Горячая тема (более 10 ответов) Danfoss Turbocor (число прочтений - 2387 )
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Danfoss Turbocor
18.05.2020 :: 09:55:49
Функции поста
Всем привет! Нужна информация по этим компрессорам. В первую очередь, по границам применения. В сети что-то мало сведений. И кто в РФ занимается поставками/монтажом/эксплуатацией?

Да, и раздел официального представителя Danfoss куда-то исчез с форума. В кеше гугла страницы остались, а на форуме таких страниц нет. Это у всех интернет делает такое зло, или только у меня?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Alex2001
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2014
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #1 - 18.05.2020 :: 14:52:50
Функции поста
См. личные сообщения - а то за рекламу ещё сочтут)))

  

С уважением.
Александр
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #2 - 18.05.2020 :: 21:00:51
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.05.2020 :: 09:55:49:
... В сети что-то мало сведений. ...


На сайте производителя все есть, смотри документацию на конкретные модели. Вот фрагмент:
  

applications-manual-m-ap-001-en-rev-n_pdf.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #3 - 19.05.2020 :: 12:14:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.05.2020 :: 21:00:51:
На сайте производителя все есть, смотри документацию на конкретные модели. Вот фрагмент:

Спасибо. Нашел на варезниках по названию файла. 

Лирическое отступление. Посетил вебинар по подбору компрессоров синего цвета. В целом довольно интересно. Но вот результаты контрольных заданий были несколько неожиданными. Их выполнили 42% участников, со слов организатора. Соотношение (условно) правильных ответов к (условно)неправильным было что-то около 65/35. Это лучше, чем плохо, но не так хорошо, как я ожидал. Ну и больше половины участников не стали отвечать на вопросы. Поэтому их измерить не удалось.
« Последняя редакция: 19.05.2020 :: 13:56:03 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #4 - 26.05.2020 :: 03:16:05
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 18.05.2020 :: 09:55:49:
Всем привет! Нужна информация по этим компрессорам. В первую очередь, по границам применения. В сети что-то мало сведений. И кто в РФ занимается поставками/монтажом/эксплуатацией?

Да, и раздел официального представителя Danfoss куда-то исчез с форума. В кеше гугла страницы остались, а на форуме таких страниц нет. Это у всех интернет делает такое зло, или только у меня?


На сколько я знаю Данфосс не продает свои турбокоры всем подряд, есть список диллеров, которые в свою очередь могут ставить компрессоры на свое оборудование, но не продавать отдельно (я не говорю сейчас про сервис). Та же самая история и в Северной Америке.
Не знаю как в России, но мы вели все разговоры по разработкам и по нашим требованиям к компрессорам с представителями из Китая, там сидит весь инженерный состав, который может более менее внятно ответить на вопросы.
Честно говоря, мои ожидания к данному компрессору очень сильно не совпали с реальностью, но мы еще работаем с заводом, и возможно из этого что-то дельное все-таки выйдет.
« Последняя редакция: 26.05.2020 :: 03:16:32 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #5 - 26.05.2020 :: 08:36:14
Функции поста
Термокул, если не ошибаюсь, собирал машины на турбокор
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #6 - 01.01.2021 :: 13:55:05
Функции поста
Что в сухом остатке. Данфосс не продает турбокоры в РФ официально, но допускает реализацию решений на их основе через 2 компании. Одна из них похожа на Термокул, другая на Геа Инжиниринг.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #7 - 01.01.2021 :: 14:51:03
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 01.01.2021 :: 13:55:05:
...допускает реализацию решений на их основе через 2 компании. Одна из них похожа на Термокул, другая на Геа Инжиниринг.


Есть еще Клинт. Да и Данфосс - не единственный производителей турбокомпрессоров на магнитных подшипниках  Подмигивание

  

Наверх
 
IP записан
 
svintus
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 223
Местоположение: Днiпро
Зарегистрирован: 03.03.2015
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #8 - 02.01.2021 :: 19:35:48
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 01.01.2021 :: 13:55:05:
Что в сухом остатке. Данфосс не продает турбокоры в РФ официально, но допускает реализацию решений на их основе через 2 компании. Одна из них похожа на Термокул, другая на Геа Инжиниринг.


Добавлю.

Карел больше не поддерживает Турбокор официально в библиотеках разработки ПО. Модули не предоставляются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #9 - 03.01.2021 :: 17:02:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 01.01.2021 :: 14:51:03:
Да и Данфосс - не единственный производителей турбокомпрессоров на магнитных подшипниках  Подмигивание



На вскидку:
Trane
York
Daikin

Вообще технология магнитных подшипников развивается с 1985 года. Точнее в 1985 был установлен первый такой копрессор для канадской газовой компании NOVA Corporation (Альберта).

В 1993 году оганизовалась австралийская компания Turbocor. В 1999 году передеслацировалась в Монреаль и в 2004 году объединилась со всеми известным Данфосом.
Ну и понеслась, что называется.

Мне попадался чиллер на турбокорах 2004 года выпуска (если не ошибаюсь), до сих пор работает и никаких проблем с ним нет.
« Последняя редакция: 03.01.2021 :: 17:05:21 - Эль »  

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #10 - 03.01.2021 :: 18:10:10
Функции поста
Эль писал(а) 03.01.2021 :: 17:02:33:
На вскидку:
Trane
York
Daikin


Daikin вроде Турбокоры использует?

  

Наверх
 
IP записан
 
Эль
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 742
Местоположение: Че
Зарегистрирован: 28.04.2010
Пол: Женский
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #11 - 03.01.2021 :: 20:06:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 03.01.2021 :: 18:10:10:
Daikin вроде Турбокоры использует?


У них серия Магнитудов на компрессорах WME.
  

843AC9ED-6200-4E2F-9BE4-DD52DAA1AD0B.jpeg (Вложенный файл удалён)
2F49DEE1-7A5B-4E5D-A7C7-B02712C6A55D.jpeg ( 162 KB | 4 Загрузки )
2F49DEE1-7A5B-4E5D-A7C7-B02712C6A55D.jpeg

Фрилансер

Расчёт и подбор холо­дильного оборудования­ (фреон, аммиак)
Чертежи
Технический перевод
e-mail: ­ref.project@aol.com

Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #12 - 13.03.2021 :: 07:25:52
Функции поста
Недавно прошел вебинар какой-то итальянской компании про решения на компрессорах турбокор. Запись есть на ютюбе.
https://youtu.be/-mElKO-NcLo
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
holodnikov
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 225
Местоположение: vko
Зарегистрирован: 02.07.2009
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #13 - 13.03.2021 :: 19:02:05
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 13.03.2021 :: 07:25:52:
Недавно прошел вебинар какой-то итальянской компании про решения на компрессорах турбокор. Запись есть на ютюбе.
https://youtu.be/-mElKO-NcLo

Посмотрел презентацию, прикольно  только не понятно почему вал компрессора все располагают горизонтально, а не вертикально с чем это связано?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Danfoss Turbocor
Ответ #14 - 13.03.2021 :: 19:07:39
Функции поста
holodnikov писал(а) 13.03.2021 :: 19:02:05:
... не понятно почему вал компрессора все располагают горизонтально, а не вертикально с чем это связано?


Проще удерживать вал в магнитном поле.
  

Наверх
 
IP записан