Обычная тема Китайский морозильник (число прочтений - 1023 )
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Китайский морозильник
18.05.2020 :: 14:28:43
Функции поста
На китайском морозильнике стоял компрессор Wansheng QD75 сгорел,подобрал атлант ско175.Перед установкой компрессор как положено проверил,проверил конденсатор и капилляру все нормально,фреон 134 заправил все норма,но набирает всего -10с и все,больше не тянет.В чем же может быть причина?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский морозильник
Ответ #1 - 18.05.2020 :: 20:48:53
Функции поста
Обмерзает весь испаритель? Давление на всасывании какое? Как капиллярку проверил?
  

Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Китайский морозильник
Ответ #2 - 19.05.2020 :: 17:16:55
Функции поста
mаks77 писал(а) 18.05.2020 :: 20:48:53:
Обмерзает весь испаритель? Давление на всасывании какое? Как капиллярку проверил?

Давление всасывание 0,3 бар,давление воздуха перед капиллярой с простим компрессором 8кг,капилляра размеры заводские
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский морозильник
Ответ #3 - 19.05.2020 :: 19:39:56
Функции поста
Doniyor писал(а) 19.05.2020 :: 17:16:55:
Давление всасывание 0,3 бар,давление воздуха перед капиллярой с простим компрессором 8кг,капилляра размеры заводские

Давлением воздуха не проверишь капиллярку. Системы с R134a склонны к засору капиллярки. Испаритель не полностью обмерзает?
  

Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Китайский морозильник
Ответ #4 - 20.05.2020 :: 09:35:08
Функции поста
mаks77 писал(а) 19.05.2020 :: 19:39:56:
Давлением воздуха не проверишь капиллярку. Системы с R134a склонны к засору капиллярки. Испаритель не полностью обмерзает?

Если засор капиллярки,давление у входа капиллярки поднялся бы до 12-15кг,это из опыта известно,самое главное,что такой же морозильник с такими данными капиллярки с заводским компрессором работает отлично.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Китайский морозильник
Ответ #5 - 20.05.2020 :: 10:18:47
Функции поста
Doniyor писал(а) 20.05.2020 :: 09:35:08:
...такой же морозильник с такими данными капиллярки с заводским компрессором работает отлично.


Ну и поставь тогда "заводской" компрессор  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан