Горячая тема (более 10 ответов) HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты) (число прочтений - 3300 )
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #15 - 24.10.2017 :: 16:38:54
Функции поста
elektrik. писал(а) 24.10.2017 :: 16:22:00:
Прикольно блин... уже не раз с таким сталкивался... причем от Питерцев!... да и не только от них... Печаль
Но надо отдать должное ребятам из Смоленска и Тюмени!!! Всегда на связи и готовы помочь!

Не думаю что они виноваты...
МОн кто угодно потерять/ не передать...
Первый год или два они обслуживали, все работало...
А потом ...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #16 - 24.10.2017 :: 18:32:07
Функции поста
White-308 писал(а) 24.10.2017 :: 15:54:34:
Где то...
Строили Питерцы...по заказу...

Проектная документация есть в одном экземпляре, и то не факт что она верная....

В эл виде нет ни чего.



А что мешает напрямую с производителем связаться (наверное "Лэнд" делал)?
  

P28-04-11_12_12.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #17 - 24.10.2017 :: 18:36:27
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.10.2017 :: 18:32:07:
А что мешает напрямую с производителем связаться (наверное "Лэнд" делал)?

Лэнд
Нету у них ни чего...
И они давно отказались от j&e hall...

maks77  на фото ваш обьект?
« Последняя редакция: 24.10.2017 :: 18:48:28 - White-308 »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #18 - 24.10.2017 :: 18:48:22
Функции поста
White-308 писал(а) 24.10.2017 :: 18:36:27:
...И они давно отказались от j&e hall...

Наверное, как Бабийчук ушел  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #19 - 24.10.2017 :: 18:49:52
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.10.2017 :: 18:48:22:
Наверное, как Бабийчук ушел  Улыбка

Возможно Подмигивание

К сожалению Михаил не умеет писать проги...
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #20 - 24.10.2017 :: 18:55:30
Функции поста
White-308 писал(а) 24.10.2017 :: 18:49:52:
К сожалению Михаил не умеет писать проги...

Да, на фото один из объектов "Лэнда"
Я уже не помню, кто проги писал  Нерешительный
« Последняя редакция: 24.10.2017 :: 19:07:34 - mаks77 »  

03_007.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #21 - 24.10.2017 :: 19:18:34
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.10.2017 :: 18:55:30:
Да, на фото один из объектов "Лэнда"
Я уже не помню, кто проги писал  Нерешительный

в личку стукнулся Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #22 - 25.10.2017 :: 08:43:16
Функции поста
White-308 писал(а) 23.10.2017 :: 21:13:14:
или переделка на новый контролер с новой программой управления..

Не обязательно один общий контроллер, можно по одному контроллеру на каждый компрессор с функцией Digital, цифровой выход на катушку промежуточного реле, с реле на соленоиды А и В - один вкл./другой выкл. требуемую ширину импульса контроллер настроит сам по умолчанию, или можно задать свои ПИД коэффициенты.
И, в дополнение, один контроллер для управлением температуры конденсации и контроллерами компрессоров (до 4-х). Итого можно прекрасно обойтись четырьмя контроллерами типа АК-РС 351. Если есть инжекторы, то в настройках контроллеров компрессоров требуется - "Digital+1".
Меню контроллера 6-ти строчное русифицированное, есть возможность инвертировать любой выход, в том числе "Digital". Простейшее графическое отображение хол. системы. Протокол Modbus, RS485.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
White-308
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 75
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2015
Пол: Мужской
Re: HELP! Управление централью J&E Hall (3шт винты)
Ответ #23 - 26.10.2017 :: 13:08:40
Функции поста
БОБР писал(а) 25.10.2017 :: 08:43:16:
Не обязательно один общий контроллер, можно по одному контроллеру на каждый компрессор с функцией Digital, цифровой выход на катушку промежуточного реле, с реле на соленоиды А и В - один вкл./другой выкл. требуемую ширину импульса контроллер настроит сам по умолчанию, или можно задать свои ПИД коэффициенты.
И, в дополнение, один контроллер для управлением температуры конденсации и контроллерами компрессоров (до 4-х). Итого можно прекрасно обойтись четырьмя контроллерами типа АК-РС 351. Если есть инжекторы, то в настройках контроллеров компрессоров требуется - "Digital+1".
Меню контроллера 6-ти строчное русифицированное, есть возможность инвертировать любой выход, в том числе "Digital". Простейшее графическое отображение хол. системы. Протокол Modbus, RS485.

Нюанс в том что управление загрузкой/разгрузкой идет импульсно через маслянные соленойды и шток. Шток при этом дает контроллеру обратный сигнал (от 4 до 20мА).
  
Наверх
 
IP записан