Обычная тема Rivacold STM034 не сбрасывается авария (число прочтений - 1480 )
Aleksandr79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2017
Rivacold STM034 не сбрасывается авария
13.08.2017 :: 12:04:44
Функции поста
Среднетемпературная Rivacold STM034. После перебоя питания (отключили эл-во на 5 часов), не запускается. Показывает температуру в камере +18 (реальная) Мигает светодиод готовности к запуску (иконка охлаждения) и горит постоянно сигнал тревоги (колокольчик) и ошибка HI.
Что делал:
1. Проверил параметры. Не сбились.
2. Поднял параметр HAL до +30. Перегрузил, ошибка не пропала.
3. На плате откинул датчик температуры и подкинул другой, опущенный в ванну со льдом. Показал температуру +2. Сигнал к запуску пропал. Сигнал высокой температуры испарителя HI пропал. Авария не ушла.
4. Пробовал различные сочетания клавиш. Не сработало. При одновременном нажатии set+up выдает на дисплее 64,3 (что это??)
5. При подаче питания на установку (тактильно) срабатывает реле ON/OFF на силовой плате. Визуально реле ALARM не запитано (колодка с контактами относящимися к реле пустая, перемычки не присоеденины)

Прошу помочь с этой проблемой. Вышла из строя плата контроллера? Силовая плата?
Буду признателен за схему силовой платы с описанием перемычек.

в стандартных мануалах нет способов сброса на заводские настройки (зажать set и ON не срабатывает), есть-ли какие другие комбинации? Как можно принудительно снять аварию?
« Последняя редакция: 13.08.2017 :: 12:41:42 - Aleksandr79 »  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Rivacold STM034 не сбрасывается авария
Ответ #1 - 13.08.2017 :: 18:13:10
Функции поста
Aleksandr79 писал(а) 13.08.2017 :: 12:04:44:
На плате откинул датчик температуры и подкинул другой, опущенный в ванну со льдом. Показал температуру +2. Сигнал к запуску пропал. Сигнал высокой температуры испарителя HI пропал. Авария не ушла.


При этом какая температура была выставлена? и аварийная лампочка(колокольчик)  горела или мигала?
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Aleksandr79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2017
Re: Rivacold STM034 не сбрасывается авария
Ответ #2 - 13.08.2017 :: 19:13:35
Функции поста
Уставка была +5, установка среднетемпературная. Колокольчик горит постоянно. При выключении с панели, все сигналы пропадают, горит стандартное OFF.
Поискав по инету, нашел рекомендацию проверить "микропорт". Микропорт - это датчик открытия двери? Он на силовую выходит, но на какие разъемы?
  
Наверх
 
IP записан
 
Aleksandr79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: SPb
Зарегистрирован: 13.08.2017
Re: Rivacold STM034 не сбрасывается авария
Ответ #3 - 14.08.2017 :: 11:16:58
Функции поста
Итак, проблема решилась. Оказалось неисправным реле контроля фаз. Не стандартный элемент компрессорного блока, когда-то установили для защиты блока. Убрал реле - система запустилась.
Просьба о схематике и перемычках силовой платы все еще актуальна.
  
Наверх
 
IP записан