Горячая тема (более 10 ответов) Замена компрессора. (число прочтений - 2757 )
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Замена компрессора.
14.09.2018 :: 09:06:41
Функции поста
Привет друзья.
Начал тарахтеть компрессор, пригласили спеца, он сказал что компрессор "приезжает".
У меня на рефе стоит компрессор: zm18k4e-tfd-977

Я нашел компрессор следующий: zf18k4e-tfd-551

Вопрос можно ли zf поставить на место zm.
И значение после tfd у меня 997 на том что я нашел 551.

Помогите.

Заранее благодарю за ответ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #1 - 15.09.2018 :: 17:38:26
Функции поста
Может я не по адресу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #2 - 15.09.2018 :: 18:22:05
Функции поста
Пират писал(а) 15.09.2018 :: 17:38:26:
Может я не по адресу?

На чем стоит компрессор?
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #3 - 15.09.2018 :: 19:29:01
Функции поста
На рефе, морской называют
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #4 - 15.09.2018 :: 19:58:42
Функции поста
Это всё что есть сказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #5 - 15.09.2018 :: 20:59:44
Функции поста
Пират писал(а) 15.09.2018 :: 19:29:01:
На рефе, морской называют

Парень, тебя просят модель рефа написать. Или ты думаешь тут оракулы одни сидят и ждут одни загадки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #6 - 16.09.2018 :: 08:57:39
Функции поста
Ясно
  

IMG-20180916-WA0007.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #7 - 16.09.2018 :: 19:59:05
Функции поста
Kot писал(а) 15.09.2018 :: 19:58:42:
Это всё что есть сказать?

Поставить можно, если контейнер в моря не будет ходить  Подмигивание (ZM - "морское" исполнение). И еще: ZF - низкотемпературный, в "плюсовом" режиме желательно не использовать.
  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #8 - 17.09.2018 :: 01:29:14
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.09.2018 :: 19:59:05:
Поставить можно, если контейнер в моря не будет ходить  Подмигивание (ZM - "морское" исполнение). И еще: ZF - низкотемпературный, в "плюсовом" режиме желательно не использовать.

Т.е. zm можно заменить на zf если будем только морозить, верно?

По поводу в плюс использовать, вообще нельзя в плюсовом или до каких то пределов в плюс можно ? Допустим до +5
  
Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #9 - 17.09.2018 :: 01:31:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 16.09.2018 :: 19:59:05:
Поставить можно, если контейнер в моря не будет ходить  Подмигивание (ZM - "морское" исполнение). И еще: ZF - низкотемпературный, в "плюсовом" режиме желательно не использовать.

И ещё, означает ли это что на zf он будет сильнее и быстрее морозить, в сравнении с zm?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #10 - 17.09.2018 :: 08:37:39
Функции поста
Пират писал(а) 17.09.2018 :: 01:29:14:
...По поводу в плюс использовать, вообще нельзя в плюсовом или до каких то пределов в плюс можно ? Допустим до +5

Рабочий диапазон компрессора до +5 кипения, но на контейнерах конденсатор маленький... тяжело ему будет.

Пират писал(а) 17.09.2018 :: 01:31:35:
И ещё, означает ли это что на zf он будет сильнее и быстрее морозить, в сравнении с zm?

Нет, не означает.
« Последняя редакция: 17.09.2018 :: 08:37:52 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Пират
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 34
Местоположение: дагестан
Зарегистрирован: 03.10.2016
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #11 - 17.09.2018 :: 09:42:41
Функции поста
mаks77 писал(а) 17.09.2018 :: 08:37:39:
Рабочий диапазон компрессора до +5 кипения, но на контейнерах конденсатор маленький... тяжело ему будет.
Нет, не означает.

Т.е. если нужен только минус уверенно можно ставить вместо zm zf
Верно?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора.
Ответ #12 - 17.09.2018 :: 14:14:53
Функции поста
Пират писал(а) 17.09.2018 :: 09:42:41:
Т.е. если нужен только минус уверенно можно ставить вместо zm zf
Верно?


Да.
  

Наверх
 
IP записан