Обычная тема управление клапанами производительности компрессора П220-2-3 (число прочтений - 2693 )
technik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 22.12.2007
Пол: Мужской
управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
22.07.2017 :: 10:29:58
Функции поста
Как  подключить клапана производительности компрессора П220-2-3. Ящик ЯАН2607 есть, а пульта САН2600 нет. возможно есть другое решение с помощью современных контроллеров?
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #1 - 23.07.2017 :: 21:07:17
Функции поста
Так любой контроллер производительности типа EWCM или тот же аналог  из dixsel. Emerson, carel.
  
Наверх
 
IP записан
 
technik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 22.12.2007
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #2 - 25.07.2017 :: 11:44:11
Функции поста
Да, но только на данном компрессоре клапана перепуска давления нагнетания на всасывание открываются намагничеванием (+20в) и закрываются размагничиванием(-20в). Причем подача напряжения идет от трансформатора через тиристоры и мне не понятно куда подать управляющий сигнал. В идеале необходим пульт управления САН2600, или его электросхема, чтобы знать какой сигнал подается(какое напряжение).
  
Наверх
 
IP записан
 
technik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 4
Местоположение: краснодар
Зарегистрирован: 22.12.2007
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #3 - 26.07.2017 :: 18:23:09
Функции поста
помогите найти схему и логику пульта САН2600 управляющего ящиком производительности компрессора П220-2-3. Ящик ЯАН2607
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #4 - 26.07.2017 :: 20:15:33
Функции поста
technik писал(а) 25.07.2017 :: 11:44:11:
Да, но только на данном компрессоре клапана перепуска давления нагнетания на всасывание открываются намагничеванием (+20в) и закрываются размагничиванием(-20в). Причем подача напряжения идет от трансформатора через тиристоры и мне не понятно куда подать управляющий сигнал. В идеале необходим пульт управления САН2600, или его электросхема, чтобы знать какой сигнал подается(какое напряжение).

Ну и что. Поставь промежуточную релюху и если нужно искрогаситель на контакты из варистора
У контроллера намного лучше функционал и возможности чем у этого анахранизма

http://www.joyta.ru/7117-varistor-princip-raboty-i-primenenie/
http://www.expert-automatic.ru/articles/osnovnye-osobennosti-funkcionirovaniya-i...
« Последняя редакция: 26.07.2017 :: 20:30:27 - reff »  

image_059.jpg ( 2290 KB | 26 Загрузки )
image_059.jpg
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #5 - 27.07.2017 :: 09:54:15
Функции поста
reff писал(а) 26.07.2017 :: 20:15:33:
Ну и что. Поставь промежуточную релюху и если нужно искрогаситель

на магнитных плитах (шлифовка) попадалась подобная схема с намагничиванием и размагничиванием, так намагничивание происходило постоянно а вот размагничивание было хитрое и происходило этапами и потом совсем выключалось, но тут возможен конечно типа поляризованной релюшки , у которой включение и отключение происходит по импульсу разной полярности или бистабильного клапана по про него вы уже сказалиУлыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #6 - 28.07.2017 :: 03:51:44
Функции поста
technik писал(а) 25.07.2017 :: 11:44:11:
Да, но только на данном компрессоре клапана перепуска давления нагнетания на всасывание открываются намагничеванием (+20в) и закрываются размагничиванием(-20в).

Это откуда такая информация?

Цитата:
Компрессоры выпускаются без регулирования и с регулированием производительности. Регулирование осуществляется отжимом пластин всасывающих клапанов.
Отжим пластин происходит за счет электромагнитного поля, сосредоточенного в зоне пластин, которое притягивает пластины к седлу клапана. Электромагниты размещены в верхних крышках цилиндров. Напряжение, подаваемое на катушку, составляет 36 В. При подаче тока на катушку электромагнита, образуется магнитное поле. Благодаря наличию в корпусах катушки и клапана вваренных вставок из немагнитной стали, магнитные силовые линии распространяются по схеме, изображенной на рис. 3.6. При всасывании, пластина всасывающего клапана прижимается к корпусу клапана и, замыкая магнитное поле между внешним и внутренним кольцами корпуса, остается в притянутом положении. При снятии напряжения с катушек клапан становится самодействующим. Направляющая нагнетательного клапана изготовлена из алюминия, что исключает замыкание магнитных силовых линий непосредственно через нагнетательный клапан.
  

P220.jpg (Вложенный файл удалён)

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #7 - 28.07.2017 :: 04:37:34
Функции поста
Бобр----+1000!Краткий и лаконичный ответ без всякой "теории".Вот и делайте алгоритм работы эл.магнитных катушек.Когда Вам надо регулирование производительности компрессора?Для каких целей?Если тепловая нагрузка постоянная то,"ночной" режим, "зимний режим" и т.д.Для этих целей подойдет самый простой контролер.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #8 - 28.07.2017 :: 05:24:05
Функции поста
А есть и такие где сердечник сделан из постоянного магнита. Они внутри компрессора установлены.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: управление клапанами производительности компрессора П220-2-3
Ответ #9 - 28.07.2017 :: 05:28:08
Функции поста
БОБР писал(а) 28.07.2017 :: 03:51:44:
Это откуда такая информация?

Тоже заинтересовало, но даже не напряжение, а направление тока.
  
Наверх
 
IP записан