Обычная тема Заправка фреоном (число прочтений - 2049 )
Павеk123
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Зарегистрирован: 18.04.2018
Заправка фреоном
18.04.2018 :: 09:33:32
Функции поста
Доброе утро. Хочу поинтересоваться. На смонтированной установке, после вакуумирования, заправка производится на всасывание или в жидкостной ресивер?
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #1 - 18.04.2018 :: 09:52:32
Функции поста
В ресивер жидкой фазой. По весам. Иногда для литья жидкой фазой баллон следует перевернуть. На упаковке должны быть стрелки нарисованы, чокуда.
« Последняя редакция: 18.04.2018 :: 09:53:53 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zedok
Активный пользователь
*
Отсутствует


Все пройдет...

Сообщений: 98
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.08.2017
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #2 - 18.04.2018 :: 10:04:52
Функции поста
Павеk123 писал(а) 18.04.2018 :: 09:33:32:
Доброе утро. Хочу поинтересоваться. На смонтированной установке, после вакуумирования, заправка производится на всасывание или в жидкостной ресивер?

Перед вакумацией проверь все роталоки, если таковые имеются, и соленоид открыт ли они у тебя.
А после, так как сказал Колотун Бабай.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #3 - 20.04.2018 :: 23:03:32
Функции поста
А если масса заправки не известна, то, сначала на глазок в жидкую, а потом долив в всас.

Незнаю как у кого у меня так.

А ещё по переохлаждению можно. 1-2К
Перед достижением сет поинт если без ресивера
Хз имхо.
« Последняя редакция: 20.04.2018 :: 23:05:40 - Denref »  
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #4 - 21.04.2018 :: 04:33:34
Функции поста
Denref писал(а) 20.04.2018 :: 23:03:32:
А если масса заправки не известна, то, сначала на глазок в жидкую, а потом долив в всас.

Незнаю как у кого у меня так.

А ещё по переохлаждению можно. 1-2К
Перед достижением сет поинт если без ресивера
Хз имхо.

Во! Я нашел, после кого приходится по 2 нормы заправки сливать с агрегата!
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #5 - 21.04.2018 :: 09:55:10
Функции поста
Kot писал(а) 21.04.2018 :: 04:33:34:
Во! Я нашел, после кого приходится по 2 нормы заправки сливать с агрегата!


Интересно почему
  
Наверх
www  
IP записан
 
Seregakzn
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 79
Местоположение: Набережные Челны
Зарегистрирован: 20.02.2016
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #6 - 21.04.2018 :: 17:29:23
Функции поста
Kot писал(а) 21.04.2018 :: 04:33:34:
Во! Я нашел, после кого приходится по 2 нормы заправки сливать с агрегата!

А потом еще и после некоторых настраивать ТРВ приходиться (вкачают 2 нормы, не холодит, дай думают своими шаловливыми ручонками откручу закручу ТРВ, где то слышал про это) Смех Смех Смех
  

Спрашивайте, чем смогу, помогу.....
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: Заправка фреоном
Ответ #7 - 22.04.2018 :: 13:05:23
Функции поста
Kot писал(а) 21.04.2018 :: 04:33:34:
Во! Я нашел, после кого приходится по 2 нормы заправки сливать с агрегата!


будьте добры.

потрудитесь объяснить.

разве переохлаждение не показатель?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Заправка фреоном
Ответ #8 - 23.04.2018 :: 06:27:35
Функции поста
Denref писал(а) 22.04.2018 :: 13:05:23:
разве переохлаждение не показатель?

Безусловно - показатель! Но! При условии, если система отлажена! То есть - отрегулирована дроссельная заслонка, в положении открыто запорная арматура, фильтра свежие, не подзабиты, компрессор со 100% компрессией и тд, тд и тд.

Ранее отстроенную, то есть работающию систему, дилетант задающий вопрос, а в какую трубку вдувать - в толстую или в тонкую? Можно порекомендовать в какую именно и сколько должно показывать по манометрам. В других случаях - губительно будет для агрегата.
  
Наверх
IP записан