Обычная тема TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора (число прочтений - 8128 )
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
09.03.2017 :: 14:47:17
Функции поста
Здравствуйте товарищи холодильщики, прошу помочь разобраться с проблемкой. Вся суть заключаеться в том, что не могу проследить цепь до запуска компрессора. Сама установка рабочая, включаешь на тепло-запускаеться вентилятор конденсатора, на холод, вентиляторы испарителя, всё как положенно. Только вот питание не приходит на обмотку компрессора, проверял предахронители все целые. Думал что проблемма в самом контроллере, поменял на новый, без результатов. Eliwell 974, контроллер, с запаянными проводами, не могу разобраться в цепи, модет кто уже сталкивался с такой проблеммой. Да и схемку найти не смог. Заранее спасибо за советы.
  

IMG_20170309_173621.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #1 - 09.03.2017 :: 20:33:03
Функции поста
датчик давления проверял??? может разомкнут...
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #2 - 10.03.2017 :: 05:32:01
Функции поста
датчики проверял которые в испорительном блоке, там их 2, на высокое и на низкое давление. Всё исправно. Хотелось бы разобраться с контроллером, что куда приходит.
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #3 - 10.03.2017 :: 10:03:25
Функции поста
Откинул крышку с вентиляторами испарителя и проверил все датчики снова, на низкой и высокой сторонах контакт есть, на датчике среднего как и положено питание приходит но не выходит. на контроллере плюс от двигателя и минус приходят, единственное на ораньжевом проводке ничего нет, хотя по схеме которую кое как раздобыл, написано что это "питание", как я понял это питание на реле в контроллере. с этой же клеммы должен выходить плюс на обмотку компрессора. Куда копать дальше, граждани холодильщики?
  

1489140167659-1709636540.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #4 - 10.03.2017 :: 17:36:12
Функции поста
Все разобрался с проблемой, причиной которой было окисление оранжевого провода в гофре. Устранил начались  включаться вентиляторы испорителя, но компрессор всё так же не включался, поменял контроллер и всё заработало.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #5 - 10.03.2017 :: 18:17:29
Функции поста
Rusya писал(а) 10.03.2017 :: 17:36:12:
Все разобрался с проблемой, причиной которой было окисление оранжевого провода в гофре. Устранил начались  включаться вентиляторы испорителя, но компрессор всё так же не включался, поменял контроллер и всё заработало.

Ты же раньше писал, что вентиляторы испАрителя включаются?
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #6 - 10.03.2017 :: 22:16:07
Функции поста
Включались, после того как вытащил с гофры провода перестали.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #7 - 11.03.2017 :: 20:43:00
Функции поста
оранжевый провод на сколько я помню на вентиляторы вроде и идёт...
  
Наверх
 
IP записан
 
Rusya
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 29
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.08.2012
Пол: Мужской
Re: TerraFrigo S40P проблемма с запуском компрессора
Ответ #8 - 20.03.2017 :: 12:16:50
Функции поста
Жёлтый на вентилятор конденсатора,  пока на ораньжевом не будет 24в,  муфта не сработает. А  если  есть ток но всё равно не срабатывает, то дело в самом контроллере.
  
Наверх
 
IP записан