Обычная тема Пусковое реле (число прочтений - 872 )
Vvanpetrv
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 02.03.2017
Пусковое реле
02.03.2017 :: 09:02:33
Функции поста
Помогите пожалуйста новичку, проблема следующая на морозильной камере сгорает пусковое реле, мотор 160, реле РКТ-3 было на нем, я ставил такое же и ркт5, и все горят через день два.обмотки целые,  может ли это быть из за скачков напряжения например, или из за того что вместе с ним в одну розетку включен тестомес. Заранее спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Пусковое реле
Ответ #1 - 02.03.2017 :: 09:12:51
Функции поста
Vvanpetrv писал(а) 02.03.2017 :: 09:02:33:
Помогите пожалуйста новичку, проблема следующая на морозильной камере сгорает пусковое реле, мотор 160, реле РКТ-3 было на нем, я ставил такое же и ркт5, и все горят через день два.обмотки целые,  может ли это быть из за скачков напряжения например, или из за того что вместе с ним в одну розетку включен тестомес. Заранее спасибо.

Конечно может быть. Проверить сечение провода, проверить ток и напряжение в момент запуска компрессора с работающим тестомесом. 99% что "проседает" напряжение.
« Последняя редакция: 02.03.2017 :: 09:43:30 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Пусковое реле
Ответ #2 - 02.03.2017 :: 15:00:01
Функции поста
Vvanpetrv писал(а) 02.03.2017 :: 09:02:33:
сгорает пусковое реле

Что конкретно в нём сгорает .
  
Наверх
 
IP записан