Горячая тема (более 10 ответов) Kingtec S293 помогите разобраться (число прочтений - 4080 )
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Kingtec S293 помогите разобраться
18.03.2018 :: 19:41:40
Функции поста
всем доброго времени суток . опишу свою проблему . есть установка Kingtec S293 . в будке добавлен Тепловой агрегат HG30. управляется все это дело от контроллера EVK 213P3VXBS. как утверждает владелец установка работала на обогрев . только я не могу понять как все это включалось . по схеме все просто с контроллера от реле идут контакты на включение вентиляторов и компрессора плюс оттайка . как только подаем питание. включаются вентиляторы. реле включения компрессора и управление вентиляторами срабатывают .установка работает .  изменяем уставку на плюс . контроллер отключает компрессор и вентиляторы . вобщем управляющих сигналов нет с него . не могу разобраться где копать .управление клапанами установки все релейное .стоит реле еще от реле оттайки. при подаче на него напряжения   оно включает клапан в будке на установке обогрева .но вентиляторы при этом стоят и компрессор
  

f11d6aae_9794_11e7_9b17_f46d04534d75_f11d6aaf_9794_11e7_9b17_f46d04534d75.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #1 - 18.03.2018 :: 20:08:55
Функции поста
забыл написать платы управления нет . все управляется от контроллера который в салоне  вместо платы висят обычные силовые реле через предохраниетели и управляют уже цепями вентиляторов и клапанов
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #2 - 18.03.2018 :: 20:17:50
Функции поста
kipowets писал(а) 18.03.2018 :: 20:08:55:
забыл написать платы управления нет . все управляется от контроллера который в салоне  вместо платы висят обычные силовые реле через предохраниетели и управляют уже цепями вентиляторов и клапанов

Сам по себе этот пульт не умеет работать на обогрев.
  
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #3 - 18.03.2018 :: 21:21:44
Функции поста
а как реализовать чтоб и грел и охлаждал
  
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #4 - 19.03.2018 :: 08:46:34
Функции поста
или принудительно включить именно нагрев . пульт можно приобрести . это не проблема
  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #5 - 19.03.2018 :: 20:12:21
Функции поста
Холодильные контроллеры в большинстве своем, умеют работать в одну сторону Улыбка
Либо греть, либо холодить. Те что умеют, требуют дополнительный  датчик и так далее.

Но не суть, суть в том что гидравлика рефа с теплом отличается от рефа чисто холодного.
  

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #6 - 19.03.2018 :: 20:22:48
Функции поста
kipowets писал(а) 19.03.2018 :: 08:46:34:
или принудительно включить именно нагрев . пульт можно приобрести . это не проблема

Ну приобрети пульт другой. Правда, есть нюанс, не все агрегаты умеют греть. Предыдущий оратор тебе на это уже указал.
  
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #7 - 19.03.2018 :: 20:59:39
Функции поста
пульт то понятно . как сейчас ее запустить принудительно на обогрев. и я выше отписывал ю что установка для обогрева туда добавлена Тепловой агрегат HG30. или это агрегат для оттайки горячим газом . поправте если ошибаюсь гдето
« Последняя редакция: 19.03.2018 :: 21:01:12 - kipowets »  
Наверх
 
IP записан
 
Valeragrigoriev
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 122
Местоположение: г.Тула
Зарегистрирован: 07.07.2014
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #8 - 20.03.2018 :: 22:12:55
Функции поста
Фото хоть дай.
По HG30 велозвездочки или пушка тепловая. 

С контролёром проще. Немного похвалюсь
  

VID_20180304_220640.3gp (Вложенный файл удалён)

Я еще не волшебник, я только учусь.
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #9 - 21.03.2018 :: 00:45:27
Функции поста
фото нет пока  . просто машина не у меня .  точно не тепловая пушка . внутри колба . клапан . и трубка как на пресостате  больше там ничего нет . в интернете обазначено это все тепловой агрегат http://ea-c.ru/101-model-refrizheratora-kingtec-s293-s293es293h.html внизу в правом углу в характеристиках он обозначен как тепловой агрегат
« Последняя редакция: 21.03.2018 :: 00:48:23 - kipowets »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #10 - 21.03.2018 :: 06:44:14
Функции поста
Судя по твоему описанию, агрегат должен на тепло работать. Но насколько я помню, этот пульт на тепло не работает. Не меняный ли он?
  
Наверх
 
IP записан
 
kipowets
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.12.2010
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #11 - 21.03.2018 :: 08:40:04
Функции поста
я тоже думаю что пульт заменили . просто хозяин машины не знает . заменен он или нет .  там все в плачевном состоянии . если соленоид в будке на установке включить принудительно . и вентиляторы . запуститься она на тепло ?
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #12 - 21.03.2018 :: 09:37:47
Функции поста
Если установка может работать на тепло, то контроллеры типа эливелл или евко на тепло можно заставить работать только без конроля температуры... Ставиться кнопка трехпозиционная типа терафриговской, в одну сторону работает на холод, в другую принудительно включается соленоид оттайки и срабатывает клапан отсечки конденсора. Температуру ставишь на минимум и получается что установка думает что работает на минус, но не может набрать температуру и не отключается... Как ограничитель нагрева можно поставить обычный термостат от бытового холодильника в фургон... На нем выставляется заданная температура и вперёд... Не удобство в том что оперативно не изменишь температуру и имеются сезонные настройки...
Есть уже евки которые работают изначально на тепло...
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #13 - 21.03.2018 :: 12:06:49
Функции поста
tomasyar писал(а) 21.03.2018 :: 09:37:47:
Есть уже евки которые работают изначально на тепло...

Вот этот вариант рабочий.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Kingtec S293 помогите разобраться
Ответ #14 - 21.03.2018 :: 12:54:42
Функции поста
Я просто варианты накидываю... Ремонт то, на сколько я понимаю, будет осуществляться своими силами...
  
Наверх
 
IP записан