Обычная тема Холодильный стол (число прочтений - 2334 )
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Холодильный стол
21.03.2017 :: 07:52:09
Функции поста
Добрый день.

Ищу техническую информацию (в разборе) по холодильным столам.

  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #1 - 21.03.2017 :: 12:48:50
Функции поста
Доброго дня Валера! Решил заняться новым производством?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #2 - 22.03.2017 :: 06:19:46
Функции поста
Скорее решил развиться... засиделся, надо двигаться дальше.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Холодильный стол
Ответ #3 - 22.03.2017 :: 07:02:04
Функции поста
Aik писал(а) 22.03.2017 :: 06:19:46:
Скорее решил развиться... засиделся, надо двигаться дальше.

... можно сравнить с ездой на велосипеде – пока крутишь педали, ты на ходу, снизил усилия или прекратил – потеря скорости, а затем падение.
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #4 - 23.03.2017 :: 11:46:58
Функции поста
А все практически имеет одинаковую конструкцию. Холодильный  компрессорно-конденсаторный агрегат в машинном отделении, втутри один или два блока воздухохладителей с рамочными вентиляторами или центробежными на движках с внешним ротором и дверки. Контроллер конечно простейший с таймером оттайки и отдельным  реле включения вентилятора. Компрессоры- раньше ставили данфосс-10 ку, затем стали ставить асперу, а иногда и секоп китайский. Этот даже чаще стал встречаться. Есть тэны оттайки, которые ставят ниже воздухоохладителя и ванны отвода талой воды. Отвод воздуха, как и его забор, внутри охлаждаемой камеры - щелевые.
Надежность достаточна низка. "Летят" конденсаторы, или воздухоохладители. Труба тонкая и нагрузки вибрационные приличны.
Часты засоры капиллярки. Так как работают в основном на 134 фреоне, чтоб ниже был уровень шума и тепловая нагрузка от ККА-стоят же в основном на кухнях. Что ещё отвратительно- Засаливание поверхностей аппаратов и устройств, которые резко ухудшают коэффициенты тепло передачи и конденсатора и кожуха компрессор, а иногда и задние решетки корпуса. Демонтаж  по процессу - сверх отвратителен, масса неудобств и куча деталей и крепежа. Да и платформу ККА тяжко выдвинуть - бывает винты стопорные не отвернуть.
В свое время работал с датскими и япономатерными столами. Это было здорово. Вся холодильная машина - на одной раме - конструктив - по типу моноблока. Воздухоохладитель всавывается в отверстие, есть рамка, которая садится на герметик силиконовый и прижимается 7-8 саморезами по периметру. Вот это здорово. И обслуга и ремонт, связанный с демонтажем. Открутил рамку и пару болтов фиксации рамы агрегата. Подобную конструкцию имели и шкафы "Дерби", но они были очень чувствительны к относительной влажности атмосферного воздуха. Влага забивала поверхность ВО, оттайка пассивная по времени и сей фактор влиял на температуру объёма. но я дорабатывал и их, ставя дополнительно от бытового холодильникаиспаритель плачущий на заднюю стенку, который в первую очередь брал на себя влагу из воздуха, тот затем переохлаждался в воздухоохладителе. Капиллярка садилась параллельно штатной, как впрочем и всас. Был и свой слив талой воды и тэн - все согласно комплекта. И все были довольны - в очереди стояли и бабки, вплоть до зеленых сами в банку падали, шелестя, как лист древесный. Смех Смех Смех Да.... главное - ум приложить, знание иметь и руки. Я тогда - в конце 80-х и все 90-е, пока сил было достаточно, заработок меньше 4-х шт. баксов в месяц, считал личным оскорблением. Злой
  
Наверх
www  
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #5 - 23.03.2017 :: 13:47:09
Функции поста
Holod7, спасибо, познавательно.
Фото какие-нибудь есть на эту тему?
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #6 - 23.03.2017 :: 14:08:25
Функции поста
Holod7 писал(а) 23.03.2017 :: 11:46:58:
или воздухоохладители. Труба тонкая и нагрузки вибрационные приличны.

Основная проблема не вибрация совсем, а уксус (мойонезы и прочее)- медь дрянь и тонкая.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Холодильный стол
Ответ #7 - 23.03.2017 :: 15:42:40
Функции поста
Aik писал(а) 23.03.2017 :: 13:47:09:
Фото какие-нибудь есть на эту тему?

В таком виде подойдут, есть ещё.
  

sne111.rar (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан