Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильник с увлажнителем (число прочтений - 7271 )
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
холодильник с увлажнителем
10.08.2017 :: 13:22:44
Функции поста
Товарищи,нужен ваш совет,ваши рассуждения и тд.. В холодильном деле я полный ноль! Нужна холодильная камера с постоянной влажностью 95+%. Холодильник нужен для рака. Вот думаю как можно приспособить обычный бытовой холодильник, или есть уже готовые. Это реально? Хотелось бы услышать советы бывалых)
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #1 - 10.08.2017 :: 16:46:29
Функции поста
Хороший шкаф с контролем влажности обойдется минимум в 500 тыс. Такие шкафы используются в хлебопекарной и кондитерской промышленности.
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #2 - 10.08.2017 :: 16:50:54
Функции поста
Сергей64 писал(а) 10.08.2017 :: 13:22:44:
Товарищи,нужен ваш совет,ваши рассуждения и тд.. В холодильном деле я полный ноль! Нужна холодильная камера с постоянной влажностью 95+%. Холодильник нужен для рака. Вот думаю как можно приспособить обычный бытовой холодильник, или есть уже готовые. Это реально? Хотелось бы услышать советы бывалых)


Что значит для рака?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #3 - 10.08.2017 :: 17:05:22
Функции поста
Denref писал(а) 10.08.2017 :: 16:50:54:
Что значит для рака?

хранение рака
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #4 - 10.08.2017 :: 17:06:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.08.2017 :: 16:46:29:
Хороший шкаф с контролем влажности обойдется минимум в 500 тыс. Такие шкафы используются в хлебопекарной и кондитерской промышленности.

ннеее это капец как дорого)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #5 - 10.08.2017 :: 17:18:54
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #6 - 10.08.2017 :: 17:20:56
Функции поста
Хотя живой же в вожде живет. Точно не живого.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #7 - 10.08.2017 :: 17:27:14
Функции поста
Denref писал(а) 10.08.2017 :: 17:18:54:
Живого?
А температура какая?

живого, +2+5
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #8 - 10.08.2017 :: 17:32:59
Функции поста
  
Наверх
www  
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #9 - 10.08.2017 :: 17:40:50
Функции поста
Denref писал(а) 10.08.2017 :: 17:32:59:
Так это надо воду остужать значит.

он и без воды 2 недели живёт,  а если поднчть влажность то теоретически будет жить гораздо дольше
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #10 - 10.08.2017 :: 17:44:30
Функции поста
Сергей64 писал(а) 10.08.2017 :: 17:40:50:
он и без воды 2 недели живёт,  а если поднчть влажность то теоретически будет жить гораздо дольше


Думаю в ваших деревянных в 200.000 влезешь, только с влажностью колдовать прийдется
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #11 - 10.08.2017 :: 17:46:40
Функции поста
Denref писал(а) 10.08.2017 :: 17:44:30:
Думаю в ваших деревянных в 200.000 влезешь, только с влажностью колдовать прийдется


Хотя если совсем эконом, то можно и в 50-100
  
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #12 - 10.08.2017 :: 19:19:54
Функции поста
Обычно для разведения и хранения живых раков используют устройства замкнутого водоснабжения (УЗВ). По сути - аквариум с мини-чиллером.
  

Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #13 - 11.08.2017 :: 00:41:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.08.2017 :: 19:19:54:
Обычно для разведения и хранения живых раков используют устройства замкнутого водоснабжения (УЗВ). По сути - аквариум с мини-чиллером.


Отличный вариант.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #14 - 12.08.2017 :: 18:48:11
Функции поста
Сергей64 писал(а) 10.08.2017 :: 13:22:44:
Товарищи,нужен ваш совет,ваши рассуждения и тд.. В холодильном деле я полный ноль! Нужна холодильная камера с постоянной влажностью 95+%. Холодильник нужен для рака. Вот думаю как можно приспособить обычный бытовой холодильник, или есть уже готовые. Это реально? Хотелось бы услышать советы бывалых)

Чет какие то нереальные требования... Уже на 80% влажности стабильность поддержания влажности и температуры в объеме "пляшет"...
mаks77 писал(а) 10.08.2017 :: 19:19:54:
Обычно для разведения и хранения живых раков используют устройства замкнутого водоснабжения (УЗВ). По сути - аквариум с мини-чиллером.

А вот это как раз то что надо.
  
Наверх
 
IP записан