Горячая тема (более 10 ответов) Помогите с выбором рефа (число прочтений - 3679 )
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Помогите с выбором рефа
17.05.2017 :: 06:11:12
Функции поста
Здравствуйте. С реф установками дело не имел ,прошу совета. Буду заказывать фургон в г Энгельс, на Камаз 4308, объем 35м3 ,толщина стенок 60,пол 100, остальное по 80. Перевозки смешанные ,городские и региональные , режим в основном 0+5 но бывает и -18. Не могу определиться с рефрежиратором или автономный б\у Карриер или термо кинг в пределах 200-250 тыс, но опосаюсь дорговизны запчастей или же купить новый что то типа Терофриго  , Термаль Мастер и т.д . Кариер супра 450 и Термо Кигн МД 200-300 наверное слабоваты? есть TS-500 но там какойто компрессор спиральный который меняеться целиком.На что оратить внимание при выборе автономной установки ? на что и на сколько можно попасть? и какая установка подойдет на этот фургон?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #1 - 17.05.2017 :: 14:26:04
Функции поста
Есть предложения по ,Термо кинг TS 500 и Кариер супра 550 и 750. что выбрать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #2 - 17.05.2017 :: 15:18:41
Функции поста
Супра 550 достаточна для хорошего термоса, 750 с запасом по мощности для плохого фургона.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #3 - 17.05.2017 :: 15:48:19
Функции поста
Mikhail 152 писал(а) 17.05.2017 :: 14:26:04:
Есть предложения по ,Термо кинг TS 500 и Кариер супра 550 и 750. что выбрать?

Выбери будку из сотки минимум,не ошибешься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #4 - 19.05.2017 :: 06:19:31
Функции поста
Про Термаль Мастер автономный , кто что скажет?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #5 - 19.05.2017 :: 08:33:30
Функции поста
Mikhail 152 писал(а) 19.05.2017 :: 06:19:31:
Про Термаль Мастер автономный , кто что скажет?

Отличный агрегат! Правда, его никто в глаза не видел.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #6 - 19.05.2017 :: 13:56:44
Функции поста
Kot писал(а) 19.05.2017 :: 08:33:30:
Отличный агрегат! Правда, его никто в глаза не видел

Блин 100%, соглашусь чудо, чудное!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #7 - 19.05.2017 :: 15:07:31
Функции поста
Kot писал(а) 19.05.2017 :: 08:33:30:
Отличный агрегат! Правда, его никто в глаза не видел.

ВОТ
  

t_5000.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #8 - 19.05.2017 :: 17:34:58
Функции поста
И што в нем автономного? Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #9 - 19.05.2017 :: 18:10:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #10 - 19.05.2017 :: 18:38:33
Функции поста
Ты в живую его видел? Картинок и я могу нарисовать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #11 - 19.05.2017 :: 19:01:19
Функции поста
Kot писал(а) 19.05.2017 :: 18:38:33:
Ты в живую его видел? Картинок и я могу нарисовать.

А что не так? не автономный? Расскажите пожалуйста что за установка.
« Последняя редакция: 19.05.2017 :: 19:05:39 - Mikhail 152 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #12 - 19.05.2017 :: 19:09:46
Функции поста
Mikhail 152 писал(а) 19.05.2017 :: 19:01:19:
А что не так? не автономный? Расскажите пожалуйста что за установка.

Тебе виднее, ты же прорекламировать пытаешься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikhail 152
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 13.05.2017
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #13 - 19.05.2017 :: 19:14:43
Функции поста
Kot писал(а) 19.05.2017 :: 19:09:46:
Тебе виднее, ты же прорекламировать пытаешься.

Я не рекламирую, а спрашиваю хотелось бы что то внятное услышать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с выбором рефа
Ответ #14 - 19.05.2017 :: 19:19:10
Функции поста
Mikhail 152 писал(а) 19.05.2017 :: 19:14:43:
Я не рекламирую, а спрашиваю хотелось бы что то внятное услышать.

Расшифровывпю внятно: покупать нужно то, что потом можно будет отремонтировать, а согласно последним веяниям- узаконить и сертифицировать.
  
Наверх
 
IP записан