Обычная тема Подбор маслоотделителя (число прочтений - 1082 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Подбор маслоотделителя
17.10.2017 :: 16:51:04
Функции поста
Всем доброго дня.

Подбираю на -25/40 20.4 кВт R507
По диаметру подходит castel C-5540/9
Но по производительности как будто он великоват.
Мануал на буржуйском и я его не очень понимаю.

Как быть и какой поставить?
  

IMG_0518.PNG (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Подбор маслоотделителя
Ответ #1 - 17.10.2017 :: 18:08:09
Функции поста
Вот другой мануал того же кастела. Там на 14 стр. тот же сепаратор для 404 газа имеет 21 кВт при -30/40
https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ve...
Carly в своих рекомендациях по подбору указывает, что диаметр труб маслоотделителя должен быть как минимум такой же как нагнетание компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Подбор маслоотделителя
Ответ #2 - 17.10.2017 :: 20:12:07
Функции поста
serviceman писал(а) 17.10.2017 :: 18:08:09:
Carly в своих рекомендациях по подбору указывает, что диаметр труб маслоотделителя должен быть как минимум такой же как нагнетание компрессора.

Поправка, не фактический диаметр, а расчетный, где скорость газа на нагнетании 9...12 м/сек. Можно подобрать по диаметру маслоотделителя и объемному расходу хладагента на НР.
« Последняя редакция: 17.10.2017 :: 20:12:40 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Подбор маслоотделителя
Ответ #3 - 18.10.2017 :: 03:05:41
Функции поста
Спасибо, думаю значит подойдёт.

  
Наверх
www  
IP записан