Закрытая тема что такое "конденсор"??? (число прочтений - 14037 )
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
что такое "конденсор"???
24.11.2017 :: 13:06:36
Нет действий для выполнения.
Коллеги, добрый день! Объясните понятие "конденсор", встречается не только в разговорах реферов, но и в некоторых схемах рефустановок?
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #1 - 24.11.2017 :: 13:34:53
Нет действий для выполнения.
Если переводить по ГОСТу, то конденсор значит конденсатор. Но перерводчикам это не объяснишь. Там подбираются знатные долбоебы, которые везде были и всё знают. ВОт вопрос на засыпку. Что такое "выпарной импеллер"?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #2 - 24.11.2017 :: 13:40:59
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 24.11.2017 :: 13:06:36:
Коллеги, добрый день! Объясните понятие "конденсор", встречается не только в разговорах реферов, но и в некоторых схемах рефустановок?

Это сленг автохолодильщиков. От английского Condenser - |kənˈdensər| - конденсатор.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #3 - 24.11.2017 :: 13:46:54
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 24.11.2017 :: 13:06:36:
Объясните понятие "конденсор"

Автомобилисты и прочие не холодильщики, конденсатор на хол. установки обзывают - радиатором.

З.Ы. В самогонном аппарате, конденсатор в народе называют - змеевик.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #4 - 24.11.2017 :: 15:36:46
Нет действий для выполнения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #5 - 24.11.2017 :: 15:45:28
Нет действий для выполнения.
Конденсер, кондер, конденсатор...
Как все похоже...
Все зависит от темы и направления...
В микроскопии конденсатор это линза фокусирующая световой поток...
В электричестве конденсатор это накопитель заряда...
В холодилке конденсатор это радиатор в коем хладон из газообразной фазы переходит в жидкую...
И все это конденсаторы, кондеры и конденсоры... Улыбка
Прикольно, да?... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #6 - 24.11.2017 :: 18:22:46
Нет действий для выполнения.
Колотун-Бабай писал(а) 24.11.2017 :: 13:34:53:
...ВОт вопрос на засыпку. Что такое "выпарной импеллер"?

Я так понимаю, автокондиционерщики так называют вентилятор испарителя  Улыбка На турбокомпрессорах импеллером называется рабочее колесо.
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #7 - 24.11.2017 :: 19:19:46
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 24.11.2017 :: 18:22:46:
Я так понимаю, автокондиционерщики так называют вентилятор испарителя


это перл из кареловского мануала , на pj easy кажется уже точно не помню .
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #8 - 25.11.2017 :: 17:39:40
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 24.11.2017 :: 15:45:28:
В холодилке конденсатор это радиатор в коем хладон из газообразной фазы переходит в жидкую...

Конденсаторы холодильных машин - теплообменные аппараты, в которых за счет отвода тепла от паров холодильного агента охлаждающей средой - водой или воздухом происходит процесс его конденсации при соответствующем давлении и температуре...
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #9 - 25.11.2017 :: 18:06:14
Нет действий для выполнения.
Влад777 писал(а) 25.11.2017 :: 17:39:40:
Конденсаторы холодильных машин - теплообменные аппараты, в которых за счет отвода тепла от паров холодильного агента охлаждающей средой - водой или воздухом происходит процесс его конденсации при соответствующем давлении и температуре...

Во! Я так и хотел сказать! Только красноречия не хватило... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #10 - 25.11.2017 :: 18:20:39
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 25.11.2017 :: 18:06:14:
Во! Я так и хотел сказать! Только красноречия не хватило... Улыбка

Какие твои годы... Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #11 - 26.11.2017 :: 20:39:45
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 24.11.2017 :: 19:19:46:
на pj easy кажется уже точно не помню .

этот "выпарной" там везде... но эти м##аки не тока в "изи" наследили. мне лень искать просто.
  

PJ_easy_rus.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #12 - 09.12.2017 :: 11:07:14
Нет действий для выполнения.
Тупейшее слово конденсор, пошло не от переводчиков, а от "умных холодильщиков", использующих слово для "моднявости" и явно не изучавшие термодинамику. Давайте уж над этим смеяться "словоблудием". Еще прикол слышал "односторонний затык", по смыслу я понял, что это обратный клапан  Смех
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #13 - 09.12.2017 :: 15:13:15
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 09.12.2017 :: 11:07:14:
Тупейшее слово конденсор, пошло не от переводчиков, а от "умных холодильщиков", использующих слово для "моднявости" и явно не изучавшие термодинамику. Давайте уж над этим смеяться "словоблудием". Еще прикол слышал "односторонний затык", по смыслу я понял, что это обратный клапан  Смех

Ну, положим, это не от "моднявости" а от сокращения: конденс**ор...
А за "прикол" - дык набери это слово в гугле и сразу получишь оч много ссылей...(важно набрать именно "прикол"!).
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #14 - 10.12.2017 :: 22:22:11
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 24.11.2017 :: 13:40:59:
Это сленг автохолодильщиков. От английского Condenser - |kənˈdensər| - конденсатор.  Подмигивание

Блин - забыл сфотографировать: моему клиенту передали в заводской коробке обычный воздушный конденсатор на бонету, и там  производитель сам написал: Condenser.
Завтра не забыть бы найти эту коробку, пока ее не "ушли"!
« Последняя редакция: 10.12.2017 :: 22:23:11 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан