Горячая тема (более 10 ответов) Zanotti 35 s очень медленно охлаждает. (число прочтений - 6756 )
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
10.06.2019 :: 14:43:33
Функции поста
Ребята, подскажите пожалуйста. Газель Некст, будка 4,2 метра, толщина 6см. Стоит zanotti 35 s. На улице +30 сбрасывает до +14 и все. Сегодня ездил к ребятам, мне заново заправили фреон 507, ничего не изменилось. Сказали,что он слабоват для моего объема, но не на столько же.... Где искать? Куда копать? Что менять? И вообще реально ли что то с ним сделать,чтобы хотя бы до нуля опускал температуру? Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #1 - 10.06.2019 :: 15:02:43
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 14:43:33:
Ребята, подскажите пожалуйста. Газель Некст, будка 4,2 метра, толщина 6см. Стоит zanotti 35 s. На улице +30 сбрасывает до +14 и все. Сегодня ездил к ребятам, мне заново заправили фреон 507, ничего не изменилось. Сказали,что он слабоват для моего объема, но не на столько же.... Где искать? Куда копать? Что менять? И вообще реально ли что то с ним сделать,чтобы хотя бы до нуля опускал температуру? Спасибо.

Конечно!!! Для начала необходимо сделать диагностику.
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #2 - 10.06.2019 :: 15:07:17
Функции поста
Вот сегодня был у ребят, сказали мало фреона, поэтому и перезаправили. Ещё регулировали ТРВ. Утечек нет. Вроде все работает как надо, но охлаждает очень плохо.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #3 - 10.06.2019 :: 15:46:10
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 15:07:17:
Ещё регулировали ТРВ

А вот это делали зря, нет не так Для чего туда лазили и регулировали его ??
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #4 - 10.06.2019 :: 15:48:48
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 10.06.2019 :: 15:46:10:
Для чего туда лазили и регулировали его ??

патамушта
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 15:07:17:
все работает как надо, но охлаждает очень плохо.

  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #5 - 10.06.2019 :: 16:21:37
Функции поста
Я сам в этом не разбираюсь. Но похоже те парни у которых я был тоже не очень в этом сильны. Сказали, что чуть приоткроем что то и будет бодрее скидывать. Но эффекта я не заметил. Возможно ли что реф на столько слабый для этой будки, что так и должно быть в жару и это норма?
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #6 - 10.06.2019 :: 16:25:28
Функции поста
Вы поймите меня правильно. Я хочу сам разобраться хоть немного в этой теме, что бы не оказаться лохом в следующий раз. Потому что в нашем городе за все что связано с ремонтом и обслуживанием рефов ломят очень не малые деньги! Волгоград.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #7 - 10.06.2019 :: 16:35:25
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 16:25:28:
Вы поймите меня правильно. Я хочу сам разобраться хоть немного в этой теме, что бы не оказаться лохом в следующий раз. Потому что в нашем городе за все что связано с ремонтом и обслуживанием рефов ломят очень не малые деньги! Волгоград.

Сударь,  за грамотную диагностику штаны не снимут. Сегодня у нас был подобный, ему тоже умельцы ТРВ поменяли, эффекта 0.
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #8 - 10.06.2019 :: 17:15:52
Функции поста
Они смотрели, меряли давление или что там ещё. Возможно это и есть диагностика? Или что вы вкладываете в смысл этого слова? Сказали нужно перезаправили и чуть приоткрыли ТРВ как я понимаю. И так никто и не сказал, на сколько этот реф должен охлаждать будку 4.20 м ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #9 - 10.06.2019 :: 18:30:52
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 17:15:52:
Они смотрели, меряли давление или что там ещё. Возможно это и есть диагностика? Или что вы вкладываете в смысл этого слова? Сказали нужно перезаправили и чуть приоткрыли ТРВ как я понимаю. И так никто и не сказал, на сколько этот реф должен охлаждать будку 4.20 м ?

Сударь, ну эта информация легко гуглится: "рефрижератор Zanotti Zero 35 предназначен для поддержания стабильной температуры с целью перевозки охлажденной и глубоко замороженной продукции на автомобилях малой и средней грузоподъемности с объемом изотермического фургона от 15 до 26 м3. Обеспечение режима у Zanotti Zero 35 : -20 °-C в 15 м3 или 0 °C в 21 м3."
Помимо инструмента для замера давлерий ещё мозги нужны, а их у тех диагностов видимо отсутствие. Ехай к другим.
PS: помимо длины кузов обладает ещё и шириной, высотой и теплоизоляшией.
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #10 - 10.06.2019 :: 19:05:14
Функции поста
Я все это читал. Возможно нужно подсказать товарищам где искать. И,да,я писал в начале,будка 6 см толщина. Если она 4.20 на 2 и на 2 объем получается около 17 кубов. Т.е. в минус реф должен уходить. Конкретных советов где и что искать к сожалению не услышал...
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #11 - 10.06.2019 :: 19:18:49
Функции поста
И зачем мне теперь ехать к другим? Если эти сказали, что будет работать! Денег я им заплатил, пускай исправляют. Подскажите где искать, если кто знает...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #12 - 10.06.2019 :: 19:19:45
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 19:05:14:
Конкретных советов где и что искать к сожалению не услышал...

Конкретно совет Вам уже изложили выше, одним словом необходимо обратится в сервис где есть грамотные холодильщики по транспортному холоду, необходимо провести диагностику не от фанаря а именно со знанием как и что должно и при каких условиях работать что бы найти дефект в Вашем случае если такой есть, и только после результатов такой проверки уже делать какие то дальнейшие шаги. Ну как то так.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #13 - 10.06.2019 :: 19:21:00
Функции поста
johnvlg писал(а) 10.06.2019 :: 19:05:14:
Я все это читал. Возможно нужно подсказать товарищам где искать. И,да,я писал в начале,будка 6 см толщина. Если она 4.20 на 2 и на 2 объем получается около 17 кубов. Т.е. в минус реф должен уходить. Конкретных советов где и что искать к сожалению не услышал...

Конкретные советы можно давать только исходя из диагностических данных. Пока никаких параметров кроме "будка 6см" я не услышал. Но начал бы с проверки производительности компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
johnvlg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10.06.2019
Re: Zanotti 35 s очень медленно охлаждает.
Ответ #14 - 11.06.2019 :: 17:53:28
Функции поста
В общем ситуация развивается следующим образом. Сегодня поехал в рейс, реф скидывает до +13 и все! Хотя до этого при таких же погодных условиях скидывал до +7 - +8! То есть стало хуже! Настройку ТРВ вернул сегодня в прежнее положение. Ничего не изменилось. Забыл указать то, что вместо 404 который был, заправили 507! Может ли в этом быть причина?
  
Наверх
 
IP записан