Горячая тема (более 10 ответов) Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона. (число прочтений - 3706 )
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
30.07.2019 :: 12:25:51
Функции поста
Была утечка в кондесаторе, запаяли, поменяли фреон ( по весам), масло в компрессоре,(спиральник), до ремонта набирал - 18, счас  с трудом, -12,5,Отайка на 12 часов, Уличная Т 30,
Pti в режиме авто1, прошел без ошибок. Груза 20т. замороженная рыба, влажность 80%,cd 01 всегда открыт на 100%,при выключение рефки падает T c -12.5 до - 11,(без открытия контейнера),Подскажите где искать проблему?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #1 - 30.07.2019 :: 12:39:55
Функции поста
Написали всё, кроме давления в испарителе (температуры кипения). Какой фреон заправили?  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #2 - 30.07.2019 :: 13:00:23
Функции поста
Фреон проверенный,(применяли в аноллогичных системах Хороший китай), клиент готов и Дюпон, его у нас  не купить,
давление нагнетания 9,8
всасывания 0,36
кипения -16,8
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #3 - 30.07.2019 :: 14:27:31
Функции поста
А температуру 20т рыбы чего не указал?
  
Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #4 - 30.07.2019 :: 16:49:16
Функции поста
t рыбы была до ремонта -15, контейнер выдавал - 18,
после ремонта выдает - 12,
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #5 - 30.07.2019 :: 19:28:00
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #6 - 31.07.2019 :: 17:39:15
Функции поста
Все облазили, есть сомнения по клапану инжекции,(перепускает), который управляется контролером через катушку,она постоянно горячая, клещами ток идет, по контролеру клапан постоянно закрыт,по PTI клапан прогнали ошибки нет, Подскажите как его проверить?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #7 - 31.07.2019 :: 21:27:16
Функции поста
Артем1982 писал(а) 31.07.2019 :: 17:39:15:
...есть сомнения по клапану инжекции,(перепускает), который управляется контролером через катушку,она постоянно горячая, клещами ток идет, по контролеру клапан постоянно закрыт...

Это не клапан инжекции, это клапан экономайзера (ESV). Без него тоже будет работать, но менее эффективно. Вложил выдержку из инструкции:
« Последняя редакция: 31.07.2019 :: 21:55:46 - mаks77 »  

ESV.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #8 - 31.07.2019 :: 22:58:17
Функции поста
Спасибо, не можем понять в чем проблема, перебрали все подскажите, ,смотрели ТРВ, Модуляционный, все в норме,что может давать проблему?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #9 - 01.08.2019 :: 06:48:22
Функции поста
Артем1982 писал(а) 31.07.2019 :: 22:58:17:
Спасибо, не можем понять в чем проблема, перебрали все подскажите, ,смотрели ТРВ, Модуляционный, все в норме,что может давать проблему?

А как вы их смотрели? Чисто визуально позырили или с приборчиками проверили?
  
Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #10 - 01.08.2019 :: 08:57:43
Функции поста
Трв поверяли по давлению, наш манометр и давление по контролеру, совпадают, модуляционный по контролеру,(на сопротивление не проверяли), подскажите как правильней, будем благодарны.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #11 - 01.08.2019 :: 09:04:10
Функции поста
Артем1982 писал(а) 01.08.2019 :: 08:57:43:
наш манометр и давление по контролеру

Так это вы не ТРВ (ЭРВ) проверили, а датчик давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #12 - 01.08.2019 :: 09:30:51
Функции поста
Артем1982 писал(а) 31.07.2019 :: 22:58:17:
...не можем понять в чем проблема, ...

Вы же сами писали: "...кипения -16,8"  - вот в этом и проблема
  

Наверх
 
IP записан
 
Артем1982
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29.07.2019
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #13 - 01.08.2019 :: 20:25:33
Функции поста
Спасибо, за ответы, ремонтники, за которых, размещаю информацию, пожимают плечами, говорят сложно им разобраться, так как реф контенеры, не их прямой профиль, не могли бы подсказать, по этапно, как найти причину, говорю им про кипение -16,8, говорят что понимают но куда копать, не знают, Спасибо за понимание.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier 69n40 551, не набирает -18 после замены фреона.
Ответ #14 - 01.08.2019 :: 22:23:58
Функции поста
Артем1982 писал(а) 01.08.2019 :: 20:25:33:
...говорят сложно им разобраться, так как реф контенеры, не их прямой профиль, не могли бы подсказать, по этапно...


Распечатайте им этот рисунок, пусть подумают почему в испарителе может не опускаться давление  Подмигивание
  

69TE40-551.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан