Обычная тема производительность компрессора (число прочтений - 1260 )
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
производительность компрессора
26.04.2017 :: 14:05:27
Функции поста
Добрый день!
На одном из объектов, на станках японского производства, установлены охладители масла (ККБ на R407С). Проблема в том что у них конденсаторы - алюминиевые- как на машине, и забиты они наглушняк грязью с маслом. Необходимо подобратт выносные конденсаторы, чтобы не так сильно забивались, и вот здесь проблема...не могу найти производительность на компрессоры (C-6RVN73HOV и С-6RVN113HOW). можно было и рассчитать их производительность зная расход и температуры, но расход ни где в документации не указан. Может кто сталкивался с такими компрессорами???
  

rotcrop.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: производительность компрессора
Ответ #1 - 26.04.2017 :: 15:18:53
Функции поста
Может где то есть данные по этой установке? Холодопроизводительность и энергопотребление?
Полагаю, можно найти эти данные и подобрать конденсатор с запасом.

з.ы. пока искал инфу на компрессор наткнулся на страницу http://www.smallchiller.com/avail_cmprsrs.html
Похоже у Вас чиллер Kanto Seiki OILMATIC
Вот есть каталог https://www.kantoseiki.co.jp/en/pdf/brochure_en.pdf
Возможно найдете там необходимую информацию по холодопроизводительности.


Есть еще вариант, это подобрать батарею микроканальника, примерно, по размеру.  Улыбка
https://www.sanhuaeurope.com/static/uploads/files/catalogue/mche.pdf
Ну и заказать в Морене новую Улыбка
Последний раз у них в наличии были SD10, SD13,SD14,SD15,SD17

« Последняя редакция: 26.04.2017 :: 15:43:20 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy A
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 30.09.2016
Пол: Мужской
Re: производительность компрессора
Ответ #2 - 27.04.2017 :: 05:43:44
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 26.04.2017 :: 15:18:53:
Kanto Seiki OILMATIC


Это именно он!
Спасибо большое!
шильдика я на них не нашел, но на корпусе есть модель C1500 inverter и C2200 inverter.
Мы не будем подбирать микроканальник, т.к. он так же забьется. Конденсатор поставим немного в сторону от станка, чтобы поменьше летело эмульсии с маслом. Думаю подберу с запасом конденсаторы  KARYER. И будет им счастье
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: производительность компрессора
Ответ #3 - 27.04.2017 :: 07:22:35
Функции поста
Vitaliy A писал(а) 27.04.2017 :: 05:43:44:
Это именно он!
Спасибо большое!

Да не за что, рад помочь земляку  Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан