Закрытая тема что такое "конденсор"??? (число прочтений - 14051 )
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
что такое "конденсор"???
24.11.2017 :: 13:06:36
Нет действий для выполнения.
Коллеги, добрый день! Объясните понятие "конденсор", встречается не только в разговорах реферов, но и в некоторых схемах рефустановок?
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #1 - 24.11.2017 :: 13:34:53
Нет действий для выполнения.
Если переводить по ГОСТу, то конденсор значит конденсатор. Но перерводчикам это не объяснишь. Там подбираются знатные долбоебы, которые везде были и всё знают. ВОт вопрос на засыпку. Что такое "выпарной импеллер"?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #2 - 24.11.2017 :: 13:40:59
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 24.11.2017 :: 13:06:36:
Коллеги, добрый день! Объясните понятие "конденсор", встречается не только в разговорах реферов, но и в некоторых схемах рефустановок?

Это сленг автохолодильщиков. От английского Condenser - |kənˈdensər| - конденсатор.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #3 - 24.11.2017 :: 13:46:54
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 24.11.2017 :: 13:06:36:
Объясните понятие "конденсор"

Автомобилисты и прочие не холодильщики, конденсатор на хол. установки обзывают - радиатором.

З.Ы. В самогонном аппарате, конденсатор в народе называют - змеевик.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #4 - 24.11.2017 :: 15:36:46
Нет действий для выполнения.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #5 - 24.11.2017 :: 15:45:28
Нет действий для выполнения.
Конденсер, кондер, конденсатор...
Как все похоже...
Все зависит от темы и направления...
В микроскопии конденсатор это линза фокусирующая световой поток...
В электричестве конденсатор это накопитель заряда...
В холодилке конденсатор это радиатор в коем хладон из газообразной фазы переходит в жидкую...
И все это конденсаторы, кондеры и конденсоры... Улыбка
Прикольно, да?... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #6 - 24.11.2017 :: 18:22:46
Нет действий для выполнения.
Колотун-Бабай писал(а) 24.11.2017 :: 13:34:53:
...ВОт вопрос на засыпку. Что такое "выпарной импеллер"?

Я так понимаю, автокондиционерщики так называют вентилятор испарителя  Улыбка На турбокомпрессорах импеллером называется рабочее колесо.
  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #7 - 24.11.2017 :: 19:19:46
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 24.11.2017 :: 18:22:46:
Я так понимаю, автокондиционерщики так называют вентилятор испарителя


это перл из кареловского мануала , на pj easy кажется уже точно не помню .
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #8 - 25.11.2017 :: 17:39:40
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 24.11.2017 :: 15:45:28:
В холодилке конденсатор это радиатор в коем хладон из газообразной фазы переходит в жидкую...

Конденсаторы холодильных машин - теплообменные аппараты, в которых за счет отвода тепла от паров холодильного агента охлаждающей средой - водой или воздухом происходит процесс его конденсации при соответствующем давлении и температуре...
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #9 - 25.11.2017 :: 18:06:14
Нет действий для выполнения.
Влад777 писал(а) 25.11.2017 :: 17:39:40:
Конденсаторы холодильных машин - теплообменные аппараты, в которых за счет отвода тепла от паров холодильного агента охлаждающей средой - водой или воздухом происходит процесс его конденсации при соответствующем давлении и температуре...

Во! Я так и хотел сказать! Только красноречия не хватило... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #10 - 25.11.2017 :: 18:20:39
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 25.11.2017 :: 18:06:14:
Во! Я так и хотел сказать! Только красноречия не хватило... Улыбка

Какие твои годы... Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #11 - 26.11.2017 :: 20:39:45
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 24.11.2017 :: 19:19:46:
на pj easy кажется уже точно не помню .

этот "выпарной" там везде... но эти м##аки не тока в "изи" наследили. мне лень искать просто.
  

PJ_easy_rus.pdf (Вложенный файл удалён)

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #12 - 09.12.2017 :: 11:07:14
Нет действий для выполнения.
Тупейшее слово конденсор, пошло не от переводчиков, а от "умных холодильщиков", использующих слово для "моднявости" и явно не изучавшие термодинамику. Давайте уж над этим смеяться "словоблудием". Еще прикол слышал "односторонний затык", по смыслу я понял, что это обратный клапан  Смех
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #13 - 09.12.2017 :: 15:13:15
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 09.12.2017 :: 11:07:14:
Тупейшее слово конденсор, пошло не от переводчиков, а от "умных холодильщиков", использующих слово для "моднявости" и явно не изучавшие термодинамику. Давайте уж над этим смеяться "словоблудием". Еще прикол слышал "односторонний затык", по смыслу я понял, что это обратный клапан  Смех

Ну, положим, это не от "моднявости" а от сокращения: конденс**ор...
А за "прикол" - дык набери это слово в гугле и сразу получишь оч много ссылей...(важно набрать именно "прикол"!).
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #14 - 10.12.2017 :: 22:22:11
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 24.11.2017 :: 13:40:59:
Это сленг автохолодильщиков. От английского Condenser - |kənˈdensər| - конденсатор.  Подмигивание

Блин - забыл сфотографировать: моему клиенту передали в заводской коробке обычный воздушный конденсатор на бонету, и там  производитель сам написал: Condenser.
Завтра не забыть бы найти эту коробку, пока ее не "ушли"!
« Последняя редакция: 10.12.2017 :: 22:23:11 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #15 - 11.12.2017 :: 06:02:14
Нет действий для выполнения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #16 - 11.12.2017 :: 06:10:46
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 10.12.2017 :: 22:22:11:
Блин - забыл сфотографировать: моему клиенту передали в заводской коробке обычный воздушный конденсатор на бонету, и там  производитель сам написал: Condenser.
Завтра не забыть бы найти эту коробку, пока ее не "ушли"!

Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #17 - 11.12.2017 :: 07:43:06
Нет действий для выполнения.
Предлагаю отныне и во веки веков, использовать термин конденсер заместо конденсатор и еврапоратор заместо испаритель. аминь!
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #18 - 11.12.2017 :: 07:45:01
Нет действий для выполнения.
да и между собой начать общаться только по аглицки!
  
Наверх
 
IP записан
 
Adamski-73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Местоположение: Петрозаводск
Зарегистрирован: 24.12.2015
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #19 - 11.12.2017 :: 07:47:19
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

Эт точно. Иногда с "холодильщиками" общаешься - ну не понять проблемы, о чем это он пытается объяснить. Одного пытался переучить, а он "нагнетение" и всё. Я ,говорит, так лучше понимаю. В магазине не бось просит сметану взвесить , а не сметину...
  

Всем тепла ...
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #20 - 11.12.2017 :: 08:07:47
Нет действий для выполнения.
А ещё эвакуатор дефростата!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #21 - 11.12.2017 :: 09:20:27
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 08:07:47:
А ещё эвакуатор дефростата!

« Последняя редакция: 11.12.2017 :: 09:23:29 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #22 - 11.12.2017 :: 11:20:00
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

А если взять за основу правило "как пишется так и слышится" (кстати акромя русского это правило актуально и для немецкого), то надо читать "пеугиот"... и это будет вполне правильно... Но такое звучание сильно "коробит" слух... а по сему почему бы не писать по русски так как это слышится на французском - а именно "пежо"... Улыбка
Adamski-73 писал(а) 11.12.2017 :: 07:47:19:
Эт точно. Иногда с "холодильщиками" общаешься - ну не понять проблемы, о чем это он пытается объяснить. Одного пытался переучить, а он "нагнетение" и всё. Я ,говорит, так лучше понимаю. В магазине не бось просит сметану взвесить , а не сметину...

А ты развивай образное мышление- может и переучивать никого тогда не придеться... Улыбка

  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #23 - 11.12.2017 :: 15:43:19
Нет действий для выполнения.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #24 - 11.12.2017 :: 15:52:39
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 11.12.2017 :: 11:20:00:
А если взять за основу правило "как пишется так и слышится"


В русском языке нет такого правила "как слышыца так и пишыца", не путайте великий и могучий русский язык с олбанским языком недорослей.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #25 - 11.12.2017 :: 16:36:16
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 11.12.2017 :: 15:43:19:
Произносится то далеко не конденсор .

Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент.  Круглые глаза Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #26 - 11.12.2017 :: 17:52:57
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 15:52:39:
В русском языке нет такого правила "как слышыца так и пишыца", не путайте великий и могучий русский язык с олбанским языком недорослей.

Кот! Правило "как слышится так и пишется" является "неписаным" в русском в отношении неорфографических слов!... а звучащее как "пежо" французское "пеугеот" на русском так и пишется- "ПЕЖО"!...
И олбанские недоросли здесь ни при чем... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #27 - 11.12.2017 :: 19:27:13
Нет действий для выполнения.
[quote author=404040404040310 link=1511528796/25#25 date=1513010176]Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент. [/quote
Ррррр . Не произносится , хоть на Леверпульском .
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #28 - 12.12.2017 :: 10:47:02
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 11.12.2017 :: 19:27:13:
[quote author=404040404040310 link=1511528796/25#25 date=1513010176]Чёй то? Насколько далеко? Именно так и произносится, ну может быть "конденсер", учитывая чисто Бирмингемский акцент. [/quote
Ррррр . Не произносится , хоть на Леверпульском .

А это смотря в какой кантри говорить будешь.
http://wooordhunt.ru/word/condenser
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #29 - 12.12.2017 :: 14:32:04
Нет действий для выполнения.
Maxima писал(а) 12.12.2017 :: 10:47:02:
А это смотря в какой кантри говорить будешь.
http://wooordhunt.ru/word/condenser

В какой бы не говорили , но окончания ....ор Вы не услышите . Rr [ a: ] [а:, ар] И ещё важно сочетание . Наше , французкое и ихнее Р имеют большое различие на слух .
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #30 - 12.12.2017 :: 15:48:21
Нет действий для выполнения.
Чего то уже устало слушать перепалки за звучание и написание...
Мож сойдемся на том, что в русском "как слышится так и пишется"? ...а?
А для правильного понимания "импортных" схем желательно еще и "импортный" язык понимать... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #31 - 12.12.2017 :: 16:19:12
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 12.12.2017 :: 15:48:21:
Чего то уже устало слушать перепалки за звучание и написание...
Мож сойдемся на том, что в русском "как слышится так и пишется"? ...а?
А для правильного понимания "импортных" схем желательно еще и "импортный" язык понимать... Подмигивание

Я тебе уже не раз указывал: не каверкай русский язык.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #32 - 12.12.2017 :: 16:51:37
Нет действий для выполнения.
Еще скажи что я по русски не правильно пишу!... и тогда я совсем обижусь!... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #33 - 12.12.2017 :: 16:53:33
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 12.12.2017 :: 16:51:37:
Еще скажи что я по русски не правильно пишу!... и тогда я совсем обижусь!... Улыбка

Пишишь правильно, говоришь неправильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #34 - 12.12.2017 :: 16:57:01
Нет действий для выполнения.
Значит есть чего обсудить... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #35 - 13.12.2017 :: 01:34:08
Нет действий для выполнения.
BOL писал(а) 12.12.2017 :: 14:32:04:
В какой бы не говорили , но окончания ....ор Вы не услышите . Rr [ a: ] [а:, ар] И ещё важно сочетание . Наше , французкое и ихнее Р имеют большое различие на слух .

Конечно не услышишь, это особенности произношения.
Об этом и речь, в принципе.Франция тот тут причём?
Даны две транскрипции, и в амеровской четко прослушиваецца "er" в окончании.
Ваще, о чём спор не понятно.
Стол- table.
Дверь -door.
Конденсатор-condenser.
Английский, однако!
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #36 - 13.12.2017 :: 06:01:54
Нет действий для выполнения.
Во, на сайте элинж, нашел... Очень довольный
  

jelinzh.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #37 - 13.12.2017 :: 06:07:41
Нет действий для выполнения.
инженера разработчики там наполовину русские, наполовину америкосы. вот так и получилось1
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #38 - 13.12.2017 :: 08:40:07
Нет действий для выполнения.
refa писал(а) 13.12.2017 :: 06:01:54:
Во, на сайте элинж, нашел... Очень довольный

Я от элинжа от первого это услышал, офигел. Можно называть из основоположниками каверканья рускава изыка в халадильнай индустрии.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #39 - 19.12.2017 :: 15:47:17
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 11.12.2017 :: 06:10:46:
Если всё так читать, то по нашим дорогам ездят пегиоты с ренаултами.

Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.
  

Kondenser_99.jpg (Вложенный файл удалён)
Kondenser_00.jpg ( 167 KB | 4 Загрузки )
Kondenser_00.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #40 - 19.12.2017 :: 16:37:08
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 19.12.2017 :: 15:47:17:
Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.

Только фамилии читаются так, как пишутся на иностранном языке, остальное имеет перевод. (Пример - Блюхер)
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #41 - 19.12.2017 :: 20:31:25
Нет действий для выполнения.
По моему так: Конденсор???????? Это от названия цикла по диаграме ЭНТОЛПИИ.
1.Компресия,
2 Кондесация.
3 Испарение.
  
Наверх
 
IP записан
 
Theodor
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: Laval
Зарегистрирован: 23.10.2016
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #42 - 19.12.2017 :: 20:32:53
Нет действий для выполнения.
А как пишется так и понимается Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #43 - 19.12.2017 :: 20:52:55
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 19.12.2017 :: 15:47:17:
Ну так и прочитайте, кому как нравится!:

В первом случае надпись  на картонной упаковке, а во втором две наклейки - непосредственно на изделии.



я почему-то ждал выступления этого оратора Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #44 - 19.12.2017 :: 22:15:22
Нет действий для выполнения.
Theodor писал(а) 19.12.2017 :: 20:31:25:
По моему так: Конденсор???????? Это от названия цикла по диаграме ЭНТОЛПИИ.
1.Компресия,
2 Кондесация.
3 Испарение.

Блин - в трех пунктах - две ошибки!
Исправляй давай!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #45 - 20.12.2017 :: 08:20:13
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 19.12.2017 :: 22:15:22:
Блин - в трех пунктах - две ошибки!
Исправляй давай!

А "...названия цикла по диаграме ЭНТОЛПИИ" ?  Очень довольный
« Последняя редакция: 20.12.2017 :: 09:27:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #46 - 20.12.2017 :: 10:06:31
Нет действий для выполнения.
Это произведение энтропии на энтальпию.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #47 - 20.12.2017 :: 17:09:25
Нет действий для выполнения.

Kot писал(а) 19.12.2017 :: 16:37:08:
Только фамилии читаются так, как пишутся на иностранном языке, остальное имеет перевод. (Пример - Блюхер)

Кот. Ты во многом прав. Только не учитываешь один момент- современная молодЕж "пилювать хотела" на правила писания... И ты уже с этим мало чего можешь поделать... Только что своим примером показывать как надо правильно писать... Улыбка
П.С.: я в школе выше 3ки по русскому не получал... но и меня "коробит" иногда от текстов нонешной мОлодежи...
Однако русский язык "пластичен" и допускает принятие иностранных слов в их звучании при собственном написании...(пример- "peugeot" и "пежо")...
  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #48 - 20.12.2017 :: 18:01:30
Нет действий для выполнения.
  

1408163096_270222158.jpg (Вложенный файл удалён)

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #49 - 20.12.2017 :: 18:19:41
Нет действий для выполнения.
Влад777 писал(а) 20.12.2017 :: 18:01:30:
Царь зверей? Смех

У большинства СТО в нашей "деревне" именно такой "слоган" Подмигивание...
Но речь не за то...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #50 - 21.12.2017 :: 08:56:40
Нет действий для выполнения.
Еще очень распространено "Открытый компрессор".
Имеется ввиду сальниковый компрессор (с внешним двигателем).
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #51 - 21.12.2017 :: 09:08:43
Нет действий для выполнения.
Перл из инструкции Geoclima:"Для охлаждения деталей, находящихся вблизи места пайки, применяется вращающийся чан."

В англоязычной версии:Use a wet pan to cool down the temperature of the parts mounted near the brazing point.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #52 - 21.12.2017 :: 09:12:04
Нет действий для выполнения.
Еще одно часто встречающееся: "свободное охлаждение"

Free Cooling - естественное охлаждение.

В английском  Free имеется ввиду " бесплатное", а не "свободное".
« Последняя редакция: 21.12.2017 :: 09:12:26 - Vasya Vasin »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #53 - 21.12.2017 :: 10:43:41
Нет действий для выполнения.
Vasya Vasin писал(а) 21.12.2017 :: 09:12:04:
Еще одно часто встречающееся: "свободное охлаждение"

Free Cooling - естественное охлаждение.

В английском  Free имеется ввиду " бесплатное", а не "свободное".

Вася. Ты либо не русский, либо фиговый переводчик...
Открой любой "бумажный" словарь и прочитай... Узнаешь много нового...
К примеру можешь перевести с английского "conductor"... Как думаешь, сколько значений это слово имеет в русском?... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #54 - 24.12.2017 :: 00:03:11
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 19.12.2017 :: 20:52:55:
я почему-то ждал выступления этого оратора Смех
Уж как приятно, что это знают!  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #55 - 24.12.2017 :: 18:24:07
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 24.12.2017 :: 00:03:11:
Уж как приятно, что это знают!  Класс


такие перлы трудно забыть Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #56 - 24.12.2017 :: 18:32:48
Нет действий для выполнения.
Vasya Vasin писал(а) 21.12.2017 :: 08:56:40:
Еще очень распространено "Открытый компрессор".
Имеется ввиду сальниковый компрессор (с внешним двигателем).


