Очень популярная тема (более 25 ответов) холодильник с увлажнителем (число прочтений - 7282 )
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #30 - 14.08.2017 :: 15:15:16
Функции поста
elektrik. писал(а) 13.08.2017 :: 19:22:01:
Я не знаю что стало ясно... Ты на вопрос так и не ответил который был задан в пост#16...

Я, отвечал, там будет хранение раков, с месяц может больше, естественно отход будет, и в бочках с с кислородом и узв дохнут но это уже другая проблема)  Я в холодильниках дуб дубом, просто услышал на форуме биофермер о каком то " влажном холодильнике" , тот человек который об этом написал , не выходит на связь. Вот я и хочу узнать что это такое "влажный холодильник" я знаю точно что рак живёт в пакете просто в холодильнике 2 недели , конечно кто то гибнет но это незначительно, можно ещё прокладывать его тряпками влажными, а я вот хочу узнать, если в холодильник как то завести испарение от ультразвукого комнатного увлажнителя с каким нибуть датчиком влажности , реле , чтоб поддерживать определённую влажность, чем выше тем лучше. Я понимаю что наверное чушь полная но всё же) а холодильник да обычный бытовой , советски , русский , китайский , пофигу, надо уместить кг 50
« Последняя редакция: 14.08.2017 :: 15:16:46 - Сергей64 »  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #31 - 14.08.2017 :: 15:31:44
Функции поста
hlado-net писал(а) 14.08.2017 :: 07:18:06:
Каких размеров нужен холодильник ? холодильная камера (помещение) ? Если размеры позволяют можно поставить увлажнитель центробежный.

Не знаю какая влажность в бытовом холодильнике или шкафу, но в большинстве холодильных камер влажность так 75-85%. Холодильные камеры под овощи-фрукты делают под 90-95%.

холодильник обычный бытовой,нучно создать такую влажность чтоб они мокренькие были, я незнаю возможно это или нет , лотки с водой конечно выход, но они займут кучу полезного места, и надо не хило так их кислородом спонсировать...
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #32 - 14.08.2017 :: 15:41:59
Функции поста
Инфы уже достаточно... Осталось "пережевать"... Но... За тебя жевать никто не будет.
Не хочешь "жевать"- покупай готовое!...
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #33 - 14.08.2017 :: 16:14:11
Функции поста
elektrik. писал(а) 14.08.2017 :: 13:24:55:
А это как?

грубо говоря около 0 +4 движения воздуха почти нет (как в почти герметичном контейнере).
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #34 - 14.08.2017 :: 16:21:43
Функции поста
elektrik. писал(а) 14.08.2017 :: 15:41:59:
Инфы уже достаточно... Осталось "пережевать"... Но... За тебя жевать никто не будет.
Не хочешь "жевать"- покупай готовое!...

Готовых, бытовых, не видал
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #35 - 14.08.2017 :: 17:05:43
Функции поста
DeniskinF писал(а) 14.08.2017 :: 16:14:11:
грубо говоря около 0 +4 движения воздуха почти нет (как в почти герметичном контейнере).

Вариант... Но не очень... Если без притока влаги- раки сохнуть начнут... Да и без движения воздуха опять-таки задОхнуться...
Ширее надо смотреть! А не токма с позиции хранения овощей... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #36 - 14.08.2017 :: 17:06:07
Функции поста
Всё-таки, если мудрить, то надо с водой. Не будет влага на испарителье появляется. Да и ветер им судя по всему не очень, раз их в пакетах в холодильниках хранят.

У нас в пивных магазинах аквариумы с раками и нету там +5. Гораздо теплее, около 20. Правда не знаю сколько живут при таких условиях.
  
Наверх
www  
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #37 - 14.08.2017 :: 17:43:26
Функции поста
Denref писал(а) 14.08.2017 :: 17:06:07:
Правда не знаю сколько живут при таких условиях

пока под пиво не уйдутУлыбка

elektrik. писал(а) 14.08.2017 :: 17:05:43:
Если без притока влаги- раки сохнуть начнут... Да и без движения воздуха опять-таки задОхнуться...

тогда тока бассейн с прохладной водой и бульбулятором в горизонтальном холодильнике с крышкой (ларь) Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #38 - 14.08.2017 :: 17:57:29
Функции поста
Denref писал(а) 14.08.2017 :: 17:06:07:
Всё-таки, если мудрить, то надо с водой. Не будет влага на испарителье появляется. Да и ветер им судя по всему не очень, раз их в пакетах в холодильниках хранят.

У нас в пивных магазинах аквариумы с раками и нету там +5. Гораздо теплее, около 20. Правда не знаю сколько живут при таких условиях.

Можешь не сомлюваться! Живут в аккурат дня 3-4... Пока "под пиво" не пойдет... Подмигивание
« Последняя редакция: 14.08.2017 :: 18:05:58 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #39 - 14.08.2017 :: 18:10:14
Функции поста
DeniskinF писал(а) 14.08.2017 :: 17:43:26:
пока под пиво не уйдутУлыбка
тогда тока бассейн с прохладной водой и бульбулятором в горизонтальном холодильнике с крышкой (ларь) Улыбка

Ну вот уже всё сказали ТС...
Интересно - он понял или нет?... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #40 - 14.08.2017 :: 18:22:51
Функции поста
elektrik. писал(а) 14.08.2017 :: 18:10:14:
Ну вот уже всё сказали ТС...
Интересно - он понял или нет?... Подмигивание

Да я то всё понял, в бассейне в холодильники с компрессором ... ну неделю может протянут... просто угорят в азотной группе... Система замкнутого водоснабжения мне известна она скоро появится, а для 50 кг она не нужна... от 500 уже имеет смысл. мне нужен был холодос для передержки хотябы мес 50 кг, так сказать на всякий форс мажор.  ну будем по старинке хранить
« Последняя редакция: 14.08.2017 :: 18:27:42 - Сергей64 »  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #41 - 14.08.2017 :: 18:39:23
Функции поста
Denref писал(а) 14.08.2017 :: 17:06:07:
Всё-таки, если мудрить, то надо с водой. Не будет влага на испарителье появляется. Да и ветер им судя по всему не очень, раз их в пакетах в холодильниках хранят.

У нас в пивных магазинах аквариумы с раками и нету там +5. Гораздо теплее, около 20. Правда не знаю сколько живут при таких условиях.

+ 35 живут уже месяц 2 штуки  в маленьком аквариуме, ну это так для себя , понаблюдать . а +5 нужно для замедления метаболизма Гидробионта
« Последняя редакция: 14.08.2017 :: 18:52:04 - Сергей64 »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #42 - 14.08.2017 :: 18:59:38
Функции поста
Сергей64 писал(а) 14.08.2017 :: 18:22:51:
Да я то всё понял, в бассейне в холодильники с компрессором ... ну неделю может протянут... просто угорят в азотной группе... Система замкнутого водоснабжения мне известна она скоро появится, а для 50 кг она не нужна... от 500 уже имеет смысл. мне нужен был холодос для передержки хотябы мес 50 кг, так сказать на всякий форс мажор.  ну будем по старинке хранить

Дык если ты в курсе как и чего тады зачем мозг выносишь?
Поприкалываться?
Храни и дальше своих раков в пакетиках...
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей64
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: саратов
Зарегистрирован: 10.08.2017
Re: холодильник с увлажнителем
Ответ #43 - 15.08.2017 :: 17:00:00
Функции поста
elektrik. писал(а) 14.08.2017 :: 18:59:38:
Дык если ты в курсе как и чего тады зачем мозг выносишь?
Поприкалываться?
Храни и дальше своих раков в пакетиках...

Уважаемый электрик, как хранить в узв и в пакетиках я знаю, мне хотелось увеличить срок хранения в холодильнике, посколько узв находится тереториально не близко, и 2 недели в холодильнике меня не устраивает, так вот я к вам и обратился с советом, абсурдность своей затеи я понял из диалога форумчан, за это спасибо. прикалываться мне не интересно и нет времени!
  
Наверх
 
IP записан