Закрытая тема что такое "конденсор"??? (число прочтений - 14078 )
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #15 - 11.12.2017 :: 06:02:14
Нет действий для выполнения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #16 - 11.12.2017 :: 06:10:46
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 10.12.2017 :: 22:22:11:
Блин - забыл сфотографировать: моему клиенту передали в заводской коробке обычный воздушный конденсатор на бонету, и там  производитель сам написал: Condenser.
Завтра не забыть бы найти эту коробку, пока ее не "ушли"!

Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #17 - 11.12.2017 :: 07:43:06
Нет действий для выполнения.
Предлагаю отныне и во веки веков, использовать термин конденсер заместо конденсатор и еврапоратор заместо испаритель. аминь!
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #18 - 11.12.2017 :: 07:45:01
Нет действий для выполнения.
да и между собой начать общаться только по аглицки!
  
Наверх
 
IP записан
 
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #19 - 11.12.2017 :: 07:47:19
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

Эт точно. Иногда с "холодильщиками" общаешься - ну не понять проблемы, о чем это он пытается объяснить. Одного пытался переучить, а он "нагнетение" и всё. Я ,говорит, так лучше понимаю. В магазине не бось просит сметану взвесить , а не сметину...
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #20 - 11.12.2017 :: 08:07:47
Нет действий для выполнения.
А ещё эвакуатор дефростата!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #21 - 11.12.2017 :: 09:20:27
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 08:07:47:
А ещё эвакуатор дефростата!

« Последняя редакция: 11.12.2017 :: 09:23:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #22 - 11.12.2017 :: 11:20:00
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

А если взять за основу правило "как пишется так и слышится" (кстати акромя русского это правило актуально и для немецкого), то надо читать "пеугиот"... и это будет вполне правильно... Но такое звучание сильно "коробит" слух... а по сему почему бы не писать по русски так как это слышится на французском - а именно "пежо"... Улыбка
Adamski-73 писал(а) 11.12.2017 :: 07:47:19:
Эт точно. Иногда с "холодильщиками" общаешься - ну не понять проблемы, о чем это он пытается объяснить. Одного пытался переучить, а он "нагнетение" и всё. Я ,говорит, так лучше понимаю. В магазине не бось просит сметану взвесить , а не сметину...

А ты развивай образное мышление- может и переучивать никого тогда не придеться... Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #23 - 11.12.2017 :: 15:43:19
Нет действий для выполнения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #24 - 11.12.2017 :: 15:52:39
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 11.12.2017 :: 11:20:00:
А если взять за основу правило "как пишется так и слышится"


В русском языке нет такого правила "как слышыца так и пишыца", не путайте великий и могучий русский язык с олбанским языком недорослей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #25 - 11.12.2017 :: 16:36:16
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 11.12.2017 :: 15:43:19:
Произносится то далеко не конденсор .

Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент.  Круглые глаза Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #26 - 11.12.2017 :: 17:52:57
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 15:52:39:
В русском языке нет такого правила "как слышыца так и пишыца", не путайте великий и могучий русский язык с олбанским языком недорослей.

Кот! Правило "как слышится так и пишется" является "неписаным" в русском в отношении неорфографических слов!... а звучащее как "пежо" французское "пеугеот" на русском так и пишется- "ПЕЖО"!...
И олбанские недоросли здесь ни при чем... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #27 - 11.12.2017 :: 19:27:13
Нет действий для выполнения.
[quote author=404040404040310 link=1511528796/25#25 date=1513010176]Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент. [/quote
Ррррр . Не произносится , хоть на Леверпульском .
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #28 - 12.12.2017 :: 10:47:02
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 11.12.2017 :: 19:27:13:
[quote author=404040404040310 link=1511528796/25#25 date=1513010176]Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент. [/quote
Ррррр . Не произносится , хоть на Леверпульском .

А это смотря в какой кантри говорить будешь.
http://wooordhunt.ru/word/condenser
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #29 - 12.12.2017 :: 14:32:04
Нет действий для выполнения.
Maxima писал(а) 12.12.2017 :: 10:47:02:
А это смотря в какой кантри говорить будешь.
http://wooordhunt.ru/word/condenser

В какой бы не говорили , но окончания ....ор Вы не услышите . Rr [ a: ] [а:, ар] И ещё важно сочетание . Наше , французкое и ихнее Р имеют большое различие на слух .
  
Наверх
 
IP записан