вполне себе нормальный термин, в ходу ещё с советских времён.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #57 - 24.12.2017 :: 22:22:25
Нет действий для выполнения.
« Последняя редакция: 24.12.2017 :: 22:24:38 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #58 - 25.12.2017 :: 09:44:42
Нет действий для выполнения.
elektrik. писал(а) 21.12.2017 :: 10:43:41:
Вася. Ты либо не русский, либо фиговый переводчик...
Открой любой "бумажный" словарь и прочитай... Узнаешь много нового...


То есть "свободное охлаждение" это по-русски?
"естественное" не нравится?
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #59 - 25.12.2017 :: 09:47:38
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 24.12.2017 :: 18:32:48:
вполне себе нормальный термин, в ходу ещё с советских времён.


Это дословный перевод с английского Open compressor.
Больно образ пугающий "открытый компрессор" - стоит компрессор со снятой крышкой.

"Сальниковый компрессор" имеет технический смысл: компрессор с внешнем двигателем, нужно уплотнение вала (сальник).
« Последняя редакция: 25.12.2017 :: 09:48:36 - Vasya Vasin »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #60 - 25.12.2017 :: 12:42:21
Нет действий для выполнения.
Vasya Vasin писал(а) 25.12.2017 :: 09:44:42:
То есть "свободное охлаждение" это по-русски?
"естественное" не нравится?

Вася. Тебе напомнить?
Vasya Vasin писал(а) 21.12.2017 :: 09:12:04:
В английском  Free имеется ввиду " бесплатное", а не "свободное".

Твои слова?...
Русский более сложен чем английский, при этом он "образный" в отличии от английского...
А ты пытаешься перевести английский текст "слово в слово" прям как "гуглпереводчик" на русский...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vasya Vasin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 58
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 26.07.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #61 - 25.12.2017 :: 13:19:58
Нет действий для выполнения.
Vasya Vasin писал(а) 21.12.2017 :: 09:12:04:
Еще одно часто встречающееся: "свободное охлаждение"

Free Cooling - естественное охлаждение.

В английском  Free имеется ввиду " бесплатное", а не "свободное".



Вот мои слова.  То есть я предлагаю использовать  термин "естественное охлаждение".
Вторая фраза относится к тому какой  смысл в него вкладыают англоязычные люди.

Я не предлагал говорить по-русски "бесплатное охлаждение".
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #62 - 25.12.2017 :: 18:12:01
Нет действий для выполнения.
А как тогда тебя понимать?
Ты уж определись, будь добр, как Ты для "себя любимого" переводишь текст с "аглицкого" на "россейский"... Улыбка
А за одно и с нами поделись тем методом!
Я так думаю что всем будет интересно... Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #63 - 25.12.2017 :: 20:21:32
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 24.12.2017 :: 22:22:25:
Ну для кого это перлы, а для тех кто в теме это термин:

ПыСы для сомневающихся:



ну да, конечно это термин, для тех кто изучал холодильную технику по яндексу и прайслистам тупорылых менеджеров.

пишите дальше, "те кто не в теме" ещё поржут. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #64 - 26.12.2017 :: 19:19:30
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 25.12.2017 :: 20:21:32:
ну да, конечно это термин, для тех кто изучал холодильную технику по яндексу и прайс-листам тупорылых менеджеров.

пишите дальше, "те кто не в теме" ещё поржут. Смех
А никто не пробовал ворваться с этим термином на сайт с электротехническим уклоном??? Тогда б мы все поржали!
Нет, на самом деле поиск по слову "термин конденсатор" выдает только ссылки на электрический узел безоговорочно.
Хотя согласен, что есть оказывается НАШ ГОСТ. и так  многое разъясняется: https://normative_reference_dictionary.academic.ru/92255/ГОСТ_24393-80:_Техника_
холодильная._Термины_и_определения
« Последняя редакция: 26.12.2017 :: 19:20:15 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #65 - 27.12.2017 :: 03:30:47
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 26.12.2017 :: 19:19:30:
есть оказывается НАШ ГОСТ

