Обычная тема 2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина (число прочтений - 1659 )
Uzbekistan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08.03.2020
2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина
24.03.2020 :: 13:42:42
Функции поста
Добрый день!
У кого работало без проблем следующая схема обвязки по фреону:
одна общая труба связывает 2-х контурный конденсатор с 2-х контурной холод.машиной? Линия нагнетания.
Линия жидкого фреона также обвязана.
Перепад по высоте=6 метров.
Если это не правильно-напишите почему. Если это работало-напишите какие-нибудь нюансы
  
Наверх
 
IP записан
 
Uzbekistan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Зарегистрирован: 08.03.2020
Re: 2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина
Ответ #1 - 24.03.2020 :: 13:43:14
Функции поста
Рисунок
  

8_2.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: 2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина
Ответ #2 - 24.03.2020 :: 15:08:28
Функции поста
Uzbekistan писал(а) 24.03.2020 :: 13:42:42:
...Если это не правильно-напишите почему....


Два контура - это две РАЗНЫЕ холодильные машины на одной раме. Как вы собираетесь контролировать количество фреона в каждом контуре?  Ужас
  

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: 2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина
Ответ #3 - 24.03.2020 :: 20:08:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 24.03.2020 :: 15:08:28:
Как вы собираетесь контролировать количество фреона в каждом контуре?

Ресиверы параллелить, или один общий,  желательно на крыше. Вот с уровнем масла в 2х компактах труднее. Не представляю как оно сейчас работает. В одном компрессоре двойной уровень, в другом пусто.
А по схеме.... Ну по конструкции маслоподьемной петли можно сказать, что делалась человеком не понимающий  для чего она нужна и как это работает. Лучше бы её вообще вырезать и выбросить, чтобы не палиться!! Вот так будет с каждым, кто читает котзагланина!  Улыбка
« Последняя редакция: 25.03.2020 :: 06:47:24 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Велес
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Владикавказ
Зарегистрирован: 07.07.2011
Пол: Мужской
Re: 2-х контурный конденсатор+2-х контурная хладомашина
Ответ #4 - 21.04.2020 :: 17:11:45
Функции поста
Цитата:
Не представляю как оно сейчас работает

А оно не работает...
  
Наверх
 
IP записан