Обычная тема Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126 (число прочтений - 2144 )
Electrotechnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
15.04.2020 :: 19:02:45
Функции поста
Прошу помощи , не могу негде найти сервис мануал на русском языке для THERMO KING  CSR40SL-126, может у кого есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #1 - 15.04.2020 :: 19:20:40
Функции поста
На русском не видел. Может, такая подойдёт?
« Последняя редакция: 25.04.2020 :: 21:08:49 - mаks77 »  

ThermoKingCSR.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Electrotechnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #2 - 25.04.2020 :: 16:25:58
Функции поста
Спасибо !!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Electrotechnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #3 - 07.09.2020 :: 16:39:34
Функции поста
Добрый день,Уважаемые участники форума.

Моя установка, Рефконтейнер -THERMO KING  CSR40SL-126, хладагент 404а,
прошу вашего совета,где ковырять.

Приежаю к заказчику, стоит 4-шт THERMO KING  CSR40SL-126, у всех убитый родной компрессор  Copeland ZM18K4E-TFD-977, 2 на КЗ, и 2 с металлическим шумом.
Привожу 4 компрессора   ZF18-K4E-TFD-556, 2 -рефика все ок, пошли без проблем, а два других отказались по низкому давлению всасывания, именно те которые неисправны по КЗ.
Есть подозрение что выбросил масло в испаритель, неужели придется промывать 141-м?

На манометре;
1-я установка   Нагнетание 18-19 br    Всасывание  1-0.5br при пуске сразу обмерзает вас на компрессоре,спустя некоторое время превращается в конденсат,пробовал крутить ТРВ,давление на манометре не меняется 
2-я установка   Нагнетание  20-25 br   Всасывание  -0.5-1br при пуске  спустя время уходит вакуум и загорается чек(датчик низкого давления)


  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #4 - 07.09.2020 :: 19:37:58
Функции поста
Electrotechnik писал(а) 07.09.2020 :: 16:39:34:
...Есть подозрение что выбросил масло в испаритель, неужели придется промывать 141-м?...


Не может его "выбросить", оно циркулирует по системе и при нормальной заправке в испарителе не скапливается.


Electrotechnik писал(а) 07.09.2020 :: 16:39:34:
...2-я установка   Нагнетание  20-25 br   Всасывание  -0.5-1br при пуске  спустя время уходит вакуум и загорается чек(датчик низкого давления)


Номер ошибки 31?
Смотри соленоид 1 на вложенной картинке (возможно он закрыт - режим осушки) и модулирующий клапан 2 (возможно закрыт). Фреона достаточно в системе? Влага в системе?
« Последняя редакция: 07.09.2020 :: 19:38:50 - mаks77 »  

Diagramm_1.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Electrotechnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #5 - 08.09.2020 :: 19:43:21
Функции поста
Спасибо,!!! Maks77.

В режиме пониженных температур от должен быть открытым? тоесть задействован весь контур испарителя, а при средних температурах только часть.
Завтра поеду к заказчику, по работам отпешусь.
У меня сомнения по поводу TDC  клапана, который впаян вместо соленойд, хотя при нагрев колбы впрыск открывается, кстати на этих 2 установках они стоят которые не работают.
На остальных которые пошли с первого раза стандартные соленойд на впрыск, да и вообще мне кажется впрыск сдесь совсем не причём.
Пробую прикрепить фото 2 неисправный, может визуально что то упустил, с рефоми если честно не так часто работаю, в основном кондиционеры
  

IMG_20200821_103535.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Electrotechnik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 15.04.2020
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #6 - 08.09.2020 :: 20:06:09
Функции поста
Maks77 забыл вам ответить.
После замены компрессора, все по стандарту, вакуумирование, заправка по шилду 3.200кг через линию всасывания при закрытых винтилях на компрессор, заправка строго по весам,жидкорем вошол без проблем, без подогрева болона.
Вакуумирование компрессора отдельно через сервисные порты винтелей Роталок
Осушку и опресовку не делал, так как нет азота и спец транспорта, на теретории заказчика все строго.
Вакум выдержал всю ночь, все ок, фильтр осушитель заменён на новый.
Завтра проверю все соленойды.прикрепил фото, состояние ужасное.
  

IMG_20200821_104613.jpg ( 4131 KB | 12 Загрузки )
IMG_20200821_104613.jpg
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Рефконтейнер THERMO KING CSR40SL-126
Ответ #7 - 08.09.2020 :: 21:57:10
Функции поста
Electrotechnik писал(а) 08.09.2020 :: 19:43:21:
В режиме пониженных температур от должен быть открытым? тоесть задействован весь контур испарителя, а при средних температурах только часть....


Модулирующий клапан (который №2 на рисунке выше) ограничивает производительность (закрывается) по сигналу контроллера в зависимости от показаний датчиков температуры и ограничении потребляемой мощности. Нормальное состояние - открытый. Соленоид впрыска открывается контроллером по температуре нагнетания. Байпас из ресивера на всасывание нормально закрытый, открывается для ограничения холодопроизводительности при приближении к уставке. Смотри рисунок во вложении:

Electrotechnik писал(а) 08.09.2020 :: 19:43:21:
...У меня сомнения по поводу TDC  клапана, который впаян вместо соленойд,...
...да и вообще мне кажется впрыск сдесь совсем не причём....


Может быть и "причём". Без впрыска температура нагнетания может "зашкаливать", что приведет к перегреву компрессора.
« Последняя редакция: 08.09.2020 :: 22:00:09 - mаks77 »  

006_008.jpg ( 129 KB | 21 Загрузки )
006_008.jpg

Наверх
 
IP записан