Обычная тема Выбор контроллера для ETS (число прочтений - 1372 )
Kifa
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2016
Пол: Мужской
Выбор контроллера для ETS
26.10.2017 :: 13:48:03
Функции поста
Добрый день.

Осваиваю автоматизацию ЭРВ типа ETS. К сожалению, автоматизация - не мой конёк, потому прошу помощи.
Задача: воздухоохладители в камерах охлаждения и хранения овощей, работающие в составе приточек (по две приточки на камеру, в каждой - ВО). Сигнал на открытие соленоида будет приходить извне.
Холодоснабжение - от централи.
ЭРВ типа ETS25.
Какой оптимальный контроллер к нему подойдёт?
В рекомендациях указываются EKC 312, EKC 316A, EKD 316, EXD 316.
Первый, как я понял по описанию, годится только для чиллеров. EKD годны и для чиллеров и для воздухоохладителей (как в моём случае). EXD 316 пока не копал.
Опрошенные коллеги указали, что для управления такой системой требуется ДВА контроллера типа EKD 316  (один для контроля перегрева, другой - для контроля температуры в камере). По англоязычной инструкции выходит, что это совершенно не нужно (№ DKRCC.PD.RR0.B2.02 ). К сожалению ,пример там идёт на чиллере. Ещё они мне посоветовали было EKC202, но это похоже на шутку, он вроде как не про ETS?
Прошу помощи.
Также буду благодарен за совет по аксессуарам для контроллера, чтоб два раза не спрашивать.
« Последняя редакция: 26.10.2017 :: 13:49:02 - Kifa »  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #1 - 26.10.2017 :: 14:35:16
Функции поста
У нас на чиллерах (дунхам буш) с ETS стоят EKC 316 A. Судя по описанию подходит и для воздухоохладителей.
Описание ниже.
  

EKC316.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #2 - 26.10.2017 :: 14:54:21
Функции поста
На форуме есть темы (и не одна) по ETS и EKC.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexnikl
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 286
Местоположение: Курск
Зарегистрирован: 05.12.2015
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #3 - 26.10.2017 :: 16:36:21
Функции поста
Kifa писал(а) 26.10.2017 :: 13:48:03:
Добрый день.

Осваиваю автоматизацию ЭРВ типа ETS. К сожалению, автоматизация - не мой конёк, потому прошу помощи.
Задача: воздухоохладители в камерах охлаждения и хранения овощей, работающие в составе приточек (по две приточки на камеру, в каждой - ВО). Сигнал на открытие соленоида будет приходить извне.
Холодоснабжение - от централи.
ЭРВ типа ETS25.
Какой оптимальный контроллер к нему подойдёт?
В рекомендациях указываются EKC 312, EKC 316A, EKD 316, EXD 316.
Первый, как я понял по описанию, годится только для чиллеров. EKD годны и для чиллеров и для воздухоохладителей (как в моём случае). EXD 316 пока не копал.
Опрошенные коллеги указали, что для управления такой системой требуется ДВА контроллера типа EKD 316  (один для контроля перегрева, другой - для контроля температуры в камере). По англоязычной инструкции выходит, что это совершенно не нужно (№ DKRCC.PD.RR0.B2.02 ). К сожалению ,пример там идёт на чиллере. Ещё они мне посоветовали было EKC202, но это похоже на шутку, он вроде как не про ETS?
Прошу помощи.
Также буду благодарен за совет по аксессуарам для контроллера, чтоб два раза не спрашивать.


Dixell 668d ( с дисплеем ), дальше можешь не думать.
« Последняя редакция: 26.10.2017 :: 16:37:26 - alexnikl »  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #4 - 26.10.2017 :: 19:00:57
Функции поста
carel EVD evolution. Там даже ничего настраивать не нужно.  Выбрать из списка свой вентиль и тип оборудования.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #5 - 27.10.2017 :: 05:05:50
Функции поста
Kifa писал(а) 26.10.2017 :: 13:48:03:
Опрошенные коллеги указали, что для управления такой системой требуется ДВА контроллера типа EKD 316  (один для контроля перегрева, другой - для контроля температуры в камере).

Совершенно верно!
Ставлю EKD316 для управления ETS уже несколько лет,  проблем пока не было.Kifa писал(а) 26.10.2017 :: 13:48:03:
Также буду благодарен за совет по аксессуарам для контроллера,

В комплект к EKD316  бери два датчика Pt1000(AKS 11)  датчик низкого давления (AKS 32R) и выносной дисплей(EKA 164A)
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Kifa
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 24
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 05.07.2016
Пол: Мужской
Re: Выбор контроллера для ETS
Ответ #6 - 30.10.2017 :: 14:50:52
Функции поста
Коллеги,

Искренне и глубоко благодарю за ответ.
В данной ситуации от меня требовалось выполнить КП на контроллерах Данфосс. За совет по Дикселю благодарю. В дальнейшем буду учитывать.
  
Наверх
 
IP записан