: 05:16:37
Функции поста
Так любой вис подойдет, плюс на зиму хоу с теплом, у нас сейчас в моде ларгусы, но и 2107 не меньше... А уж по рефам точно проблем нет, смотрите самые слабые, лишь бы были с теплом... ТК v100, viento 200, элинж крышный можно 1 серии...
« Последняя редакция: 01.03.2017 :: 05:23:36 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #2 - 01.03.2017 :: 07:14:31
Функции поста
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #3 - 02.03.2017 :: 12:18:26
Функции поста
лучше всего не ларгус -реф покупать, а приобрести ларь литров на 400 с глухой крышкой и компрессором на 12 вольт или обычный с преобразователем 12/220 ватт так на 250 и всё будет в ажуре. Т = +5С достаточно по самое не хочу, при том , что цветы в коробках или в "вениках" транспортируются. И тогда, если перепаковок и перепадов температур при промежуточной приёмо-передаче нет, то и качество на ять.
Единственное - надо электронный контроллер установить, если штатный дилатометр. ну и приособом желании купить электронный автотермометрю для контроля Т при движении, цена вопроса тыс 30 максимум. А мжет и того меньше. Прайс неохота смотреть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #4 - 02.03.2017 :: 13:36:24
Функции поста
Holod7 писал(а) 02.03.2017 :: 12:18:26:
лучше всего не ларгус -реф покупать, а приобрести ларь литров на 400 с глухой крышкой

И какая коробка цветов в него влезет , то что будет прилегать к стенкам поморозится он же хочет 5м3 . Как комп будет работать при движении постоянно колотиться внутри горшка .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #5 - 02.03.2017 :: 16:04:54
Функции поста
Тут и ларгуса маловато, примерно соболя надо. Или половину газели.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #6 - 02.03.2017 :: 17:14:28
Функции поста
BOL писал(а) 02.03.2017 :: 13:36:24:
И какая коробка цветов в него влезет , то что будет прилегать к стенкам поморозится он же хочет 5м3 . Как комп будет работать при движении постоянно колотиться внутри горшка .

Тогда  Сitroen Jumpy, объем 5 кубов, легковой, спокойно сможет заехать в Москве внутрь третьего транспортного кольца.

http://krossi.ru/ready-trucks/citroen-jumpy-furgon-refrizherator.html
« Последняя редакция: 02.03.2017 :: 17:15:22 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #7 - 03.03.2017 :: 07:19:14
Функции поста
Ну внутри горшка ничего особо не колотится. Холодильники домашние при перевозке никуда не вылетали, под "расклиновкой" пенополиуретаном или пенополистиролом. Я ещё в середине 90х подобные машины на базе япошек рефов делал.
А обычные желдоррэфсекции, хоть немки, хоть брянки -едут и стучат по рельсам. Главное мозги приложить, а не язык к трубе испарителя для проверки на ощупь - пашет или нет. Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #8 - 03.03.2017 :: 07:30:33
Функции поста
Holod7 писал(а) 03.03.2017 :: 07:19:14:
Ну внутри горшка ничего особо не колотится. Холодильники домашние при перевозке никуда не вылетали, под "расклиновкой" пенополиуретаном или пенополистиролом. Я ещё в середине 90х подобные машины на базе япошек рефов делал.
А обычные желдоррэфсекции, хоть немки, хоть брянки -едут и стучат по рельсам. Главное мозги приложить, а не язык к трубе испарителя для проверки на ощупь - пашет или нет. Подмигивание

Ну в немках и брянках несколько другие компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #9 - 03.03.2017 :: 15:10:21
Функции поста
Kot писал(а) 02.03.2017 :: 16:04:54:
Тут и ларгуса маловато

Предполагаю, что хватит. Думаю, что непосредственно интересующийся,  зарегистрируется и задаст сам необходимые вопросы для уточнения.
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #10 - 03.03.2017 :: 15:19:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 03.03.2017 :: 15:10:21:
Предполагаю, что хватит. Думаю, что непосредственно интересующийся,  зарегистрируется и задаст сам необходимые вопросы для уточнения.

Да, погорячился. Ларгуса хватит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Экс-Участник


Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #11 - 04.04.2018 :: 19:42:08
Функции поста
Каблучка будет мало, кубатура там небольшая
  
Наверх
 
IP записан
 
Экс-Участник


Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #12 - 04.04.2018 :: 19:43:49
Функции поста
Вот цельнометаллического фургона для перевозки цветов будет достаточно. Нам подрядчик именно на фургонах доставляет цветы на точки. С транспортной компанией «Перевозки-Переноски» работаем уже 3-й год. нареканий нет, да и работа уж больна простая. Можете позвонить им и закосить под клиента, думаю так у вас появятся точные представления о ценовой политике в перевозках данного сегмента.
  

Perevozka-sazhencev-derev_ev.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #13 - 07.04.2018 :: 11:27:46
Функции поста
Цитата:
да и работа уж больна простая

Представляю, как качественно Исполнитель в таком фургоне  довезет такие цветочки Заказчику на км так хотя бы 200 в зимнюю стужу!  Очень довольный
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Перевозка цветов в легковом фургоне
Ответ #14 - 07.04.2018 :: 12:04:51
Функции поста
Viktоr писал(а) 07.04.2018 :: 11:27:46:
Представляю, как качественно Исполнитель в таком фургоне  довезет такие цветочки Заказчику на км так хотя бы 200 в зимнюю стужу!  Очень довольный

Да и в летнюю жару парилка там что надо получается.
  
Наверх
 
IP записан