Горячая тема (более 10 ответов) Автономка для ГАЗельки (число прочтений - 1589 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Автономка для ГАЗельки
31.07.2019 :: 13:52:38
Функции поста
Заехал к товарищам, они вон чё учудили! Вчера испытывали - четыре литра салярки на 6 часов работы!
  

20190731_150055.jpg (Вложенный файл удалён)
20190731_150103.jpg (Вложенный файл удалён)
20190731_150109.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #1 - 31.07.2019 :: 14:30:22
Функции поста
С отключенным компрессором?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #2 - 31.07.2019 :: 16:34:45
Функции поста
Kot писал(а) 31.07.2019 :: 14:30:22:
С отключенным компрессором?

Yes! С родного компрессора шланги откинули и к этому присмыкнули! Щас готовят рамку с причиндалами под будку закрепить. Генератор штатный аккумулятор заряжать будет, а компрессору тоже облегчение, на постоянных оборотах работать будет, хоть в движении, хоть на парковке. Да хоть на рынок в калачный ряд торговать!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #3 - 31.07.2019 :: 18:04:06
Функции поста
Аккумулятор нужно отдельный, или чтобы этот генератор отключался, когда газель заводится.
А почему родной компрессор сюда не поставили?
А какие обороты у компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #4 - 31.07.2019 :: 19:51:37
Функции поста
Kot писал(а) 31.07.2019 :: 18:04:06:
Аккумулятор нужно отдельный, или чтобы этот генератор отключался, когда газель заводится.

Озадачен Спасибо! Озадачу!

Kot писал(а) 31.07.2019 :: 18:04:06:
А почему родной компрессор сюда не поставили?

На фотке ГАЗюлька на ремонт приехала. Какие то надувальщики ТРВушку сгубили, чё то ещё нах#евертили... вот товарищи и поэксперементировали на ней свою поделку. А так им вздумалось самим собирать этакие агрегатики и снаряжать будки.

Kot писал(а) 31.07.2019 :: 18:04:06:
А какие обороты у компрессора?

Завтра попытаю!
  
Наверх
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #5 - 31.07.2019 :: 23:27:35
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.07.2019 :: 19:51:37:
Озадачен Спасибо! Озадачу!
На фотке ГАЗюлька на ремонт приехала. Какие то надувальщики ТРВушку сгубили, чё то ещё нах#евертили... вот товарищи и поэксперементировали на ней свою поделку. А так им вздумалось самим собирать этакие агрегатики и снаряжать будки.
Завтра попытаю!


Давай,Василич,по порядку,идея далеко не новая,про генератор,тут сходу - система должна быть полностью автономной,в идеале это реф-контейнер малого объёма,можно на газель поставить,на прицеп,можно 4 штуки на одну фуру закрепить и у каждого свой температурный диапазон,в общем - полная автономность.

Второе,исполнение,не просто с недостатками,это просто пздц,извини за выражение,всё навесное должно быть непосредственно жёстко закреплено на ДВС,который может быть закреплён как сам непосредственно на раме через виброгасители,в идеале на гидравлические,так и быть на одной раме с некоторыми агрегатами,но всё равно эта рама должна быть закреплена на виброгасителях,причём для транспорта в подобных решениях это далеко не резиновые сайленты.

« Последняя редакция: 31.07.2019 :: 23:30:49 - ShurikXXX »  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #6 - 31.07.2019 :: 23:39:36
Функции поста
Wасилич писал(а) 31.07.2019 :: 19:51:37:
Озадачен Спасибо! Озадачу!
На фотке ГАЗюлька на ремонт приехала. Какие то надувальщики ТРВушку сгубили, чё то ещё нах#евертили... вот товарищи и поэксперементировали на ней свою поделку. А так им вздумалось самим собирать этакие агрегатики и снаряжать будки.
Завтра попытаю!



Значит,погнали дальше,пока по верхам пройдёмся - шумовой диапазон,разумеется дизель-генератор чуть тише,но всё же это ппц как громко. Далее - расположение и требования ПОЖ безопасности,вы куда всё это пропустили то ??????? Просто думали,что раз нет бензина и искры,то боятся просто нечего ?????? Ну хорошо,а если,всё же,загорелась установка,разумеется вопреки требованиям по эксплуатации,что тогда делать то ????? Вы ведь пробовали поджечь солярку,разумеется пробовали,ктож не пробовал то..........а потушить пробовали ????? Хорошо получалось ?????? Про обороты можете не узнавать,они размерами шкивов в норму приводятся Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #7 - 01.08.2019 :: 08:04:25
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 31.07.2019 :: 23:39:36:
Значит,погнали дальше

Спроси ещё, как топливо заливать будут!
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #8 - 01.08.2019 :: 10:24:42
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 31.07.2019 :: 23:39:36:
Ну хорошо,а если,всё же,загорелась установка,разумеется вопреки требованиям по эксплуатации,что тогда делать то ????? Вы ведь пробовали поджечь солярку,разумеется пробовали,ктож не пробовал то..........а потушить пробовали ????? Хорошо получалось ??????  Подмигивание

Ну и сколько на твоей памяти загоралось дизелей? Например термокинг или кариер? Они чем отличаются?
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #9 - 02.08.2019 :: 01:06:41
Функции поста
master_sheff писал(а) 01.08.2019 :: 10:24:42:
загоралось дизелей? Например термокинг или кариер?

Что за бренд, не уточнял - термокинг или кариер. А вот помнится в 10, или в 11 году этого века, местный продвинутый холодильщик, Алексей Большов, заправил фуру, проезжающую из братского Казахстана - пропаном. Сгорела фура.

Kot писал(а) 01.08.2019 :: 08:04:25:
как топливо заливать будут!

Наверное в полу в будке лючок прорежут!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #10 - 02.08.2019 :: 07:28:45
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.08.2019 :: 01:06:41:
Сгорела фура.

Ну сгорела и сгорела. Нет фуры- нет претензий к качеству ремонта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #11 - 02.08.2019 :: 09:40:24
Функции поста
Kot писал(а) 02.08.2019 :: 07:28:45:
Ну сгорела и сгорела. Нет фуры- нет претензий к качеству ремонта.

Улыбка

Ну да! Лет несколько о нём не слышно было! Без него вольготней на холодильном рынке стало! Закам в уши Алёша какахими не раскидывался, что он самый правильный холодильщик и Питерский диплом у него имеется, а остальные бездари, козлы и пидарасы! Недели три назад Лёша снова объявился! Молва идёт, якобы он в Казахии пропадал! Думается в рабство его дальнобойщики увозили!
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #12 - 02.08.2019 :: 12:15:50
Функции поста
Wасилич писал(а) 02.08.2019 :: 09:40:24:
в рабство его дальнобойщики увозили!

Фуры конкурентам жёг?
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #13 - 02.08.2019 :: 21:42:32
Функции поста
Kot писал(а) 01.08.2019 :: 08:04:25:
Спроси ещё, как топливо заливать будут!


Ну заливать его собственно не проблема,бак куда угодно можно прилепить
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Автономка для ГАЗельки
Ответ #14 - 02.08.2019 :: 21:50:29
Функции поста
master_sheff писал(а) 01.08.2019 :: 10:24:42:
Ну и сколько на твоей памяти загоралось дизелей? Например термокинг или кариер? Они чем отличаются?


У них есть 2 принципиальных отличия - система охлаждения и система выпуска отработавших газов,как умудрялись поджечь подобный генератор я несколько раз видел,правда,скажу честно,были они бензиновые
  
Наверх
 
IP записан