Обычная тема В морозильнике не достигает температуры -25 градусов indesit b18.025 (число прочтений - 867 )
Baurgf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.05.2020
В морозильнике не достигает температуры -25 градусов indesit b18.025
18.06.2020 :: 17:47:11
Функции поста
Холодильник indesit b18.025 обратная трубка покрывается инеем
А температура в морозильнике не достигает и -20 градусов. Хладагент в  заправил норму.  51 гр
Менял компрессор стоял danfoss tles10kk.3 поставил jiaxipera ns1114y
1 Какая может быть причина? По кт точную длину подскажет то нибудь может.
2 Может ли быть из за слишком маленького конденсатора визуально короткий конденсатор. 1.2 м
  
Наверх
 
IP записан
 
Doniyor
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 90
Зарегистрирован: 04.11.2019
Пол: Мужской
Re: В морозильнике не достигает температуры -25 градусов indesit b18.025
Ответ #1 - 20.06.2020 :: 10:04:03
Функции поста
Baurgf писал(а) 18.06.2020 :: 17:47:11:
Холодильник indesit b18.025 обратная трубка покрывается инеем
А температура в морозильнике не достигает и -20 градусов. Хладагент в  заправил норму.  51 гр
Менял компрессор стоял danfoss tles10kk.3 поставил jiaxipera ns1114y
1 Какая может быть причина? По кт точную длину подскажет то нибудь может.
2 Может ли быть из за слишком маленького конденсатора визуально короткий конденсатор. 1.2 м

Надо проверить капиллярку на засор,на обратной трубке испарителя х.к.не должен покрываться инеем,значит фреон много заправил,скорее нагнетания компрессора якспера больше чем данфосс.Температура фреона в конденсаторе должен постепенно уменьшаться,если в начале горячий и в середине и в конце меньше средного,тогда можно сказать, что засор капиллярки в малом объеме.Лучше замерить температуру в х.к. должно быть в пределах 5-7 гр.С,если х.к. набирает эту Т гр С и компрессор отключается и включается,значит хол.работает нормально.
  
Наверх
 
IP записан
 
Baurgf
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.05.2020
Re: В морозильнике не достигает температуры -25 градусов indesit b18.025
Ответ #2 - 22.06.2020 :: 17:22:52
Функции поста
Заменил каппилярку пробовал 3.5 метра и 1.5 метра диаметр 0.7 фреон уменьшил до 30 грамм. Обмерзание исчезло. После того как уменьшил дозу фреона. На 2 обороте набирает быстро температуру + 3 градуса. За полчаса. На третьем работает 1.5 часа до температуры -2 градуса.
На 2-м обороте вроде нормальный режим. Но включается при  12 С на верхней полке. Вот эта температура меня беспокоит.
« Последняя редакция: 22.06.2020 :: 17:23:49 - Baurgf »  
Наверх
 
IP записан