Очень популярная тема (более 25 ответов) Нужен совет по холодильной камере 9кб.м (число прочтений - 11158 )
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #90 - 01.02.2022 :: 18:11:45
Функции поста
дВова124! Вначале выучи основы термодинамики, затем прямой и обратный "циклы Карно", научись строить "ТS" и "i-lgP" диаграммы, научись пользоваться методиками подсчета тепловыделений элементами "машин" (приводами компрессоров) с учётом их видов, а уж потом неси АХИНЕЮ в МАССЫ, но лучше не "пори чушь до состояния её визга" Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #91 - 01.02.2022 :: 21:17:40
Функции поста
Holod7 писал(а) 01.02.2022 :: 18:11:45:
дВова124! Вначале выучи основы термодинамики, затем прямой и обратный "циклы Карно", научись строить "ТS" и "i-lgP" диаграммы, научись пользоваться методиками подсчета тепловыделений элементами "машин" (приводами компрессоров) с учётом их видов, а уж потом неси АХИНЕЮ в МАССЫ, но лучше не "пори чушь до состояния её визга" Подмигивание

На это я уже отвечал. Ну ты я вижу писатель, а не читатель. Повторю еще раз, ответ хрень потому что хрень не интересен. Есть что сказать, скажи, нечего или не умеешь (я об этом выше говорил, кто умеет а кто нет и почему) дак может лучше промолчать?

Здесь ни кто ни кому ни чем не обязан и ты мне тоже ни чего объяснять не обязан, тем более если не умеешь, скорее всего потому что сам не до конца понимаешь. Но и от подобных высказываний тогда тоже воздержись, ок?

Да и вообще, мне в принципе более-менее все ясно  так что скорее всего можно уже обсуждение прекратить. Особенно если это обсуждение одно да потому, разве кто что новое скажет... а я в свою очередь могу только свой опыт в последствии изложить, позитивный или негативный, время покажет. Кое что в ближайшее время, остальное осенью в лучшем случае, если в этом году осилю.
« Последняя редакция: 01.02.2022 :: 22:14:09 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан
 
chaineg
Очень активный пользователь
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 125
Зарегистрирован: 05.09.2018
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #92 - 01.02.2022 :: 22:11:04
Функции поста
дВова124! Имейте уважение.
Тут не форум тик-ток.
Извиняюсь, не сдержался. Далее молчу.
« Последняя редакция: 01.02.2022 :: 22:11:35 - chaineg »  
Наверх
 
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #93 - 01.02.2022 :: 22:18:13
Функции поста
chaineg писал(а) 01.02.2022 :: 22:11:04:
дВова124! Имейте уважение.
Тут не форум тик-ток.
Извиняюсь, не сдержался. Далее молчу.

Потому что не тик-ток, поэтому ты сообщения из смайликов пишешь? Твое предыдущее. Оно какой то глубокий смысл несет который я не понимаю?
« Последняя редакция: 01.02.2022 :: 22:19:26 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #94 - 01.02.2022 :: 22:22:56
Функции поста
дВова124 писал(а) 01.02.2022 :: 21:17:40:
Да и вообще, мне в принципе более-менее все ясно  так что в принципе скорее всего можно уже обсуждение прекратить.

А фиг вам -есть такое жилище на соседнем континенте. А оконный кондиционер без переделки не будет работать, так что тебе к спецу. Давай те ка ещё на столько же страниц флуда --ПОЧЕМУ?
  
Наверх
 
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #95 - 02.02.2022 :: 00:19:00
Функции поста
uab1967 писал(а) 01.02.2022 :: 22:22:56:
А фиг вам -есть такое жилище на соседнем континенте. А оконный кондиционер без переделки не будет работать, так что тебе к спецу. Давай те ка ещё на столько же страниц флуда --ПОЧЕМУ?

Ну конечно к спецу, куда ж мне то термостат(w1209 например которые уже есть в наличии) в него самому поставить. Или еще какие переделки по твоему требуются? С кондерами то точно работает, забей хоть в поисковике, хоть в ютубе, полно чужого опыта вывалится и из переделок только термостат и работает годами. Эт с холодосами я только парочку нашел, а с кондеями вагон и маленькая тележка. Сам поищешь или мне ссылок накидать?
« Последняя редакция: 02.02.2022 :: 00:21:58 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #96 - 02.02.2022 :: 10:29:48
Функции поста
дВова124 писал(а) 02.02.2022 :: 00:19:00:
Ну конечно к спецу, куда ж мне то термостат(w1209 например которые уже есть в наличии) в него самому поставить. Или еще какие переделки по твоему требуются? С кондерами то точно работает, забей хоть в поисковике, хоть в ютубе, полно чужого опыта вывалится и из переделок только термостат и работает годами. Эт с холодосами я только парочку нашел, а с кондеями вагон и маленькая тележка. Сам поищешь или мне ссылок накидать?

ну так и ходи в ютюб... зачем тут моск засирать людям со 100 вт на 9 кубов-норот уж живот надорвал от этого бреда...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #97 - 02.02.2022 :: 13:54:24
Функции поста
Уважаемые форумчане скажем  дВова124 большое спасибо Улыбка на форуме хоть какая то движуха из за его упорства которому позавидовал бы даже ишак из аула . Опять же эксперименты штука замечательная. Например можно зарядить смартфон в микроволновке Улыбка) По теме можно что угодно, попробовать натянуть на что угодно, но но физика против...
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #98 - 02.02.2022 :: 15:33:47
Функции поста
muravei77 писал(а) 02.02.2022 :: 10:29:48:
ну так и ходи в ютюб... зачем тут моск засирать

Очень нелепая мысль, даже комментировать тут нечего и не особо хочется.  Но тем не менее к этой фразе все прибегают и прибегают, когда сказать больше не чего, в силу ограниченности видимо. Обычно в должности модераторов бывают более адекватные люди. И подобные глупые вопросы у них не возникают. Тем более ответы уже есть, смотри выше, ну ок, повторю еще раз другими словами. Я хожу и в ютуб и еще во многие места, если считаю что это будет мне  полезно и интересно, а  вот тебя ни кто не заставляет ни читать вопросы, ни давать ответы, если тебе это не интересно. Тем более что лично мне, лично твои ответы не интересны, от слова совсем, и я по моему на это уже мягко намекал. Но тем не менее, я совсем не против что бы ты отвечал на мои вопросы или их комментировал, что не интересно мне, может быть интересно другим. И тебе таким же подходом овладеть рекомендую, не интересно тебе, может другим интересно будет. Может же так быть?
muravei77 писал(а) 02.02.2022 :: 10:29:48:
моск засирать людям со 100 вт на 9 кубов-норот уж живот надорвал от этого бреда...

Я вот уже тоже животики надорвал(на твоем языке), как адекватный человек не может понять что холодильная камера и погреб - это далеко не одно и то же, даже малозаглубленный, но зато хорошо теплоизолированный! Как их можно сравнивать, ну голову то включаем уже. Слой грунта над погребом редко у кого бывает много больше метра, если же есть полтора-два то это уже очень и очень хороший погреб. Причем заметь, даже без теплоизоляции. У меня засыпка будет не меньше 50см, но и не больше 80-ти в лучшем случае, глубже уже просто сложнее реализовать, но зато существенная теплоизоляция! А ты знаешь что грунт и ЭППС отличаются теплопроводностью в 25 раз примерно плюс-минус в зависимости от типа грунта? Должен знать думаю. А применять ты эти знания не пробовал? Давай попробуем, а? 10см ЭППС = 2,5метра грунта, да у меня еще пусть сантиметров 50 физически засыпано грунтом-шлаком-бетоном. Погребов с засыпкой больше 2 метров я не видел, думаю их и не бывает. Теплоизоляция моей засыпки равносильна 3 метрам!
Далее, вентиляция, в классическом погребе она обязательна и есть, и труба или две заведена и лаз не особо герметичный. И соответственно теплопотери. У меня же будет герметичный погреб, абсолютно герметичный! Ибо при искусственном охлаждении тупо делать вентиляцию, ну зачем она нужна, какую функцию несет? Но многие делает зачем то, даже с искусственным охлаждением , от небольшого ума видимо, ну как без вентиляции в погребе то, все ж делают... Тяму не хватает догадаться, что в классическом погребе  вентиляция обязательна для удаления излишней влаги, а при искусственном охлаждении сухость погреба будет даже избыточна.


Еще сомнения и вопросы остались? Спрашивай, отвечу. Ну если ты своей мадераторской властью мне не запретишь это сделать.
« Последняя редакция: 02.02.2022 :: 17:03:14 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан
 
uab1967
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 561
Местоположение: волковыск
Зарегистрирован: 11.10.2012
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #99 - 02.02.2022 :: 17:02:38
Функции поста
дВова124 писал(а) 02.02.2022 :: 00:19:00:
Сам поищешь или мне ссылок накидать?

Зачем мне искать, ты лучше накидай.дВова124 писал(а) 02.02.2022 :: 00:19:00:
куда ж мне то термостат(w1209 например которые уже есть в наличии) в него самому поставить.

Ну такому крутому спецу как ты  мне советовать не с руки-это любому дятлу понятно. Я о переделке для начала механичесской. Додумаешься ли ты или нет, хочу что бы ты свою распальцовку в кулачёк сжал. Я много дятлов в ютубе и из спецов пенсионного возраста(видимо изначально занимались ремонтом стиралок) видел, проработали много лет, а мозгов не наработали. Так что жги ютубом, а мы рассмотрим это(может и правда ничего не понимаем и ты нам нос утрёшь).
  
Наверх
 
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #100 - 02.02.2022 :: 20:08:08
Функции поста
uab1967 писал(а) 02.02.2022 :: 17:02:38:
Зачем мне искать, ты лучше накидай.

Ну вот например, то что последнее смотрел, с планшета сложно несколько ссылок копировать, пока за второй иду сообщение пропадает, заново набирать надо.
https://www.youtube.com/playlist?app=desktop&list=PLwfJgI8tohY47PKK3tp90A4hYLFh4...

uab1967 писал(а) 02.02.2022 :: 17:02:38:
Я много дятлов в ютубе и из спецов пенсионного возраста(видимо изначально занимались ремонтом стиралок) видел, проработали много лет, а мозгов не наработали. Так что жги ютубом, а мы рассмотрим это(может и правда ничего не понимаем и ты нам нос утрёшь).

А дятлов брат везде полно, и в ютубе и на форумах и конкретно на этом форуме думаю как и везде, ни куда они не делись. Причем если в жизни дятла отличить труда как правило не составляет, на ютубе уже посложнее, то на форуме естественно еще сложнее. Особенно если сам в теме разбираешься постольку поскольку, как например я в холодильном оборудовании.

uab1967 писал(а) 02.02.2022 :: 17:02:38:
Я о переделке для начала механичесской.

Ну не знаю, вам конечно видней, как специалистам. Мне кажется что ни какая существенная переделка не требуется. У других же работает. Да и если б кондер не мог ниже нуля набирать, у него б испаритель не обмерзал. А мне даже ноль не нужен, мне плюс +5 достаточно вполне. Причем в очень ограниченном и герметичном пространстве. Но если я заблуждаюсь, так и скажи, че кота за яйца тянуть, а если тебе больше нравится встать во вторую позицию типа - "ты тут самый умный, сам и разбирайся" ну это твое право... хотя я за профессиональными советами сюда и пришел. 

Ну и вообще я пока еще очень надеюсь что и холодильника будет вполне достаточно. Вот например сейчас на первом этаже +10 +12, на уровне пола +8 +10. Сколько будет в теплоизолированном подполье на глубине 2,5 метра? Правильно, +4 +5 максимум. Так и запишем, искусственное охлаждение не требуется.  А жарким летом? Не знаю... но точно не хуже чем в хорошем погребе. Выше я писал почему - теплоизоляция и герметичность. А если хотя бы немного охладить да подсушить? Но спецы в один голос - хрень потому что хрень, ты дятел и ни чего не понимаешь.
« Последняя редакция: 02.02.2022 :: 22:02:02 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #101 - 02.02.2022 :: 21:38:01
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #102 - 02.02.2022 :: 21:51:31
Функции поста
дВова124 писал(а) 02.02.2022 :: 21:38:01:
Вот с оконным кондером, срок пять лет, температура чуть выше нуля

Зарекался не смотреть ни ТВ, ни Ютюбы, с внуками тока мультитки, без внуков - порнушки!
А колготной д. Вова, всёж спровоцировал!!! Дядя Вова! Дурят тебя Ютюбы! Этот грибник, промеж ламелей датчик сунул!!!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #103 - 02.02.2022 :: 22:00:29
Функции поста
дВова124 писал(а) 02.02.2022 :: 20:08:08:
У других же работает.

Цитата:
Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
« Последняя редакция: 02.02.2022 :: 22:02:40 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
дВова124
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 67
Зарегистрирован: 24.01.2022
Re: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м
Ответ #104 - 02.02.2022 :: 22:07:09
Функции поста
Немного лучше версия есть.
Покажите язык. Не вижу препятствий  вы тоже можете это говорить.

То есть 3,14здят считаешь? Анекдоты и ишаки-камазы и пять мешков конечно образно и красиво, но на проф форуме надеялся все таки на какие то аргументы, доказательства. Ну разнеси этих 3,14здунов по косточкам.... зачем же они людей обманывают, не хорошо....
« Последняя редакция: 02.02.2022 :: 22:22:41 - дВова124 »  
Наверх
 
IP записан