Обычная тема Замена компрессора AE 881 YC (число прочтений - 1535 )
slavovic
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.02.2021
Замена компрессора AE 881 YC
02.02.2021 :: 12:42:39
Функции поста
Добрый день. Может быть кто нибудь подскажет чем можно заменить это турецкое чудо? Опыта мало, пытаюсь вникнуть
  

d07250a1-2f82-4379-b1aa-5e0072edeac7.jpg (Вложенный файл удалён)
compresors.pdf (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #1 - 02.02.2021 :: 12:57:28
Функции поста
Все просто: новый компрессор должен быть расчитан на работу с высоким давлением (обозначение на шильде HBP - High Back Pressure) и иметь примерно такую же объемную производительность (объем цилиндра данного компрессора 12,04 сс). Фреон - R134a.

Например, подходит ACC GPY12RAa (объем цилиндра 12.10 см3), Danfoss SC12G (12,87 см3).
« Последняя редакция: 02.02.2021 :: 13:05:07 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
slavovic
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.02.2021
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #2 - 02.02.2021 :: 13:04:50
Функции поста
если я правильно понимаю таблицу, то при +5 его производительность 809 Kcal/h? И можно ли использовать компрессор с LBP( низкотемпературный)?
  
Наверх
 
IP записан
 
slavovic
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.02.2021
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #3 - 02.02.2021 :: 13:12:07
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.02.2021 :: 12:57:28:
Все просто: новый компрессор должен быть расчитан на работу с высоким давлением (обозначение на шильде HBP - High Back Pressure) и иметь примерно такую же объемную производительность (объем цилиндра данного компрессора 12,04 сс). Фреон - R134a.

Например, подходит ACC GPY12RAa (объем цилиндра 12.10 см3), Danfoss SC12G (12,87 см3).


Хорошо буду искать, спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #4 - 02.02.2021 :: 13:12:22
Функции поста
slavovic писал(а) 02.02.2021 :: 13:04:50:
если я правильно понимаю таблицу, то при +5 его производительность 809 Kcal/h? ...


Да, правильно. Надо иметь ввиду, что данная холодопроизводительность указана при условиях ASHRAE HBP: температура кипения +7,2, температура конденсации 54,4.

slavovic писал(а) 02.02.2021 :: 13:04:50:
...И можно ли использовать компрессор с LBP ( низкотемпературный)?


Нет. У них обмотки не расчитаны на повышенные токи при высоких температурах кипения. Хотя, тут надо смотреть на конкретные условия установки.
« Последняя редакция: 02.02.2021 :: 13:13:58 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
slavovic
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02.02.2021
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #5 - 02.02.2021 :: 13:59:39
Функции поста
Странно, смотрел аналоги, цены начинаются от 7500 за новые. Перезвонил мастер сейчас, говорит поставит новый за 4000 и год гарантии. И заправит 600
« Последняя редакция: 02.02.2021 :: 14:09:18 - slavovic »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #6 - 02.02.2021 :: 15:37:43
Функции поста
slavovic писал(а) 02.02.2021 :: 13:59:39:
... Перезвонил мастер сейчас, говорит поставит новый за 4000 и год гарантии. И заправит 600


Держите нас в курсе, интересно чем закончится  Улыбка
« Последняя редакция: 02.02.2021 :: 19:32:09 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Ref 81
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: Сахалин, г.Корсаков
Зарегистрирован: 24.09.2017
Пол: Мужской
Re: Замена компрессора AE 881 YC
Ответ #7 - 02.02.2021 :: 16:26:43
Функции поста
mаks77 писал(а) 02.02.2021 :: 12:57:28:
Все просто: новый компрессор должен быть расчитан на работу с высоким давлением (обозначение на шильде HBP - High Back Pressure) и иметь примерно такую же объемную производительность (объем цилиндра данного компрессора 12,04 сс). Фреон - R134a.

Например, подходит ACC GPY12RAa (объем цилиндра 12.10 см3), Danfoss SC12G (12,87 см3).


Точно ACC GPY12RAa, не Gubigel. Можно GP12PB
Из дешёвого Wansheng QM110H в притирку наверное будет.
  
Наверх
 
IP записан