Закрытая тема что такое "конденсор"??? (число прочтений - 14062 )
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #30 - 12.12.2017 :: 15:48:21
Нет действий для выполнения.
Чего то уже устало слушать перепалки за звучание и написание...
Мож сойдемся на том, что в русском "как слышится так и пишется"? ...а?
А для правильного понимания "импортных" схем желательно еще и "импортный" язык понимать... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #31 - 12.12.2017 :: 16:19:12
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 12.12.2017 :: 15:48:21:
Чего то уже устало слушать перепалки за звучание и написание...
Мож сойдемся на том, что в русском "как слышится так и пишется"? ...а?
А для правильного понимания "импортных" схем желательно еще и "импортный" язык понимать... Подмигивание

Я тебе уже не раз указывал: не каверкай русский язык.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #32 - 12.12.2017 :: 16:51:37
Нет действий для выполнения.
Еще скажи что я по русски не правильно пишу!... и тогда я совсем обижусь!... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #33 - 12.12.2017 :: 16:53:33
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 12.12.2017 :: 16:51:37:
Еще скажи что я по русски не правильно пишу!... и тогда я совсем обижусь!... Улыбка

Пишишь правильно, говоришь неправильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #34 - 12.12.2017 :: 16:57:01
Нет действий для выполнения.
Значит есть чего обсудить... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #35 - 13.12.2017 :: 01:34:08
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 12.12.2017 :: 14:32:04:
В какой бы не говорили , но окончания ....ор Вы не услышите . Rr [ a: ] [а:, ар] И ещё важно сочетание . Наше , французкое и ихнее Р имеют большое различие на слух .

Конечно не услышишь, это особенности произношения.
Об этом и речь, в принципе.Франция тот тут причём?
Даны две транскрипции, и в амеровской четко прослушиваецца "er" в окончании.
Ваще, о чём спор не понятно.
Стол- table.
Дверь -door.
Конденсатор-condenser.
Английский, однако!
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #36 - 13.12.2017 :: 06:01:54
Нет действий для выполнения.
Во, на сайте элинж, нашел... Очень довольный
  

jelinzh.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #37 - 13.12.2017 :: 06:07:41
Нет действий для выполнения.
инженера разработчики там наполовину русские, наполовину америкосы. вот так и получилось1
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #38 - 13.12.2017 :: 08:40:07
Нет действий для выполнения.
refa писал(а) 13.12.2017 :: 06:01:54:
Во, на сайте элинж, нашел... Очень довольный

Я от элинжа от первого это услышал, офигел. Можно называть из основоположниками каверканья рускава изыка в халадильнай индустрии.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #39 - 19.12.2017 :: 15:47:17
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.
  

Kondenser_99.jpg (Вложенный файл удалён)
Kondenser_00.jpg ( 167 KB | 4 Загрузки )
Kondenser_00.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #40 - 19.12.2017 :: 16:37:08
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 19.12.2017 :: 15:47:17:
Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.

Только фамилии читаются так, как пишутся на иностранном языке, остальное имеет перевод. (Пример - Блюхер)
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #41 - 19.12.2017 :: 20:31:25
Нет действий для выполнения.
По моему так: Конденсор???????? Это от названия цикла по диаграме ЭНТОЛПИИ.
1.Компресия,
2 Кондесация.
3 Испарение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #42 - 19.12.2017 :: 20:32:53
Нет действий для выполнения.
А как пишется так и понимается Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #43 - 19.12.2017 :: 20:52:55
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 19.12.2017 :: 15:47:17:
Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.



я почему-то ждал выступления этого оратора Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #44 - 19.12.2017 :: 22:15:22
Нет действий для выполнения.
Theodor писал(а) 19.12.2017 :: 20:31:25:
По моему так: Конденсор???????? Это от названия цикла по диаграме ЭНТОЛПИИ.
1.Компресия,
2 Кондесация.
3 Испарение.

Блин - в трех пунктах - две ошибки!
Исправляй давай!
  
Наверх
 
IP записан