Горячая тема (более 10 ответов) Помогите с воздушками! (число прочтений - 2467 )
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Помогите с воздушками!
25.07.2017 :: 18:06:13
Функции поста
Ребята, помогите, пожалуйста, с подбором воздухоохладителей.

Есть два агрегата на базе  Copeland ZF33.
Нужно подобрать воздухоохладители.

Камера 12м х 30м х 3м. Изоляция 300мм ППУ по кругу.
(Заморозка в другой камере до -20)

Режим хранения -28 градусов. Кипение -35. Фреон 404.
Хранение рыбы замороженной.

Речь не идет о том, подойдут ли агрегаты. Они просто есть, а воздуханов нету. Их нужно туда поставить.

Воздушки будут стоять на короткой стороне оба, к ним подведен ложный потолок (он же тоннель изолированный), чтобы поток воздуха направить на противоположную сторону. А оттуда воздух будет выходить из тоннеля и по низу обратно к испарителям.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #1 - 25.07.2017 :: 20:28:16
Функции поста
PolusMBK писал(а) 25.07.2017 :: 18:06:13:
...Есть два агрегата на базе  Copeland ZF33.
Нужно подобрать воздухоохладители....

Холодопроизводительность одного компрессора на температуру -35 - 6.60 кВт. Вот отсюда и пляши  Подмигивание Впрыск то хоть установлен на компрессоры?
  

Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #2 - 26.07.2017 :: 06:38:43
Функции поста
Правильно подобрал?

8мм ламель
2х450 винтики
10,35 кВт при SC2
Расход воздуха 10000 куб.м.
Площадь пов-ти 24,27
  
Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #3 - 26.07.2017 :: 07:27:39
Функции поста
Ау....
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #4 - 26.07.2017 :: 07:53:43
Функции поста
PolusMBK писал(а) 26.07.2017 :: 07:27:39:
Ау....

Ау, ау... Вы кем подопытному приходитесь? SC2 ((standard conditions Согласно Европейскому стандарту ЕN 328) это температура кипения -8 ...  Может, лучше специалиста пригласить? Или студент?
  

Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #5 - 26.07.2017 :: 08:38:24
Функции поста
Я знаю, что -8. При SC4 выдаст где-то 6.7 кВт, правильно?
В характеристиках воздухоохладителя только SC2.
  
Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #6 - 26.07.2017 :: 09:53:06
Функции поста
Тут есть хоть один специалист, который бы подсказал конкретную марку ВОПа?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #7 - 26.07.2017 :: 10:03:19
Функции поста
PolusMBK писал(а) 26.07.2017 :: 08:38:24:
...
В характеристиках воздухоохладителя только SC2.

Может быть потому, что не расчитан на низкие температуры?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #8 - 26.07.2017 :: 15:01:46
Функции поста
Да, скорее всего. Тогда нужен низкотемпературный ВОП.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
PolusMBK
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Ростов
Зарегистрирован: 25.07.2017
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #9 - 26.07.2017 :: 15:39:52
Функции поста
Огромное СПАСИБО всем специалистам за помощь, а то думал, куда же обратиться, а тут так помогли. Буду и впредь обращаться. Продуктивный форум, желаю процветания..
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #10 - 26.07.2017 :: 16:50:42
Функции поста
PolusMBK писал(а) 26.07.2017 :: 15:39:52:
...желаю процветания..

Спасибо, и вам не хворать  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #11 - 26.07.2017 :: 17:12:02
Функции поста
mаks77 писал(а) 26.07.2017 :: 10:03:19:
Может быть потому, что не расчитан на низкие температуры?  Подмигивание


На низкую температуру желателен шаг больше или это для заморозки к примеру 10 мм между ламелями?
  
Наверх
www  
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите с воздушками!
Ответ #12 - 26.07.2017 :: 18:09:37
Функции поста
PolusMBK писал(а) 26.07.2017 :: 06:38:43:
Правильно подобрал?

8мм ламель
2х450 винтики
10,35 кВт при SC2
Расход воздуха 10000 куб.м.
Площадь пов-ти 24,27

А что за модель?
У нас применяется в основном ЕСО, и поставил бы СТЕ501Е8
  
Наверх
 
IP записан