Горячая тема (более 10 ответов) TOPRE плохо скидывает после +1 (число прочтений - 2246 )
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
TOPRE плохо скидывает после +1
08.05.2020 :: 18:35:29
Функции поста
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приобрёл японца с будкой 25 кубов и реф. установкой topre. На пустую будку температуру скидывает с +17 до +1 за 25 минут и все, как будто упирается во что-то. Дальше до -3 кое-как за 1,5 часа. На улице +22. Заменили фильтр и перезаправили 134 газом 2,5 кг.(по шильдику на будке). Пульт +-30. Может так и должно быть. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #1 - 08.05.2020 :: 18:46:37
Функции поста
Мастер, который обслуживал сказал, что если хочу более низкую температуру то нужно переводить на 404 газ. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #2 - 09.05.2020 :: 21:13:02
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Thermo King [move by] МАСТЕР.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #3 - 12.05.2020 :: 08:22:36
Функции поста
Максим54 писал(а) 08.05.2020 :: 18:46:37:
Мастер, который обслуживал сказал, что если хочу более низкую температуру то нужно переводить на 404 газ. Печаль


Для начала дюзу нужно посмотреть и на один номер меньше попробовать вставить. Может градусов на 5 поможет
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #4 - 12.05.2020 :: 11:38:24
Функции поста
Максим54 писал(а) 08.05.2020 :: 18:46:37:
Мастер, который обслуживал сказал, что если хочу более низкую температуру то нужно переводить на 404 газ. Печаль

Мастер обманул. Надо весь агрегат поменять.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #5 - 12.05.2020 :: 12:28:34
Функции поста
Бармалей писал(а) 12.05.2020 :: 08:22:36:
Для начала дюзу нужно посмотреть и на один номер меньше попробовать вставить. Может градусов на 5 поможет


С таким же успехом можно посоветовать часть фреона стравить  Улыбка Не поможет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #6 - 15.05.2020 :: 19:03:15
Функции поста
Связался со старым хозяином, говорит что  в + 25 на пустую будку, по трассе, -15 делала легко. В машину, до этого момента , никто на лазил. (мастер сказал что все родное стоит). Разговаривал с владельцами подобных авто, говорят что - 15 на пустую будку  в + 25 набирает за 1 час.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #7 - 15.05.2020 :: 19:05:58
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.05.2020 :: 12:28:34:
С таким же успехом можно посоветовать часть фреона стравить  Улыбка Не поможет.

А что поможет ? Разница температур на входе воздуха и выходе составляет 10-12 градусов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #8 - 15.05.2020 :: 19:08:18
Функции поста
Kot писал(а) 12.05.2020 :: 11:38:24:
Мастер обманул. Надо весь агрегат поменять.

что Вы подразумеваете по =весь агрегат=?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #9 - 15.05.2020 :: 22:16:07
Функции поста
Максим54 писал(а) 15.05.2020 :: 19:08:18:
что Вы подразумеваете по =весь агрегат=?


Модель своего агрегата озвучьте, чтобы предметно разговаривать. На вашу будку (25 куб.м.) на температуру -15 нужен FL42

  

Наверх
 
IP записан
 
Максим54
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.05.2019
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #10 - 16.05.2020 :: 13:42:00
Функции поста
ок. в понедельник доберусь посмотрю, какая модель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #11 - 19.05.2020 :: 08:31:32
Функции поста
mаks77 писал(а) 12.05.2020 :: 12:28:34:
С таким же успехом можно посоветовать часть фреона стравить  Улыбка Не поможет.


Это не сравнимые вещи.  Улыбка Стравить часть фреона и понизить давление в испарителе - это разные вещи. Отличаются объёмом кипящего газа ,  в первую очередь. Пару раз помогало,  хотя,  конечно - может быть это был ляп производителя,  или сервисменов,  при обслуживании воткнувших дюзу номером выше.
« Последняя редакция: 19.05.2020 :: 08:33:56 - Бармалей »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #12 - 19.05.2020 :: 08:36:07
Функции поста
Бармалей писал(а) 19.05.2020 :: 08:31:32:
Это не сравнимые вещи.  Улыбка Стравить часть фреона и понизить давление в испарителе - это разные вещи. Отличаются объёмом кипящего газа ,  в первую очередь.

Зато уменьшить количество фреона в испарителе и стравить часть фреона - это одно и то же.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #13 - 19.05.2020 :: 11:29:19
Функции поста
Бармалей писал(а) 19.05.2020 :: 08:31:32:
Это не сравнимые вещи.  Улыбка Стравить часть фреона и понизить давление в испарителе - это разные вещи. Отличаются объёмом кипящего газа ,  в первую очередь...


В обоих случаях объем фреона в испарителе уменьшится. Поставив меньшую дюзу, уменьшаете количество поступающего фреона. Да, дапвление кипения понизится, но холопроизводительность тоже упадет - испаритель не будет полностью заполняться. Надо увеличивать объемную производительность компрессора.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #14 - 19.05.2020 :: 16:06:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.05.2020 :: 11:29:19:
Надо увеличивать объемную производительность компрессора.

Это если теплообменники позволят это сделать.
  
Наверх
 
IP записан