Очень популярная тема (более 25 ответов) Марки машин, которые лучше не брать в работу. (число прочтений - 3797 )
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Марки машин, которые лучше не брать в работу.
04.07.2018 :: 18:52:05
Функции поста
  У многих ребят возникают проблемы с ремонтом определенных марок авто, хотелось бы как-то упорядочить это дело и составить список авто, с которыми вообще не стоит иметь дело, услышать негативные отзывы, это позволит сэкономить свое время и силы и не потерять деньги.  Улыбка
По моему опыту, самыми неудобными в плане ремонта являются старые авто премиум класса (у клиентов много понтов, а денег нет), микроавтобусы (типа Т5) имеющие 2 контура и очень плохой доступ, авто до 2000 года выпуска.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
КлиматиК
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


https://cl-ref.ru

Сообщений: 5
Местоположение: НН
Зарегистрирован: 28.06.2018
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #1 - 04.07.2018 :: 19:08:10
Функции поста
Kecha писал(а) 04.07.2018 :: 18:52:05:
  У многих ребят возникают проблемы с ремонтом определенных марок авто, хотелось бы как-то упорядочить это дело и составить список авто, с которыми вообще не стоит иметь дело, услышать негативные отзывы, это позволит сэкономить свое время и силы и не потерять деньги.  Улыбка
По моему опыту, самыми неудобными в плане ремонта являются старые авто премиум класса (у клиентов много понтов, а денег нет), микроавтобусы (типа Т5) имеющие 2 контура и очень плохой доступ, авто до 2000 года выпуска.


Навскидку - ГАЗель Бизнес и Соболь с двигателем Камминс Евро5. Нет места для установки конденсатора перед радиатором, хотя некоторые умельцы умудряются установить.
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #2 - 04.07.2018 :: 22:12:51
Функции поста
КлиматиК писал(а) 04.07.2018 :: 19:08:10:
Нет места для установки конденсатора

Устанавливают под кузовом, пару раз сталкивался.  Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #3 - 04.07.2018 :: 22:17:17
Функции поста
Нет плохих машин, есть мало денег на ремонт.
Согласитесь что легче ремонтируется любое авто, когда клиент адекватный и не жмот.
  
Наверх
 
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #4 - 04.07.2018 :: 22:54:22
Функции поста
Я рено не люблю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #5 - 05.07.2018 :: 04:02:36
Функции поста
bash писал(а) 04.07.2018 :: 22:54:22:
Я рено не люблю.

Ты просто не умеешь их готовить.
  
Наверх
 
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #6 - 05.07.2018 :: 16:50:03
Функции поста
пусть будет так...я бы с радостью посмотрел как кто нибудь сделал тот рено еспейс 3 который я не победил)))
  
Наверх
 
IP записан
 
miha3333
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 28.05.2017
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #7 - 05.07.2018 :: 18:06:12
Функции поста
Нексия, тот еще кал.
  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #8 - 05.07.2018 :: 19:03:24
Функции поста
bash писал(а) 05.07.2018 :: 16:50:03:
пусть будет так...я бы с радостью посмотрел как кто нибудь сделал тот рено еспейс 3 который я не победил)))

Вот я тоже поддерживаю твою нелюбовь к "французам"!...Улыбка
А все дело то в том, что апосля любого ремонта там надо "путером" пройтись, причем "фирменным"!Улыбка...
В противном случае работать не будет...
  
Наверх
 
IP записан
 
Runo
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 394
Местоположение: Самара
Зарегистрирован: 11.12.2017
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #9 - 05.07.2018 :: 20:07:22
Функции поста
Что есть "путер" ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #10 - 05.07.2018 :: 20:12:27
Функции поста
miha3333 писал(а) 05.07.2018 :: 18:06:12:
Нексия, тот еще кал.

Не спорю, но проблем с ремонтом и выявлением неисправностей практически нет, все очень просто и доступно  Подмигивание
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
bash
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: украина
Зарегистрирован: 01.06.2018
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #11 - 05.07.2018 :: 21:23:37
Функции поста
Путер-капмутер!!!! С случае с рено это сканер  clip...
у кого есть клип и голова ,тот бог рено! Вот пежо и устроен,это лексия нужна
« Последняя редакция: 05.07.2018 :: 21:25:16 - bash »  
Наверх
 
IP записан
 
elektrik.
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 1689
Местоположение: Алма-Ата
Зарегистрирован: 19.02.2017
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #12 - 05.07.2018 :: 21:44:13
Функции поста
Мал офф...
Был давеча в гостях у брата в германии(он там ситроены ремантирит), он меня на мерсе встретил. Спросил его почему не ситроен? Ответ простой- дорого, з/ч на мерс дешевле, чем на ситроенУлыбка...
У нас тоже авто французские дешевые, а вот "обслуга" дорогая...(мерсы дешевле ремантиритьУлыбка....).
  
Наверх
 
IP записан
 
Сява
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 165
Местоположение: Екб-Кшв
Зарегистрирован: 06.03.2011
Пол: Мужской
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #13 - 05.07.2018 :: 22:32:04
Функции поста
elektrik. писал(а) 05.07.2018 :: 21:44:13:
У нас тоже авто французские дешевые, а вот "обслуга" дорогая...(мерсы дешевле ремантирить

Если брать компрессоры, по цене на б/у, то 1 к 3 в пользу французов, ломаются одинаково часто. Радиаторы текут одинаково.
У мерсов только нет "электрической" болезни французов.
  
Наверх
 
IP записан
 
miha3333
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 139
Местоположение: Таганрог
Зарегистрирован: 28.05.2017
Re: Марки машин, которые лучше не брать в работу.
Ответ #14 - 05.07.2018 :: 23:15:49
Функции поста
Kecha писал(а) 05.07.2018 :: 20:12:27:
Не спорю, но проблем с ремонтом и выявлением неисправностей практически нет, все очень просто и доступно  Подмигивание


Это да, основная проблема трубки около выпускного коллектора, но приезжают как правило на них люди не богатые с вопросом "в тыщу уложимся??"  Очень довольный, так что ни о каких ремонтах речи не идет с ними. Плюс на каждой третей заслонки в печке развалены и плотно не перекрывают, отсюда после всех поисков, ремонтов, заправок и мучений на выходе тз дефлектора имеем совсем не то что ожидалось, а снимать парприз и менять корпус/заслонку или ремонтировать - это для клиента уже из разряда фантастики  Улыбка
« Последняя редакция: 05.07.2018 :: 23:27:40 - miha3333 »  
Наверх
 
IP записан