Обычная тема Масло PZ160 и PZ175 (число прочтений - 2050 )
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Масло PZ160 и PZ175
10.12.2018 :: 15:13:58
Функции поста
Добрый день!
Кто нибудь последнее время не заказывал масло Danfoss PZ160?
Сегодня отправил запрос поставщику, говорит, что это масло снято с производства и предлагает PZ175.
По описанию эти масла хорошо смешиваются и заменяют друг друга. Кто нибудь в жизни с этим сталкивался?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Масло PZ160 и PZ175
Ответ #1 - 10.12.2018 :: 16:10:03
Функции поста
tuman241 писал(а) 10.12.2018 :: 15:13:58:
...
По описанию эти масла хорошо смешиваются и заменяют друг друга. Кто нибудь в жизни с этим сталкивался?


Для серии VTZ масло 160 залито с конвеера, 170 идет на доливку. Есть же официальный сайт производителя, почему бы там не посмотреть? (см.вложение) Подмигивание
« Последняя редакция: 10.12.2018 :: 16:12:16 - mаks77 »  

Danfoss_oil.jpg ( 137 KB | 16 Загрузки )
Danfoss_oil.jpg

Наверх
 
IP записан
 
tuman241
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 114
Местоположение: г.Шахты
Зарегистрирован: 06.12.2017
Пол: Мужской
Re: Масло PZ160 и PZ175
Ответ #2 - 20.09.2024 :: 13:34:39
Функции поста
Когда то я задавался вопросом о совместимости этих двух масел, теперь не найти ни одного...
Кто нибудь, подскажите, чем заменить. По таблицам посмотрел, Becool BC-POE 32 подходит приблизительно.
Кто на что перешел?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Масло PZ160 и PZ175
Ответ #3 - 23.09.2024 :: 22:36:00
Функции поста
tuman241 писал(а) 20.09.2024 :: 13:34:39:
Когда то я задавался вопросом о совместимости этих двух масел, теперь не найти ни одного...


Масло РОЕ175PZ
Вязкость, при 40°C  31-33 сСт
Вязкость, при 100°C 5,5 сСт

Масло POE160SZ
Вязкость при 40 оС - 32 сСт
Вязкость при 100 оС - 5,7 сСт

Масло Becool ВС-РОЕ 32 N
Вязкость при 40°C - 31,10 cSt
при 100°C - 5,8 cSt


  

Наверх
 
IP записан