Обычная тема Старый элинж 2серия (число прочтений - 2426 )
Алексей 196
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.06.2020
Старый элинж 2серия
08.06.2020 :: 23:09:38
Функции поста
Здравствуйте! Столкнулся с данным видом техники! Приехала машина Газель бизнес с 10 летней установкой которая не разу не обслуживалась итог замена фильтра осушителя ресивера и чистка сеточки трв так как аж шлак был! Промывка системы! без вопросов! После всех процедур запускаем все норм морозит даже до трех градусов за 20 минут довели! Но смутило высокое давление 25 очков и на вентиляторы конденсора приходит 6 вольт! тоесть работают в пол накала! Без проблем переделаю на максималку но интересна электросхема нормальной работы данного девайса? Есть у кого в закромах?
  
Наверх
 
IP записан
 
ShurikXXX
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 750
Зарегистрирован: 17.10.2018
Re: Старый элинж 2серия
Ответ #1 - 30.06.2020 :: 23:41:45
Функции поста
Алексей 196 писал(а) 08.06.2020 :: 23:09:38:
Здравствуйте! Столкнулся с данным видом техники! Приехала машина Газель бизнес с 10 летней установкой которая не разу не обслуживалась итог замена фильтра осушителя ресивера и чистка сеточки трв так как аж шлак был! Промывка системы! без вопросов! После всех процедур запускаем все норм морозит даже до трех градусов за 20 минут довели! Но смутило высокое давление 25 очков и на вентиляторы конденсора приходит 6 вольт! тоесть работают в пол накала! Без проблем переделаю на максималку но интересна электросхема нормальной работы данного девайса? Есть у кого в закромах?


Да схема то вся релейная,а по поводу 6 вольт есть только одна мысль,он до этого стоял на автомобиле с бортовой сетью 24 Вольт и венты подключены последовательно
« Последняя редакция: 30.06.2020 :: 23:42:19 - ShurikXXX »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Старый элинж 2серия
Ответ #2 - 01.07.2020 :: 10:56:42
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Проблемы и решения в холодильном деле [move by] mаks77.
  

Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Старый элинж 2серия
Ответ #3 - 02.07.2020 :: 08:52:57
Функции поста
ShurikXXX писал(а) 30.06.2020 :: 23:41:45:
с бортовой сетью 24 Вольт и венты подключены последовательно

А так бывает? А компрессор с кем последовательно подключен, с соленоидом?
  
Наверх
 
IP записан