Обычная тема Konvekta на Форд Транзит (число прочтений - 661 )
Trosov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 35
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 07.08.2012
Пол: Мужской
Konvekta на Форд Транзит
06.08.2019 :: 16:16:51
Функции поста
Всем доброго времени суток. Проблема такая, стоит Конвекта на Форд  Транзите, но компрессор от кондиционера что на блоке, новый установили но не хочет ни как пускатся , муфта включается но давления стоят как будто не включенная она,  сзади есть клапан бронзовый, просто на стопорное кольцо и крепится. Подскажите коллеги может кто-то встречался с данной проблемой.
Заранее Благодарю.
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Konvekta на Форд Транзит
Ответ #1 - 25.08.2019 :: 13:22:40
Функции поста
Trosov писал(а) 06.08.2019 :: 16:16:51:
муфта включается но давления стоят как будто не включенная она


Если прижимная пластина начала крутиться вместе с валом компессора, а давления стоят на месте, значит ТАКОЙ компрессор.

Вообще Конвекты только на 134-м и поэтому компрессор кондиционера (не каждый, конечно) вполне нормально справляется.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Konvekta на Форд Транзит
Ответ #2 - 17.10.2019 :: 11:43:19
Функции поста
Trosov писал(а) 06.08.2019 :: 16:16:51:
Всем доброго времени суток. Проблема такая, стоит Конвекта на Форд  Транзите, но компрессор от кондиционера что на блоке, новый установили но не хочет ни как пускатся , муфта включается но давления стоят как будто не включенная она,  сзади есть клапан бронзовый, просто на стопорное кольцо и крепится. Подскажите коллеги может кто-то встречался с данной проблемой.
Заранее Благодарю.


А тут вариантов как бы два
1) Этот самый клапан,  который на стопорном кольце. В нём бывает что пужинка ломается,  и он просто через себя перепускает. Тогда нужно искать на Алиэкспрессе по размерам аналог. Лет 5 назад такая болячка начала проявляться на Шевроле Лачетти,  я помню  штук 5 клапанов купил на Алиэкспрессе,  парочка ещё осталась Подмигивание
2) Прижимная пластина,  та самая,  что на шлицевом соединении сидит на валу и которая вращается заодно со шкивом,  когда примагничивает - сьела шлиц и теперь свободно крутится. Кстати сказать - эту болячку я видел на Шевроле Авео года этак 2012 и позднее и Опель Астра H (Там один и тот же движок,  ну и болячки схожие) Там вообще шлиц слабенький,  а всё держится на центральном болту. Как провернётся на нём - так сразу и начинается - компрессор включается,  а не качает вовсе.
« Последняя редакция: 17.10.2019 :: 11:44:37 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан