Обычная тема Помогите новичку Хундай Солярис (число прочтений - 656 )
Yurok34
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 15.05.2019
Помогите новичку Хундай Солярис
15.05.2019 :: 20:17:37
Функции поста
Привет всем.Такая проблема Хундай Солярис 2013г,заправил сегодня кондиционер но он нормально не холодит.На выходе из дефлекторов t28 максиму при 1500 об/мин на  ХХ t30.В систему заправил 420гр.При работе ХХ стрелки стоят как вкопанные,давление по высокому 10-10.5 атм,по низкому 2-2.1атм.Но со временем на низком начинает расти давление до 2.7 атм,высокое стоит.А при 1500 об/мин по высокому колеблется 11-13.5 атм,на низком колеблется 1.3-2 атм,t воздуха из дефлекторов 28 ниже ни падает.Трубки Конденсере вход-выход разница между ними ощутимя,вход горячий,выход теплый.Трубки на испарителе,трубка высокого-теплая,трубка низкого на ХХ-прохладная,при 1500 об/мин-холодная.Салонный фильтр,нормальный.Клиент говорил,что еще в прошлом году кондей плохо работал,ко мне он приехал газа в системе почти не было,но компрессор включался.Закачивал в систему азот 10 атм,утечку найти не смог,визуально все везде сухо.Краска так же не дала результата в конденсате ее то же не было.И ещё когда держался за трубку низкого давления на выходе из испарителя, ощущались не сильные удары жидкого газа!?В общем я приговорил компрессор,но сказал,что бы ещё куда-нибудь заехал на диагностику.Есть ещё сомнения по ТРВ.Помогите новичку,прав ли я оказался?????
  
Наверх
 
IP записан
 
ВлАдмин
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Москва Юго-Запад
Зарегистрирован: 19.11.2019
Re: Помогите новичку Хундай Солярис
Ответ #1 - 19.11.2019 :: 19:44:42
Функции поста
Yurok34 писал(а) 15.05.2019 :: 20:17:37:
А при 1500 об/мин по высокому колеблется 11-13.5 атм,на низком колеблется 1.3-2 атм
Когда обороты постоянные, колебаний давления не должно быть. Колебания давления бывают при переливе (перед гидроударом   Ужас - фреона много, он не успевает испариться и в жидкой фазе попадает в компрессор). Но ты пишешь, что заправил 420 г - это не передоз, это нормально. 
С такими автомобилями (не новые/не один владелец/не один ремонтник) сложно. И с маслом в системе тоже не понятки - добавлял ли ты? Добавлял ли предыдущий заправщик? Чем и как вакуумировали, не запустили ли воздух... Напиши хоть, чем закончилось, интересно же народу  Круглые глаза
(Компрессор? засор ТРВ?)
« Последняя редакция: 19.11.2019 :: 19:46:04 - ВлАдмин »  
Наверх
 
IP записан