Обычная тема Производительность ВОПа (число прочтений - 1643 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Производительность ВОПа
03.06.2017 :: 18:49:59
Функции поста
Недавно повстречались мне вентиляторы на 50%мощнее стандартных.
К примеру если обычный диаметром 300 дает 1.800 кубов в час, то этот 3.000.
Напрашивается вопрос: если использовать такие вентиляторы к примеру на ВОПах на -25 градусов, насколько вырастет мощность ВОПа?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Алексей РУ
Активный пользователь
*
Отсутствует


КИПиА-холодильщик

Сообщений: 98
Местоположение: Великие Луки
Зарегистрирован: 02.03.2017
Re: Производительность ВОПа
Ответ #1 - 03.06.2017 :: 20:24:18
Функции поста
наверное, примерно в полтора раза
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Производительность ВОПа
Ответ #2 - 04.06.2017 :: 09:11:06
Функции поста
Алексей РУ писал(а) 03.06.2017 :: 20:24:18:
наверное, примерно в полтора раза


Хотелось бы какой-нибудь конкретики.
Мне кажется, что там не линейная зависимость.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Noizik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Мытищи
Зарегистрирован: 19.08.2015
Пол: Мужской
Re: Производительность ВОПа
Ответ #3 - 18.08.2017 :: 09:52:49
Функции поста
При замене вентилятора производительностью по воздуху 1800 м3/ч на 3000 м3/ч производительность увеличится примерно на 30%, но температура на выходе из самого испарителя будет чуть выше (т.е. если было -21.9 градуса, при 1800 м3/ч, то станет 21.1, разница не сильно велика, но всё зависит от самого теплообменника). Если есть параметры самого теплообменного блока и маркировки вентиляторов (чтобы посмотреть производительность при различном сопротивлении), я бы мог конкретно посчитать как изменится производительность.
  
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Производительность ВОПа
Ответ #4 - 18.08.2017 :: 17:28:31
Функции поста
Noizik писал(а) 18.08.2017 :: 09:52:49:
При замене вентилятора производительностью по воздуху 1800 м3/ч на 3000 м3/ч производительность увеличится примерно на 30%, но температура на выходе из самого испарителя будет чуть выше (т.е. если было -21.9 градуса, при 1800 м3/ч, то станет 21.1, разница не сильно велика, но всё зависит от самого теплообменника). Если есть параметры самого теплообменного блока и маркировки вентиляторов (чтобы посмотреть производительность при различном сопротивлении), я бы мог конкретно посчитать как изменится производительность.


1.300 вт при -25/40

Вентилятор
YWF2E-300S
300 диаметр
220 ватт
140 ватт
2500 оборотов
3000 кубов
0,65 ток
    
  
Наверх
www  
IP записан