Зачем пытаться искать термины в общедоступных источниках, а не в "наших ГОСТах"?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #66 - 27.12.2017 :: 12:23:25
Нет действий для выполнения.
Нет,я к тому,  что заведи ты разговор где нить в публичном месте (к примеру), и твоего диалога не поймут - у всех на уме конденсатор только электрический. У уж если на съезде электриков такой лозунг выкрикнуть - каждый из них почтет за честь отметиться! Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #67 - 27.12.2017 :: 12:30:02
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 27.12.2017 :: 12:23:25:
Нет,я к тому,  что заведи ты разговор где нить в публичном месте (к примеру), и твоего диалога не поймут - у всех на уме конденсатор только электрический. У уж если на съезде электриков такой лозунг выкрикнуть - каждый из них почтет за честь отметиться! Круглые глаза

Однако от этого холодильный конденсатор не перестал быть конденсатором. Есть понятия синонимы, омонимы, антонимы.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #68 - 27.12.2017 :: 16:27:25
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 27.12.2017 :: 03:30:47:
Зачем пытаться искать термины в общедоступных источниках, а не в "наших ГОСТах"?
Ну мой первый пост в теме  был не из "общедоступных источников", а на упаковке холодильного конденсатора, и на самом изделии от имени производителя. Слово производителя хоть что-нибудь стОит, не?  Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #69 - 27.12.2017 :: 17:35:12
Нет действий для выполнения.
Kot писал(а) 27.12.2017 :: 03:30:47:
Зачем пытаться искать термины в общедоступных источниках



в профиле alexandr 4 на соседнем форуме написано: Демагог с большой буквы.
это многое объясняет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #70 - 27.12.2017 :: 17:45:44
Нет действий для выполнения.
Некоторым личностям, чтобы понятнее было говорю просто радиатор.

Безусловно вещи надо называть своими именами.

По мне так конденсатор слово немного правильнее чем конденсер. Как мне думается,слово конденсер так и пришло в русский язык как транскрипция английского слова, как и многие другие заимствованные слова. Селфи, жалюзи, спагетти.
  
Наверх
www  
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #71 - 27.12.2017 :: 17:46:42
Нет действий для выполнения.
Вот же развели дискуссию блин... И все, как на подбор, поборники русского языка...
Александр, по ходу, самый адекватный...
Вася!, Кот!... - а Вам не плохо было бы вспомнить что в русском принято "заимствование" терминов и произношения из других языков, и русский язык от того не страдает.
Другое дело, что "заимствуется" и в каком виде...
Лично я против слов "менеджер", "супервайзер", "дистрибьютер", "мерчендайзер" и т.д. и т.п.
А спорить как правильно - конденсер или конденсатор...
Не о том спорите господа!... Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #72 - 27.12.2017 :: 18:05:54
Нет действий для выполнения.
тут кроме тебя и вьюги , никто и не дискутирует.
поскольку нет предмета для дискуссии.
а вьюга-демагог. объясняю, чтоб другие не велись.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #73 - 28.12.2017 :: 15:45:40
Нет действий для выполнения.
Спасибо. Учту...
И да, С Наступающим Новым 2018 Годом!
Всем счастья, удачи и везения!
« Последняя редакция: 28.12.2017 :: 15:48:50 - elektrik. »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #74 - 29.12.2017 :: 04:22:41
Нет действий для выполнения.
Denref писал(а) 27.12.2017 :: 17:45:44:
Некоторым личностям, чтобы понятнее было говорю просто радиатор.
...
Это конечно правильно, если это не разговор с топ-менеджером или кладовщиком!
Участвовал в ревизии большого склада (где пересчет ТМЦ велся больше месяца с участием 2-3 вспомогательных рабочих по перекладке этих самых Ценностей), так там принимающая сторона требовала полного совпадения как названия, так и мер длины и объемов. Уходящий кладовщик только валидол успевал принимать.
То же самое может быть и у нас: в обосновании задания указываем в поставках: "конденсатор 1,5 кВт, .... шт" (ну это для примера), по факту привозим накладную с наименованием как на фото. Прецедент налицо!
MС писал(а) 27.12.2017 :: 18:05:54:
тут кроме тебя и вьюги , никто и не дискутирует.
а вьюга-демагог. объясняю, чтоб другие не велись.
Ну мой первый пост не был на первых страницах, если кто заметил. И не было теоретических выкладок, как в том, давно забытом споре на подобную тему. Есть практический вопрос соответствия увиденного услышанному.
« Последняя редакция: 29.12.2017 :: 04:24:14 - alexandr 4 »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #75 - 29.12.2017 :: 18:47:40
Нет действий для выполнения.
alexandr 4 писал(а) 29.12.2017 :: 04:22:41:
Ну мой первый пост не был на первых страницах, если кто заметил. И не было теоретических выкладок, как в том, давно забытом споре на подобную тему. Есть практический вопрос соответствия увиденного услышанному.


нет никакого спора ни тогда, ни сейчас.
есть чёткие термины и определения зафиксированные во всех нормативных актах и учебниках.
всё остальное безграмотность и фантазии отдельных индивидуумов.
« Последняя редакция: 30.12.2017 :: 09:44:10 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #76 - 30.12.2017 :: 04:07:16
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 29.12.2017 :: 18:47:40:
нет никакого спора ни тогда, ни сейчас.
есть чёткие термины и определения зафиксированные во всех нормативных актах и учебниках.
всё остальное безграмотность и фантазии отдельных индивидуумов.

Ёмко и метко.
« Последняя редакция: 30.12.2017 :: 09:44:44 - mаks77 »  
Наверх
 
IP записан
 
Влад777
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 189
Местоположение: Литва, г. Висагинас
Зарегистрирован: 18.07.2010
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #77 - 31.12.2017 :: 09:24:40
Нет действий для выполнения.
В конце далеких 60-х преподаватель курса ХКУ предупредила, что тот кто напишет слово ресивер с двумя "с"   
сразу получит неуд!
И все все писали правильно, и все все понимали, о чем написано, или что сказано! Улыбка
  

Кто понял жизнь, тот не спешит... http://refer.lt
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #78 - 31.12.2017 :: 23:38:42
Нет действий для выполнения.
Влад777 писал(а) 31.12.2017 :: 09:24:40:
...кто напишет слово ресивер с двумя "с"   
сразу получит неуд!...

Так и надо учить!  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #79 - 01.01.2018 :: 12:06:36
Нет действий для выполнения.
mаks77 писал(а) 31.12.2017 :: 23:38:42:
Так и надо учить!  Улыбка
Да некому учить-то! Посмотри, сколько учебных заведений осталось по нашей теме - смех и слёзы...
Если уже по хуторам на выносной холод лезет любой желающий, то можно представить состояние отрасли в целом)
  
Наверх
 
IP записан
 
ремонт радиаторов в СПб
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.01.2018
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #80 - 04.01.2018 :: 15:56:19
Нет действий для выполнения.
Конденсор- радиатор кондиционера
  

ремонт радиаторов в Санкт-Петербурге https://www.remontradiatorov.com/
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #81 - 04.01.2018 :: 16:08:25
Нет действий для выполнения.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #82 - 04.01.2018 :: 18:23:01
Нет действий для выполнения.
Adamski-73 писал(а) 24.11.2017 :: 13:06:36:
Коллеги, добрый день! Объясните понятие "конденсор", встречается не только в разговорах реферов, но и в некоторых схемах рефустановок?

День добрый! Я конечно извиняюсь уважаемый народ но сколько можно уже " МУСОЛИТЬ" этот вопрос ? Вроде бы уже досконально разжёвано и выложено! Конденсатор это такая Хреновина с продольными трубками и поперечными загагулинами и всё это в едином металлическом или алюминиевом корпусе и функция данной Хреновины охлаждать температуру той жидкости которая циркулирует  по трубкам. Я извиняюсь за такой сленг, но зато коротко и ясно!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #83 - 04.01.2018 :: 21:52:38
Нет действий для выполнения.
МАСТЕР писал(а) 04.01.2018 :: 18:23:01:
День добрый! Я конечно извиняюсь уважаемый народ но сколько можно уже " МУСОЛИТЬ" этот вопрос ?


а не надо ничего мусолить, надо тему закрыть и всё.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #84 - 05.01.2018 :: 08:48:04
Нет действий для выполнения.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: что такое "конденсор"???
Ответ #85 - 05.01.2018 :: 10:22:50
Нет действий для выполнения.
MС писал(а) 04.01.2018 :: 21:52:38:
а не надо ничего мусолить, надо тему закрыть и всё.


Закрыто!
  

Наверх
 
IP записан