Обычная тема Охлаждение сжиженного СО2 (число прочтений - 1160 )
SergeyHG
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Украина г.Одесса
Зарегистрирован: 20.02.2011
Пол: Мужской
Охлаждение сжиженного СО2
28.04.2017 :: 14:29:29
Функции поста
всем доброго дня!
существует 2 изотермических сосуда объёмом 60 м3 одна, (вакуумная изоляция, 200 мм), соединены эти два сосуда между собой заизолированной трубой (пенополеуретан 90 мм) диаметром 4". в одном из сосудов в верхней части встроен теплообменник в виде змеевика, длиной 13м, и диаметром 28 мм. в сосудах будет храниться со2 (жидкостью будет заполнятся до то). задача поддерживать давление со2 15-17 бар. (-23...-26*с)
вопрос: может ли кто-то помочь посчитать холодопроизводительность то и теплопритоки сосудов с со2?
заранее спасибо!Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TVСегеич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 282
Местоположение: РА г Майкоп
Зарегистрирован: 06.05.2015
Re: Охлаждение сжиженного СО2
Ответ #1 - 28.04.2017 :: 16:50:57
Функции поста
Кто поставщик емкости ? Где на неё Техпаспорт ? Что в нем отражено ? ( теплопотери , Х/П испарителя - тот змеевик , ну и т.д и т.п)  . Такие емкости поставляются с агрегатом и отвечает за несоответствие существующих параметров заявленным - поставщик , тот кому заплатили. А если это - халява , ищите того , кто это доведет до ума и платите ему .
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Охлаждение сжиженного СО2
Ответ #2 - 28.04.2017 :: 19:23:15
Функции поста
Это поднадзорный сосуд, просто "помочь" не получится...

  

Наверх
 
IP записан