Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильник с увлажнителем (число прочтений - 7272 )
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #15 - 13.08.2017 :: 06:09:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.08.2017 :: 19:19:54:
Обычно для разведения и хранения живых раков используют устройства замкнутого водоснабжения (УЗВ). По сути - аквариум с мини-чиллером.

узв конечно дело хорошее но биофильтр на низких температурах не работает, а на высоких первая же линька выкосит пол стада,потому что плотность посадки большая будет.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #16 - 13.08.2017 :: 14:13:35
Функции поста
Сергей64 писал(а) 13.08.2017 :: 06:09:24:
узв конечно дело хорошее но биофильтр на низких температурах не работает, а на высоких первая же линька выкосит пол стада,потому что плотность посадки большая будет.

Сергей. Определись для начала что тебе нужно- сохранить дней на 5-10 или вырастить... Улыбка
Я пока не понял... Объясни, будь ласка!...
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #17 - 13.08.2017 :: 14:59:08
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 14:13:35:
Сергей. Определись для начала что тебе нужно- сохранить дней на 5-10 или вырастить... Улыбка
Я пока не понял... Объясни, будь ласка!...

передержать месяца полтора -два, вырастить в холодосе нереально, 2 недели они и так там живут нормально, нужна влажность. Вот есть такая цитата с другого форума, ну месяца 3 наврятли но чем чёрт не шутит,    "А три месяца они и во влажном холодильнике без воды живут". Вот и хочется понять , что такое влажный холодильник, толи это какойто специальный холодильник толи раки во влажной тряпке.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #18 - 13.08.2017 :: 16:04:10
Функции поста
Сергей64 писал(а) 13.08.2017 :: 14:59:08:
передержать месяца полтора -два, вырастить в холодосе нереально, 2 недели они и так там живут нормально, нужна влажность. Вот есть такая цитата с другого форума, ну месяца 3 наврятли но чем чёрт не шутит,    "А три месяца они и во влажном холодильнике без воды живут". Вот и хочется понять , что такое влажный холодильник, толи это какойто специальный холодильник толи раки во влажной тряпке.

Будь ласка, скинь ссылку на той форум!
Оч интересно... (неужели это ХФ Ужас)...
Просто реально не возможно в холодосе организовать влажность 95% при температуре +2+5... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #19 - 13.08.2017 :: 17:27:51
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 16:04:10:
Будь ласка, скинь ссылку на той форум!
Оч интересно... (неужели это ХФ Ужас)...
Просто реально не возможно в холодосе организовать влажность 95% при температуре +2+5... Улыбка

Ну на форуме на том про конкретную влажность и не написано там есть термин"влажный холодильник" , 95% это моё желание , реально это или нет я незнаю)))) сколько вообще возможно и возможно ли? Не помрёт ли обычный холодильник при такой влажности?
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #20 - 13.08.2017 :: 17:52:31
Функции поста
может типа как холодосе зона свежести чтоб помидорки не вяли?Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #21 - 13.08.2017 :: 17:57:17
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.08.2017 :: 17:52:31:
может типа как холодосе зона свежести чтоб помидорки не вяли?Улыбка

Ну да, что то вроде этого,нужно как то сделать чтоб рак сидел в холодильнике влажненький,чтобы жаберки не сохли
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #22 - 13.08.2017 :: 18:20:18
Функции поста
Сергей64 писал(а) 13.08.2017 :: 17:27:51:
Ну на форуме на том про конкретную влажность и не написано там есть термин"влажный холодильник" , 95% это моё желание , реально это или нет я незнаю)))) сколько вообще возможно и возможно ли? Не помрёт ли обычный холодильник при такой влажности?

Ну тогда понятно...
Батенька! Читайте энциклОпию!!! Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #23 - 13.08.2017 :: 18:32:53
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.08.2017 :: 17:52:31:
может типа как холодосе зона свежести чтоб помидорки не вяли?Улыбка

Динискин! В данном случае это не "канает"... Улыбка
В любом холодосе влажность стремится к нулю по причине "вымораживания" таковой... Улыбка
Прикинь чего с раками станет через 3-4 дня?... Они просто высохнут... Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #24 - 13.08.2017 :: 18:37:02
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 18:20:18:
Ну тогда понятно...
Батенька! Читайте энциклОпию!!! Подмигивание

я так понимаю что это невозможно.... если будет большая влажность , появится большая наледь?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #25 - 13.08.2017 :: 18:39:12
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 18:32:53:
Динискин! В данном случае это не "канает"... Улыбка
В любом холодосе влажность стремится к нулю по причине "вымораживания" таковой... Улыбка
Прикинь чего с раками станет через 3-4 дня?... Они просто высохнут... Смех

вот теперь всё ясно=) а делать что то надо)
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #26 - 13.08.2017 :: 19:22:01
Функции поста
Сергей64 писал(а) 13.08.2017 :: 18:39:12:
вот теперь всё ясно=) а делать что то надо)

Я не знаю что стало ясно... Ты на вопрос так и не ответил который был задан в пост#16...
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #27 - 13.08.2017 :: 19:51:54
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 18:32:53:
В данном случае это не "канает"... 

а не про "ящик" под зелень в обычном холодильнике , а про настоящую зону свежести где влага не вымораживается.
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
hlado-net
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 448
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 26.04.2011
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #28 - 14.08.2017 :: 07:18:06
Функции поста
Каких размеров нужен холодильник ? холодильная камера (помещение) ? Если размеры позволяют можно поставить увлажнитель центробежный.

А вообще, в чем проблема хранить раков в холодильнике в емкостях с водой (+2+5) ?

elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 18:32:53:
В любом холодосе влажность стремится к нулю по причине "вымораживания" таковой...


Не знаю какая влажность в бытовом холодильнике или шкафу, но в большинстве холодильных камер влажность так 75-85%. Холодильные камеры под овощи-фрукты делают под 90-95%.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #29 - 14.08.2017 :: 13:24:55
Функции поста
DeniskinF писал(а) 13.08.2017 :: 19:51:54:
а не про "ящик" под зелень в обычном холодильнике , а про настоящую зону свежести где влага не вымораживается.

А это как?
hlado-net писал(а) 14.08.2017 :: 07:18:06:
Каких размеров нужен холодильник ? холодильная камера (помещение) ? Если размеры позволяют можно поставить увлажнитель центробежный.

Не знаю какая влажность в бытовом холодильнике или шкафу, но в большинстве холодильных камер влажность так 75-85%. Холодильные камеры под овощи-фрукты делают под 90-95%.

Первая часть понятна. Вторая не очень...
Давай разбираться...
Начнем с того что влажность в охлаждаемом объеме априори не может быть выше окружающей... Тогда откуда та влажность берется? А берется она в "зоне свежести". А что есть та "зона свежести"? А это 1/4(а то и 1/5) от объема холодоса которая закрыта (или относительно закрыта) крышкой. И уже сами продукты под этой крышкой и создают ту влажность...
Вот предложение поместить раков в лотки с водой и поместить в холодос- это дело. Но здесь тоже есть "но"... Надо решить вопрос аэрации тех лотков(не то раки задОхнутся Улыбка)...
Впрочем это уже другой вопрос... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан