Горячая тема (более 10 ответов) температура и давление фреона (число прочтений - 3633 )
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
температура и давление фреона
04.11.2019 :: 16:52:06
Функции поста
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #1 - 04.11.2019 :: 17:00:38
Функции поста
  

Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #2 - 05.11.2019 :: 06:24:35
Функции поста
Температура конденсации фреона 12
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #3 - 05.11.2019 :: 10:14:15
Функции поста
Doniyor писал(а) 05.11.2019 :: 06:24:35:
Температура конденсации фреона 12


Температура конденсации зависит от температуры воздуха в помещении. Зачем вам это?
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #4 - 05.11.2019 :: 13:51:41
Функции поста
Doniyor писал(а) 04.11.2019 :: 16:52:06:
Какая температура и давление жидкого фреона 12 в конденсаторе бытового холодильника

Такая же, как и газообразного в конденсаторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #5 - 09.11.2019 :: 16:24:56
Функции поста
Если температура окружающей среды 40-45 град.С,соответственно в конденсаторе бытового холодильника  60-65 С и это влияет на конденсацию фреона или нет,если влияет чего можно делать чтобы конденсация было лучше.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #6 - 09.11.2019 :: 17:59:32
Функции поста
Doniyor писал(а) 09.11.2019 :: 16:24:56:
...чего можно делать чтобы конденсация было лучше.


1. Поставить вентилятор обдува
2. Поливать водой
Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Sergey_53
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 111
Местоположение: Новгород
Зарегистрирован: 30.10.2013
Re: температура и давление фреона
Ответ #7 - 10.11.2019 :: 13:02:04
Функции поста
Наверное стоит не в том месте, в какой-то нише где нет циркуляции воздуха или у батареи отопления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #8 - 21.11.2019 :: 17:12:39
Функции поста
Практический как можно узнать фреон 134 хорош или нет,кроме линейки холодильщика.
  
Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: температура и давление фреона
Ответ #9 - 21.11.2019 :: 17:24:29
Функции поста

Хорош. Можете не сомневаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #10 - 26.11.2019 :: 07:22:29
Функции поста
Компрессор LG на R134.можно ли заправить фреон R600?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #11 - 26.11.2019 :: 20:57:11
Функции поста
Doniyor писал(а) 26.11.2019 :: 07:22:29:
Компрессор LG на R134.можно ли заправить фреон R600?

Зачем?! Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #12 - 27.11.2019 :: 07:29:18
Функции поста
Потому что компрессора много китайские, я не уверен что в компрессоре хороший синтетический масло и они не сходится с хорошим фреоном 134. Из-за этого компрессора буквально через 10-15 дней выходили из строя, когда открывали компрессор-там клапанная доска была покрыта с непонятным толстым покрытием, похожее смолу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #13 - 27.11.2019 :: 07:33:34
Функции поста
Пробовали залить фреон 600,вроде нормально но видно что чуть не хватает холодопроизводительность.
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: температура и давление фреона
Ответ #14 - 27.11.2019 :: 09:36:49
Функции поста
Doniyor писал(а) 27.11.2019 :: 07:29:18:
Потому что компрессора много китайские, я не уверен что в компрессоре хороший синтетический масло и они не сходится с хорошим фреоном 134. Из-за этого компрессора буквально через 10-15 дней выходили из строя, когда открывали компрессор-там клапанная доска была покрыта с непонятным толстым покрытием, похожее смолу.

Может проблема не в компрессорах? Систему промывали? фильтра меняли? Компрессора правильно подбирали? Судя по вопросам которые вы задаете проблема как раз таки не в них...
  
Наверх
 
IP записан