Обычная тема Проблема с клапаном на Toshiba GR-L 40 R (число прочтений - 1226 )
Aspirin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 27.08.2011
Пол: Мужской
Проблема с клапаном на Toshiba GR-L 40 R
08.06.2020 :: 22:45:49
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой: на холодильнике Toshiba GR-L 40 R,5 каменрный,фул но фрост,при исправных датчиках(вскрывал,замерял,неисправный заменил,подозрительный тоже) не работает х/к от слова "совсем". При среднем положении палкометра, МК - 23,хк +20. При этом на испаритель х/к не поступает хладагент.(кол-во в норме,перезадул по шильду) До этих событий холодильником не пользовались 3 года,по причине обмерзания испарителя х/к. По словам хозяйки,в овощном отделении скапливался иней, холодильник переставал охлаждать и его приходилось часто размораживать.
Вопрос к Вам уважаемые камрады! Выразите свое мнение. Соленоид? Засор кт? Мистика,порча,сглаз? Есть ли решение по соленоиду,не имея онного, возможно ли допилить сей аппарат подручными средствами с применением трансплантологии? Ну или ещё какой магии... Какие методы проверки существуют? Отпилить физически капилляр и тупо смотреть есть ли проход?  по просадке давления по манометру?
Спасибо Всем,кто просто дочитал! Извините за много букв.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aspirin
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: ДНР
Зарегистрирован: 27.08.2011
Пол: Мужской
Re: Проблема с клапаном на Toshiba GR-L 40 R
Ответ #1 - 08.06.2020 :: 22:48:11
Функции поста
И таки да... Датчик испарителя х/к ,были трещины в компаунде со стороны кабеля,но показывал при + 22 11,2 кОм,а вот воздушный х/к при тех же условиях 2,1 кОм ,на нагрев реагировал вяло,на охлаждение ещё медленнее. Были заменены без сомнений сразу. Не на оригинал конечно,но очень сильно похожими . Буду благодарен за любую информацию.
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: Проблема с клапаном на Toshiba GR-L 40 R
Ответ #2 - 14.06.2020 :: 07:01:41
Функции поста
Aspirin писал(а) 08.06.2020 :: 22:45:49:
дравствуйте уважаемые форумчане! Столкнулся с такой проблемой: на холодильнике Toshiba GR-L 40 R,5 каменрный,фул но фрост,при исправных датчиках(вскрывал,замерял,неисправный заменил,подозрительный тоже) не работает х/к от слова "совсем". При среднем положении палкометра, МК - 23,хк +20. При этом на испаритель х/к не поступает хладагент.(кол-во в норме,перезадул по шильду) До этих событий холодильником не пользовались 3 года,по причине обмерзания испарителя х/к. По словам хозяйки,в овощном отделении скапливался иней, холодильник переставал охлаждать и его приходилось часто размораживать.
Вопрос к Вам уважаемые камрады! Выразите свое мнение. Соленоид? Засор кт? Мистика,порча,сглаз? Есть ли решение по соленоиду,не имея онного, возможно ли допилить сей аппарат подручными средствами с применением трансплантологии? Ну или ещё какой магии... Какие методы проверки существуют? Отпилить физически капилляр и тупо смотреть есть ли проход?  по просадке давления по манометру?
Спасибо Всем,кто просто дочитал! Извините за много букв

Из-за капиллярки не может быть,потомучто м.к.морозит.Надо проверить тэн в испарителе,температурный предохранитель прозвониваеться мултиметром и механическую таймер или эл.плату.Еще надо проверит проход специальный,каторый теплый воздух поступает с х.к. в испаритель м.к.,обычно ближе испарителя покрывается ледом,надо размороживать.
  
Наверх
 
IP записан