Горячая тема (более 10 ответов) Нужна помощь с холодильной установкой (число прочтений - 2485 )
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Нужна помощь с холодильной установкой
10.06.2018 :: 22:26:02
Функции поста
Здравствуйте.
Приобрёл случайно за недорого такой не комплект холодильной установки на разборке бусов, фирма Denso.

Продавец не знает рабочая она или нет…говорит, сняли с транзита до 2000года, оборудование с завода.

Нет компрессора…самый основной недостаток.
Какой стоял или нужен для такой системы?
И может, ещё чего то не хватает?

Радиатор ставиться в заводские крепления перед основным…

« Последняя редакция: 10.06.2018 :: 22:27:38 - Паша210 »  

IMG_20180610_180841.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #1 - 10.06.2018 :: 22:28:08
Функции поста
Еще
  

IMG_20180610_170741.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #2 - 10.06.2018 :: 22:28:46
Функции поста
Еще
  

IMG_20180610_170803.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #3 - 10.06.2018 :: 22:29:31
Функции поста
Еще
  

IMG_20180610_170834.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #4 - 10.06.2018 :: 22:29:53
Функции поста
Еще
  

IMG_20180610_170859.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Паша210
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #5 - 10.06.2018 :: 22:30:29
Функции поста
Еще
  

IMG_20180610_183120.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #6 - 11.06.2018 :: 09:30:06
Функции поста
Паша210 писал(а) 10.06.2018 :: 22:26:02:
Здравствуйте.
Приобрёл случайно за недорого такой не комплект холодильной установки на разборке бусов, фирма Denso.

Продавец не знает рабочая она или нет…говорит, сняли с транзита до 2000года, оборудование с завода.

Нет компрессора…самый основной недостаток.
Какой стоял или нужен для такой системы?
И может, ещё чего то не хватает?

Радиатор ставиться в заводские крепления перед основным…



Тебе на другом форуме ответили. Санден
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #7 - 18.06.2018 :: 13:46:23
Функции поста
ребята если сравнить два рефрижератора, у меня стоит элендж с2 на газель фургон 13.5 куб летом сбивает до -4, хочу менять термобудку до 16куб мой элендж тогда будет еще меньше работать на минус, знакомый мне предлагает купить у него установку Carrier XARIOS 300 и утверждает что она мощней эленджа2, но я сравниваю характеристики по расходу воздуха и хладопроизводительность и вижу что хариус даже слабей эленджа. вопрос есть ли смысл покупать Carrier XARIOS 300 и будет ли он  лучше моего эленджа?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #8 - 18.06.2018 :: 14:06:05
Функции поста
Геннадий26 писал(а) 18.06.2018 :: 13:46:23:
ребята если сравнить два рефрижератора, у меня стоит элендж с2 на газель фургон 13.5 куб летом сбивает до -4, хочу менять термобудку до 16куб мой элендж тогда будет еще меньше работать на минус, знакомый мне предлагает купить у него установку Carrier XARIOS 300 и утверждает что она мощней эленджа2, но я сравниваю характеристики по расходу воздуха и хладопроизводительность и вижу что хариус даже слабей эленджа. вопрос есть ли смысл покупать Carrier XARIOS 300 и будет ли он  лучше моего эленджа?

При покупке БУ ты полюбому играешь в лотерею.Это первое.
Второе: откуда берешь данные по производительности? От независимой лаборатории или "мой крокодил, как хочу, так и меряю"?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #9 - 18.06.2018 :: 18:38:20
Функции поста
Carrier XARIOS 300 Расход воздуха      830 м3/ч Холодопроизводительность при 0°C/+30°C      2860 Вт
ЭЛИНЖ С2
Холодопроизводительность, Вт для 0 °С
3000
Расход воздуха на испарителе, м
3

1600
вот характеристики из разных сайтов
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #10 - 18.06.2018 :: 19:20:36
Функции поста
Геннадий26 писал(а) 18.06.2018 :: 18:38:20:
Carrier XARIOS 300 Расход воздуха       830 м3/ч Холодопроизводительность при 0°C/+30°C       2860 Вт
ЭЛИНЖ С2
Холодопроизводительность, Вт для 0 °С
3000
Расход воздуха на испарителе, м
3

1600
вот характеристики из разных сайтов

Я же говорю: мой крокодил, как хочу, так и меряю. По этим данным элинж на 0 °С работает кубов на 18-20.
По вентиляторам есть определенные нормы, и превышение этих норм чревато заветриванием продукции.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #11 - 18.06.2018 :: 19:39:31
Функции поста
тогда укажите на что именно нужно обратить внимание что-бы сравнить эти холодильные установки? ну или прямо скажите мощнее кариер или равнозначный эленджу. даже с виду у кариера радиаторы меньше чем у эленджа. нужна помощь,
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #12 - 18.06.2018 :: 19:43:22
Функции поста
Геннадий26 писал(а) 18.06.2018 :: 19:39:31:
тогда укажите на что именно нужно обратить внимание что-бы сравнить эти холодильные установки? ну или прямо скажите мощнее кариер или равнозначный эленджу. даже с виду у кариера радиаторы меньше чем у эленджа. нужна помощь,

Не ищи помощи, её не будет в этом деле. По том цифрам, что дают производители, тебе любой из этих холодильников подходит, при условии их полной исправности.
Для дольнейшего разговора предоставь мне расчет и испытания твоего фургона на таплопроводность, потом продолжим.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #13 - 18.06.2018 :: 19:59:51
Функции поста
Геннадий26 писал(а) 18.06.2018 :: 19:39:31:
...ну или прямо скажите мощнее кариер или равнозначный эленджу..... нужна помощь

Давайте обратимся к данным от производителей:
Элинж С2:               Хладопроизводительность для -20°С - 1750 Вт
                               Хладопроизводительность для 0°С    - 3300 Вт
                               Расход воздуха на испарителе -      1600 м³/ч
(http://elinje.ru/katalog/standartnaya-seriya/refrizherator-elinzh-s2.html)

Carrier XARIOS 300: Хладопроизводительность для -20°С - 1690 Вт
                               Хладопроизводительность для 0°С    - 3060 Вт
                               Расход воздуха на испарителе -      800 м³/ч
(http://www.utcccs-cdn.com/hvac/docs/2000/Public/07/TT_EMEA_XARIOS_RUS.pdf)

Цифры сопоставимые  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Геннадий26
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 18.06.2018
Re: Нужна помощь с холодильной установкой
Ответ #14 - 18.06.2018 :: 22:45:24
Функции поста
спасибо
  
Наверх
 
IP записан