Горячая тема (более 10 ответов) Льдогенераторы, работающие на пропане (число прочтений - 2487 )
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Льдогенераторы, работающие на пропане
19.11.2018 :: 19:53:32
Функции поста
Коллеги, возник вопрос о перспективах продвижения в России льдогенераторов, работающих на пропане R290.

Сейчас в Европе очень модно производить экопродукцию. Не отстает от этого и фабрика Scotsman.
Уже пошли в серийное производство генераторы кубикового и гранулированного льда от 20 кг/сутки до 200 кг/сутки, работающие на пропане.
Цены на эти модели не отличаются от обычных моделей.

Есть ли смысл завозить в Россию эти модели? Будет ли спрос? Существуют ли у нас Заказчики, которым это интересно?
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #1 - 19.11.2018 :: 21:32:13
Функции поста
а какая максимальная заправка пропана в них?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #2 - 19.11.2018 :: 23:32:58
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 19.11.2018 :: 19:53:32:
... Существуют ли у нас Заказчики, которым это интересно?

Вряд ли это будет интересно заказчикам, т.к. автоматически повышается класс взрывопожароопасного помещения (скорее всего это будет класс В-1а) . Для помещений В1 и выше (А и Б), требуется  пожаротушение, пожарная сигнализация и оповещение.

Заказчика интересует стоимость и работа по принципу "включил и забыл"  Подмигивание
« Последняя редакция: 19.11.2018 :: 23:34:13 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #3 - 20.11.2018 :: 11:48:07
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.11.2018 :: 21:32:13:
а какая максимальная заправка пропана в них?


Заправка самого производительного льдогенератора (170 кг/сутки) - 150 грамм пропана.
  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #4 - 20.11.2018 :: 18:16:34
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 20.11.2018 :: 11:48:07:
Заправка самого производительного льдогенератора (170 кг/сутки) - 150 грамм пропана.


Это в водяным охлаждением или с воздушным?
  

Наверх
 
IP записан
 
SCOTSMAN
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 32
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #5 - 21.11.2018 :: 12:10:59
Функции поста
mаks77 писал(а) 20.11.2018 :: 18:16:34:

Это с водяным охлаждением или с воздушным?


В настоящее время производятся модели только с воздушным охлаждением конденсатора.
« Последняя редакция: 21.11.2018 :: 18:01:56 - mаks77 »  

Scotsman: Ваш умный выбор льдогенератора
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #6 - 22.11.2018 :: 22:46:21
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 19.11.2018 :: 19:53:32:
Коллеги, возник вопрос о перспективах продвижения в России льдогенераторов, работающих на пропане R290.

Сейчас в Европе очень модно производить экопродукцию.


это не мода, а требования экологов, поскольку идёт процесс отказа от хладагентов типа R-404a.
в европах уже давно почти вся стройка на R290
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #7 - 23.11.2018 :: 17:51:28
Функции поста
MС писал(а) 22.11.2018 :: 22:46:21:
это не мода, а требования экологов,

в европах уже давно почти вся стройка на R290


Это откуда такая информация?
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #8 - 23.11.2018 :: 20:54:03
Функции поста
Эль писал(а) 23.11.2018 :: 17:51:28:
Это откуда такая информация?


Массовое помешательство началось с выставки «Еврошоп 2017» в Дюссельдорфе, когда многие производители торгового холодильного оборудования представили холодильные витрины на R290  Подмигивание
Есть одно большое "НО":
Цитата:
...Агрегаты на R290, выпускаемые заводами Arneg, используют узлы, которые были специально разработаны и сертифицированы по нормам Atex, а их сборка производится в соответствии с международным стандартом EN378.  Объем хладагента, в соответствии с правилами, не превышает 150 грамм на холодильник...




Цитата:
«Арнег Россия» имеет удовольствие информировать компании, работающие на рынке ритейла, о том, что в продолжение  официальной презентации на выставке Euroshop 2017 в Дюссельдорфе, мы готовы приступить к производству ларей  URANO и  GAIA, использующих в качестве хладагента пропан (R290) на заводе в Наро-Фоминске, где с целью серийного выпуска указанных выше моделей был оборудован специальный участок в полном соответствии с требованиями международных норм и корпоративных  стандартов Arneg.  Подобный участок будет оборудован и на заводе в Новосибирске, где в скором времени также начнется выпуск ларей на пропане.
Запускаемый заводами «Арнег» в России проект был разработан предприятиями концерна в Италии несколько лет назад, и за прошедшее время было произведено и поставлено на рынки многих стран мира большое количество ларей URANO  и GAIA, не считая прочих моделей холодильного оборудования, оснащенных агрегатом на пропане (R290).
Используемый на заводах «Арнег» процесс производства основывается на технологии и опыте концерна Arneg в области создания и продажи продукции данного вида, а также на положительных отзывах потребителей о надежности и эксплуатационных характеристиках оборудования.

https://www.arneg.ru/ru
« Последняя редакция: 23.11.2018 :: 20:58:41 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
bear
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: Одесса
Зарегистрирован: 25.02.2010
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #9 - 24.11.2018 :: 09:00:50
Функции поста
SCOTSMAN писал(а) 19.11.2018 :: 19:53:32:
Есть ли смысл завозить в Россию эти модели? Будет ли спрос? Существуют ли у нас Заказчики, которым это интересно?

Мне кажется, что 99% заказчикам малых льдогенераторов абсолютно не интересно на чём он работает, хоть на воздухе, главное чтоб работал. В Украине предприятие продало много льдогенераторов на пропане, на рекламном шильдике написано R290, но покупателю это ничего не говорит.
Два года назад ремонтировал гарантийный лёдник на пропане, утечка по заводской пайке, без каких либо проблем.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #10 - 24.11.2018 :: 11:54:29
Функции поста
bear писал(а) 24.11.2018 :: 09:00:50:
Мне кажется, что 99% заказчикам малых льдогенераторов абсолютно не интересно на чём он работает, ...


Совершенно верно. Помнится, когда R600 в домашних холодильниках появился, тоже были опасения и сомнения.
  

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #11 - 24.11.2018 :: 19:52:43
Функции поста
MС писал(а) 22.11.2018 :: 22:46:21:
в европах уже давно почти вся стройка на R290


Грамматическая ошибка меня сбила) Представила стройку а не встройку на пропане )) Вот и удивилась как это такое допустили ))
  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Льдогенераторы, работающие на пропане
Ответ #12 - 25.11.2018 :: 01:00:39
Функции поста
Эль писал(а) 24.11.2018 :: 19:52:43:
Грамматическая ошибка меня сбила) Представила стройку а не встройку на пропане )) Вот и удивилась как это такое допустили ))


конечно же имелась в виду встройка, т.е. ТХО со встроенным холодильным агрегатом.
  
Наверх
 
IP записан