Обычная тема Тарифы за заправку системы по транспортному холоду. (число прочтений - 2867 )
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
05.05.2017 :: 19:13:01
Функции поста
Фреон подорожал, кто как считает за работу по заправке и за материалы (фреон и масло), по кондиционерам и по рефрижераторам? К примеру я беру за реф  по работе 1,5тр и 1,5тр, за 1кг 404-го, это только заправка и касается установок типа "Элинж". Как считать к примеру 80 кубовый "Термокинг" ?
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #1 - 05.05.2017 :: 19:33:29
Функции поста
А в чем принципиальная разница в работе по заправке элинжа и 80 кубового ТК? Разный только объем хладагента, вот и умножай 1,5 за кг на нужный объем... У нас так... а что фреон дорожает это факт... У нас вообще поставщики такую пульку запустили что в Китае завод по производству 404 шарахнул и когда старые запасы истощатся фреон в России кончиться... По крайней мере до августа... Может и пуля, но 404 у нас за неделю подскочил с 5 тысяч до 9,5, и это ещё не конец... Мы втарились как такой чёс пошёл, нам на лето хватит надеюсь...
Или вопрос был стоит ли задирать цену выше 1,5 за кг???
« Последняя редакция: 05.05.2017 :: 19:35:28 - tomasyar »  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #2 - 06.05.2017 :: 05:08:37
Функции поста
  По Китаю слышал, Дюпон выкупил завод по производству фреона,  125-го кажется, и теперь стал монополистом и цены поднимает, тк он входит в состав многокомпонентных смесей.
  Думаю поднимать нужно цену, у нас по 7 тр 404, вчера спрашивал.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #3 - 06.05.2017 :: 07:14:59
Функции поста
Мда... Всё дорожает...
У нас баллон 134го ещё год назад стоил 18-21тысяч... А сейчас уже за 30перевалило...
А вообще вопрос интересный...
Кто как считает?
  
Наверх
 
IP записан
 
myhen
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 93
Местоположение: Хабаровск
Зарегистрирован: 12.01.2012
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #4 - 04.06.2017 :: 21:11:08
Функции поста
elektrik. писал(а) 06.05.2017 :: 07:14:59:
Мда... Всё дорожает...
У нас баллон 134го ещё год назад стоил 18-21тысяч... А сейчас уже за 30перевалило...
А вообще вопрос интересный...
Кто как считает?

Это где ж такие цены?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #5 - 05.06.2017 :: 04:50:49
Функции поста
elektrik. писал(а) 06.05.2017 :: 07:14:59:
Мда... Всё дорожает...
У нас баллон 134го ещё год назад стоил 18-21тысяч... А сейчас уже за 30перевалило...
А вообще вопрос интересный...
Кто как считает?

Это в тенге?
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Тарифы за заправку системы по транспортному холоду.
Ответ #6 - 05.06.2017 :: 07:11:27
Функции поста
Kot писал(а) 05.06.2017 :: 04:50:49:
Это в тенге?

У нас и в прошлом году он  не меньше 30-ти стоил. Нормального качества. А пару лет назад до 45 доходил. Потому я и не тарюсь у местных барыганов.  Злой
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан