Горячая тема (более 10 ответов) TOPRE плохо скидывает после +1 (число прочтений - 2251 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #15 - 19.05.2020 :: 16:28:58
Функции поста
Kot писал(а) 19.05.2020 :: 16:06:12:
Это если теплообменники позволят это сделать.


Да, конечно! Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #16 - 29.05.2020 :: 02:36:18
Функции поста
Максим54 писал(а) 08.05.2020 :: 18:35:29:
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Приобрёл японца с будкой 25 кубов и реф. установкой topre. На пустую будку температуру скидывает с +17 до +1 за 25 минут и все, как будто упирается во что-то. Дальше до -3 кое-как за 1,5 часа. На улице +22. Заменили фильтр и перезаправили 134 газом 2,5 кг.(по шильдику на будке). Пульт +-30. Может так и должно быть. Нерешительный



Так а что собственно не так ???? Для транспортного холода на 134-м даже +1 это уже хорошо,а вы от него хотите -15.....-20,этож компрессор на вакууме работать должен,а значит что ??????  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #17 - 29.05.2020 :: 05:59:46
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 29.05.2020 :: 02:36:18:
Так а что собственно не так ???? Для транспортного холода на 134-м даже +1 это уже хорошо,а вы от него хотите -15.....-20,этож компрессор на вакууме работать должен,а значит что ??????  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Ни что не значит. Работают же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: TOPRE плохо скидывает после +1
Ответ #18 - 31.07.2020 :: 08:07:58
Функции поста
Kot писал(а) 29.05.2020 :: 05:59:46:
Ни что не значит. Работают же.



Кстати да. Видел не один рефконтейнер на R134, у них стоял манометр на всасывании ,  и при полной заправке он показывал давление в районе 0 бар.
  
Наверх
 
IP записан